Usuarios registrados


Marcopolo Andare Class G6 - M. Benz | Buses Golondrina

Marcopolo Andare Class G6 - M. Benz | Buses Golondrina
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GIV / Buses Inter

Marcopolo Paradiso GIV / Buses Inter

Marcopolo Paradiso GIV  /  Buses Inter



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.07.2006 02:38:06
Impactos: 3593
Puntuación: 4.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Gran señor ...

Gran señor de las carreteras aún te mantienes activo y en buenas condiciones... Con tu garn prestancia, desde siempre has imponido presencia.. Y en tu interior todo un lujo viajar.. Comodidad y amplitud.... Sigue encantándonos por muxo tiempo más ....
18.07.2006 09:30:22 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
de a poco

estan desapareciendo estos monstruos de las carrteras y a este se nota que le queda poco si hasta cara de triste tiene
18.07.2006 09:40:52 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
diferencia

¿Cual es la diferencia entre este GIV y el de Pullman Sta Maria en la otra foto, ya que en el de PSmaria se lee la inscripción Marcopolo en el frente y en este no?. Yo he visto esa diferencia en varios coches y siempre me llamo la atención.
18.07.2006 12:11:54 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
deskontrol
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2005
Comentarios: 291
Lindooooo

muy bonito el monstruo este......, para mi uno de los mejores modelos de marcopolo, por no decir el mejor.......pero me kedo con la antigua librea de inter esa de los años 90, que verlos bajar por la cuesta caracol hacia tomé daba gusto.....
eso si ke se demoraba como 8 horas en llegar....
en un viaje ke tube incluso se demoro 10 horas...saliendo de santiago a las 12 y llegando a tomé a las 22 hrs.... fue terrible kedo en pana como 3 veces...nooooo........
saludos...
Pd: A pesar de todo grande el bus...excelente
18.07.2006 13:37:45 Offline deskontrol andreskontrol_21 at hotmail.com
Camus
Miembro

Fecha de alta: 27.07.2005
Comentarios: 24
makinon

simplemente monstruo
18.07.2006 15:34:09 Offline Camus furrav at 123mail.cl
countach
Invitado
la diferencia

es que este es paradiso GIV 1150 año 93`y el de santa maria es GIV 1400
18.07.2006 16:02:12  
ANTONY-BUS
Invitado
...

un grande,un guru de las carreteras,los espejos le embarran todo el rostro al reyGIV a mi me gustaria que existieran para siempre estas maquinas, pero como dice el colega alfredo pronto se extinguiran y se iran al baul de los recuerdos y solo existiran en nuestros recuerdos y mentes busologas,una pena por un rey de nuestras carreteras.
18.07.2006 16:34:12  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
UN REY

CREO QUE FUE DE LAS ULTIMAS GIV QUE LLEGARON AL HOLDING EN SUS AÑOS
18.07.2006 19:38:49 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
patron

sin dudas un patron de las carreteras, ahora que pena que cada vez se vean muy pocos.......(es sin dudas el paso a la nueva tecnologia)
19.07.2006 17:35:11 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
setra
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2005
Comentarios: 387
pero ¡¡¡¡¡¡

este gran monstruo TODAVIA ESTA TRABAJANDO EN INTER ?
20.07.2006 22:31:44 Offline setra matt_tuner at hotmail.com
anveval
Miembro

Fecha de alta: 19.05.2006
Comentarios: 97
Maestro de las Rutas

Este modelo impone presencia en carrteras, comodo amplio y potente es un ejemplo claro de la aptitud de los empresarios de la epoca del holding por traer unidades comodas e imponentes , no como ahora que trae andares, que sin restarle merito a dicho modelo pero no le llega ni a las rodiilas a este moustruo de las carreteras
21.07.2006 12:10:19 Offline anveval anveval at 123mail.cl
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
ademas de

tener la cara de triste como mensionan mas arriba mirenle la patente
k*g*e...
pobre de el..saludos
20.01.2007 17:40:57 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales