Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 340T - Volvo / Buses Pullman Bus

Busscar Jum Buss 340T - Volvo / Buses Pullman Bus
Comentarios: 13 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Vissta Buss HI - M. Benz / Buses Ahumada Internacional

Busscar Vissta Buss HI - M. Benz / Buses Ahumada Internacional

Busscar Vissta Buss HI - M. Benz  /  Buses Ahumada Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 21.07.2006 04:42:01
Impactos: 3548
Puntuación: 5.20 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Sobre la máquina...

Particularmente no he tenido la oportunidad de probarla aún, pero según he sabido, es una máquina realmente cómoda para su trayecto internacional, es semi cama, si no me equivoco. En todos los viajes que he realizado en la empresa, he comprobado la esmerada atención de la tripulación.
Cuando tomé la foto, por ahí por el mediodía, justo se iba al patio que tiene la empresa cerca de aquel terminal.

Saludos...
21.07.2006 05:28:18  
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
hermoso

Este modelo en particular me gusta mucho! pregunta: Que va hacer Ahumada con todos sus coches viejos?
21.07.2006 08:41:13 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
viajeroenruta
Invitado
Yo creo

Que todavía no aparece en los tramos internacionales, yo abordé esta maquinita a Los Andes y los asientos son bastante cómodos, el apoyapies es incómodo. Si quieren probar las ultimas adquisiciones de Ahumada aprovechen los bonus track de fin de semana que esta empresa otorga a sus pasajeros.
21.07.2006 08:42:34  
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
...

La lleva este bus, bonita librea, impone presencia. Ojala lo cuiden bien y dure harto.
21.07.2006 10:54:07 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
bello

HERMOSA LA MAQUINA Y SU LIBREA LA ENCUENTRO EXCELENTE,IMPONE BASTANTE EN UN TERMINAL Y DAN GANAS DE VOLTEARSE PARA VERLA.ESTO SI QUE ES PRESENTACION.FELICITACIONES POR LA FOTO
21.07.2006 13:45:55 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
....

Presiosa la máquina me gustaria viajar en ella para probarla.


saludos.
21.07.2006 16:37:20 Offline bus_mania
chileesteban
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2005
Comentarios: 393
En lo único que la embarran estas al igual que los DDs...

Son en las llantas... si fueran cromadas o de aluminio... cambiaría la cosa en estética... pero están muy buenas en sí las maquinitas....
21.07.2006 17:35:28 Offline chileesteban esteban.saavedra.s at gmail.com
CRIVAN
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105
genial

ta muy wena la nueva flota de ahumada,,y la librea ta un 7
21.07.2006 18:13:30 Offline CRIVAN crivan_8 at hotmail.com
Turibus
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2005
Comentarios: 333
BUENO EL AHUMADA

Muy bueno este bus, creo que estos Vissta Bus Hi, junto con los New Century y los DD, son excelentes opciones para viajar a la Argentina. En particular, este bus se nota acogedor, y por su tamaño y por el hecho de ser de doble puente, impone presencia en cualquier lugar.
21.07.2006 19:40:10 Offline Turibus luis.aravena at entelchile.net
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
linda librea

se ve super bien hasta dan ganas de subirse
25.07.2006 11:37:01 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales