Usuarios registrados


Caio Gabriela - Fiat  /  Bus de Transporte Privado (VIII Reg)

Caio Gabriela - Fiat / Bus de Transporte Privado (VIII Reg)
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / SALONES / Salón Busscar Jum Buss 360T - M. Benz / Buses Kenny Bus

Salón Busscar Jum Buss 360T - M. Benz / Buses Kenny Bus

Salón Busscar Jum Buss 360T - M. Benz  /  Buses Kenny Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.07.2006 05:14:30
Impactos: 6515
Puntuación: 5.25 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Primera calse y segunda?

Eso si que es poco comun y a la vez curioso, ahora me di cuenta del detalle de la otra foto.
22.07.2006 05:31:44 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
Salón

Aparte de su pasado característico, lo otro que encuentro llamativo es el detalle de los paqueteros cerrados, que el grueso de los Busscar no tiene.
22.07.2006 07:29:56  
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
jumbuss 400

En algunos jumbuss 400 con puerta central existe la misma división y los primeros 11 asientos son semicama y el resto comunes, y el baño esta ubicado atras ya que al subir la escalera tiene un asiento individual y las conservadoras para el auxiliar de abordo.
22.07.2006 07:36:11 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
mmmm

por la configuracion del salon, aunke nunca anduve en uno de ellos, me atreveria a decir ke este es un ex tramaca vip, porke el hecho de tener dos ambientes y la parte posterior es super distinta....algun busologo nortino ke lo confirme.....

sergio
saludos desde concepcion
22.07.2006 08:23:36 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
GERARDO
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2005
Comentarios: 55
VIP TRAMACA

Este era el vip de tramaca,luego fue de turismo meltur y ahora de kenny.Lo de los dos ambientes era porque en la parte de adelante tenia asientos semi-cama y la parte de atras era una sala de reuniones vip por eso no tiene paqueteras,se le adapto los asientos que ahora muestra la foto siguiente,en el medio posee cocina y el baño que en sus tiempos de gloria cuando era vip tenia las llaves del lavamanos de bronce,microondas etc,un monton de lujos que lo hacian unico en chile,ahora de eso le queda muy poco,de todas maneras excelente maquina,ah y tambien poseia aire acondicionado con motor independiente que podia funcionar con el motor del bus detenido.
22.07.2006 09:13:27 Offline GERARDO gfrontuto at hotmail.com
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Es el mismo de esta foto???

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5799

En caso de ser así, la explicación de Gerardo hace enterder el hecho de los dos aires acondicionados que tiene el de la foto que indico.

Se le nota que tuvo un pasado glorioso, en comodidad, así casi tanto como un Busscar articulado de Transantiago (jajaja)
22.07.2006 10:50:25 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
el_mandamas
Invitado
coyotedemon

Estás en lo correcto.
E incluso, en sus inicios, cuando era de Tramaca, estuvo así: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4332&mode=search
22.07.2006 12:41:16  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
a que se debe esa separacion?

tiene 1ra y 2da Clase????
en todo caso se ve muy comodo ademas en este Lado que al parecer es 1ra Clase tiene paqueteras arriba en cambio en el otro Lado...

SaLu2!
22.07.2006 13:03:08 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
DIAZ_MAX
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 97
correcto Gerardo

es asi como dices... del pasado del bus.
y atras no tiene paqueteras...
y es el mismo de la foto del bus azul,busologos....

y las mismas fotos que colocaron la direccion es el mismo..
22.07.2006 15:45:35 Offline DIAZ_MAX DIAZ_MAXIMILIANO at HOTMAIL.COM
ipivapan
Miembro

Fecha de alta: 30.11.2005
Comentarios: 4
¿puede ser?

Tengo entendido de q tambien algunos coches de ORMEÑO tienen esta separacion
22.07.2006 17:45:16 Offline ipivapan ipivapan at ciudad.com.ar
aux_jumbuss
Invitado
Pregunta

Y el baño donde está??????
22.07.2006 18:23:25  
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
capacidad

cuantos asientos tiene actualmente
22.07.2006 23:28:42 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
dartswinger
Invitado
..

uhhhhh me encanto no lo conocia pero me acuerdo ke kuando lo mostraron en la fisa fue tal el revuelo ke kauso este bus ke lo mostraron en todos los matinales yo lo vi por ahi y a mi mama la molestaba por ir a ver ese bus ala fisa estoy hablando masomenos yo tenia 6 kizas 8 años no me acuerod bien pero este era muy bkn unico en su tipo.
07.08.2006 11:50:30  
nellin
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 189
usuario

la embarro, buena la idea
27.10.2006 15:39:06 Offline nellin nello_62 at hotmail.com
ChinoBus
Invitado
este bus...

tiene una puerta en el medio y el baño igual esta alli, me acuerdo ke tenie el lavamanos de marmol y las llaves de el lavamanos de bronce, cuando estaba en TRAMACA era muy bonita y elegante esta makina,....
10.01.2007 22:38:05  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

se ve copado con dos salones, pero el nombre no me inspita confianza XDXD

Stan:"ohh Dios mio, mataron a Kenny"
Kyle: "h............"


ssweeeeeeeeeeeeee
24.04.2007 20:23:08 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales