Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso GV1150 - Scania / Buses Zambrano  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GV1150 / Buses Zambrano

Busscar Jum Buss 360T - M. Benz / Buses Kenny Bus
Busscar Jum Buss 360T - M. Benz  /  Buses Kenny Bus

Busscar Jum Buss 360T - M. Benz / Buses Kenny Bus
Fecha: 22.07.2006 09:15:12
Impactos: 5565
Puntuación: 6.25 (8 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Bien equipado

A este bus una vez lo vi y me llamo la atencion la division de cabina que tiene en el salon, aunque tenia otra pintura.
22.07.2006 09:34:16
mixya906



Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356

este

era de tramaca y era vip para los ejecutivos. Conoci por fotos el interior cuando era tramaca y era bakan que pena que le cambiaran la configuracion.
22.07.2006 13:23:57
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

se ve genial

resalta todo se nota que hay dedicacion porque es muy buena maquina y hasta me la compraria........esta mucho mejor que otras de su configuracion felicitaciones a kenny bus
22.07.2006 15:47:15
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

espectacuLar

se ve espectacuLar este JB360T se ve muy bien con esa Librea ademas que esta muy bien cuidado...pero tengo una duda.Ademas que se ve comodo y tiene Aire Acondicionado eso lo hace mas elegante.

¿¿¿Porque tiene esas RejiLLas en eL maLetero???

SaLu2!
22.07.2006 16:57:24
el_mandamas



Invitado

loxserbus

La rejilla que tú mencionas sirve para la ventilación del Power Pack, que es un motor independiente para que el aire acondicionado pueda funcionar sin que el motor del bus esté encendido y al mismo tiempo no quitarle potencia.
22.07.2006 17:02:51
DIAZ_MAX



Miembro

Fecha de alta: 16.03.2006
Comentarios: 97

exacto por lo de las rejillas mandamas...

este bus era de tramaca en sus tiempos mozo... por dentro es el descueve, tiene baño de lijo, cocina con todo, de la mitad en adelante los asientos son semi cama y de la mitad del bus hacia atras son convensionales, la separa cion de la cabina del chofer es totalmente indepèndiente, lo del aire acondicionado esta funcionando inpeke y ademas tiene un generador de 2000W en la parte trasera que es para alimentarlo con corriente alterna y el bus puede estar con su motor parado... y desde que lo adquirimos no hemos tenido ningun tipo de pana con su motor esta pero casi nuevo... bueno gracias por la felicitaciones y seguiremos trabajando para ustedes...
Maximiliano Diaz A.
22.07.2006 19:36:35
metrobus



Invitado

yo este bus

en los dias k estuve en calama lo vi todos los dias parado afuera de la oficina de kennybus
22.07.2006 22:05:30
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

gracias x la aclaracion

coLega el_mandamas vale x la acLaracion .
23.07.2006 00:01:14
HJSimpson



Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367

se ve bien

pero mi hermano me dijo que es super incómodo..
23.07.2006 01:19:46
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

Se ve bien lindo...

Siempre me han gustado estos Jumbuss.

Una broma... han matado a Kenny!!!! (para los fans de south park =P)

Saludos
24.07.2006 02:02:05
OZZY



Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430

...

Ese famoso power pack, el conductor cuando lo trataba de prender quedaba chino.......
22.08.2006 14:16:41
akens86



Invitado

amigos

asi era antes este precioso bus cuando pertenecia a tramaca.
http://galeria.chilebuses.cl/categories.php?cat_id=3&page=6

tenia:
-power pack.
-butacas tipo salon cama en la parte delantera:
-baño con manillas de bronce.
-una mesa para reuniones con asientos de cuero giratorios.
-bar.
-cocina con todo para conectar microondas,etc
-enchufes para computadores.
y un sin fin de chocherias mas.....

un lujo sobre ruedas!!!!!
ke me dicen????
01.09.2006 20:39:58
akens86



Invitado

sorry

me equivoque de link este es el link.

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4332

sorry......
02.09.2006 05:34:34
pullman san andres



Miembro

Fecha de alta: 16.04.2006
Comentarios: 176

me gusta

Este jum bus sobretodo conlo vidrios polarizados y acorde a la superficie de la maquina
07.09.2006 23:13:48
kediaz



Miembro

Fecha de alta: 01.12.2005
Comentarios: 9

esta foto la tome yo

esta foto la tome yo en las afeuras de nuestras oficinas en calama, una joyita que pica como ninguna otra, y deja atras a todos los waters, con el antaño chofer: don mario flores.......jajajaja

grande bigote
21.09.2006 21:48:38
l.araya.tebito



Miembro

Fecha de alta: 16.09.2006
Comentarios: 121

buenisima

SUPER ESTA MAQUINA ESTE ERA EL VIP DE TRAMACA AL PARECER EN KENNY LA CUIDAN BASTANTE QUE SIGA ASI SALUDOS
22.12.2006 01:31:11
saigon



Miembro

Fecha de alta: 11.10.2007
Comentarios: 303

fue top!

asi amigos, confirmo el comentario, eta maquinita era vip, me subi a ella en la feria del transporte, no recuerdo el año.cuando tramaca aun roncaba..
10.11.2007 19:02:30
jum_bus_380



Miembro

Fecha de alta: 14.11.2007
Comentarios: 4

espectacular

en mis manos estaria mejor, jajaja
21.11.2007 00:42:30






Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso GV1150 - Scania / Buses Zambrano  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GV1150 / Buses Zambrano



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768