Usuarios registrados


Catosa Supra - M. Benz | Buses Ceroni (Región del Maule)

Catosa Supra - M. Benz | Buses Ceroni (Región del Maule)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz / Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz / Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso GV 1150 - M. Benz  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 24.07.2006 05:16:02
Impactos: 4380
Puntuación: 5.40 (10 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Labra Buss
Invitado
maquinon

Esta maquina ex Tramaca S.A, es un verdadero maquinon, Salon Cama de los originales, esta fecha lo he visto en la ruta Santiago-Iquique-Santiago, debe ser demasiado comodo viajar en el, ademas lo bueno que mantiene el frontal original no pierde la estetica, realmente un excelente bus, felicitaciones al colega por la imagen buenisima, Saludos desde La Serena
24.07.2006 06:26:52  
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
creo

que tur bus debiera buscar un buen diseñador para sus maquinas. Este bus esta bien pero lo embarra la librea que no tiene vida es como fome.
24.07.2006 09:11:16 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
LINDA MAQUINA

ORGULLOSO DE HABER SIDO UN TRAMACA.SE MANTIENE MUY BIEN ESTE MAQUINON EN LA VERDE.POR la patente se nota que era de tramaca.salon cama original ,que mas,un 7.
24.07.2006 09:13:57 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
NEOPLAN
Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 565
HAY QUE RECONOCER LO BUENO DE TUR BUS

Y esta es una de las buenas máquinas de los verde. Se ve preciosa y, en mi opinión, por su impionencia no se ve fea con la librea melon tuna. Felicitaciones por mantener este Tramaca aún en las rutas.
24.07.2006 09:55:50 Offline NEOPLAN jsanmartinv at gmail.com
mikeknuckey
Invitado
Posturas

Alguien sabe que posturas tiene? A ver si me la topo en una de mis viajes semanales
24.07.2006 11:22:59  
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
Librea

Estas se veian muy bkn con la librea verde antigua, recuerdo haber viajado en este modelo con chasis scania 113, bingo y pelicula a bordo, excelente viaje.
24.07.2006 12:24:19 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
uno de los mejores

encuentro que este es una de los mejores que tiene la Tur-Bus ademas que estos Paradisos se ven bien con vidrios pegados tambien.

Este es el unico que tiene la Tur-Bus o haii otro que es = a este???
24.07.2006 12:28:11 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
bus_mania
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 338
..

Se ve espectacular pero si el vidrio que le cambieron ubiesan cambiado por el original se e mas imponente.
24.07.2006 15:35:35 Offline bus_mania
countach
Invitado
me gustaba +

con la librea negra y cafe de tramaca, se veia mas elegante esta no me gusta, muy básica...
24.07.2006 16:25:56  
viajeroenruta
Invitado
En estos momentos

Surca caminos nortinos, la he visto hacia Iquique y Salvador como destinos finales, en el verano tenia postura fija a Valdivia.
24.07.2006 20:30:34  
vorellanaj
Invitado
no

hace una mes la vi estacionada en el terminal Camilo Henríquez de Concepción mientras me subia a un DD
24.07.2006 21:46:59  
duokan32
Invitado
buena fotos

beuna foto buena maqu
24.07.2006 22:49:00  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Mejor se veria.

Con una librea que exprese realmente la trayectoria de la empresa sin dejar de lado lo moderno y el buen gusto.
24.07.2006 23:50:55 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Buena

Me gustaría ver esta máquina con las tapas ruedas Mercedes Benz que tenían los monobloco O-400. Bonita la máquina, como para variar un poco.
25.07.2006 00:04:47 Offline Andrés busologo at hotmail.com
CRIVAN
Miembro

Fecha de alta: 12.04.2005
Comentarios: 105
mmm

esta si que es maquina !! se ve del todo bien..ahora es raro que queden de estas ya que pasaron todas a inter y de inter se estan vendiendo "GRAN ERROR"
25.07.2006 14:10:14 Offline CRIVAN crivan_8 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
esta

es MB O-400RSD y las de inter son el 99.9% Scania K113TL (son todas GV1150) excepto 1 que era de Jac y esta configurada en MB O-400RSD. (esa es GV1450) Esa no está en Inter ahora y quedan muy pocas paradisos GV1150 en Inter. Siempre han sido originalmente clásico y nunca eran camas transformadas a clásico. Esta lo más seguro que siempre será cama y nunca transformada.
Un recuerdo de la buena calidad de buses que eran ex-tramaca.
26.07.2006 14:25:10  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
que buena tur bus

parece foto antigua aqui si que hay algo de historia pero con la librea antigua se veria super bien
27.07.2006 17:59:34 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Eligieron pasar las 100x a Jac

y no esta. por qué será?
29.07.2006 13:28:14 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales