Usuarios registrados


Caio Foz - M. Benz  /  Buses Jet Sur Rutam

Caio Foz - M. Benz / Buses Jet Sur Rutam
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Mercedes Benz Monobloco O-500 DD / Buses Ahumada

Mercedes Benz Monobloco O-500 DD / Buses Ahumada

Mercedes Benz Monobloco O-500 DD  /  Buses Ahumada



Detalles de la Imágen

Fecha: 29.07.2006 02:56:53
Impactos: 14184
Puntuación: 6.25 (8 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Bueno este lo hice y lo edite porque...

Me acorde de ustedes ya que en algunas oportunidades comentaron acerca de como se veria un monobloco DD. y como ven ahi esta listo para viajar por ahora esta viajando a Santiago para despues realizar el servicio internacional ja,ja,ja,ja seria el sueño de varios bueno tan solo espero que les guste mi humilde aporte, colegas y amigos del cual me inspire acordadome de ustedes,por la buena onda que han tenido siempre en esta seccion.
29.07.2006 03:09:27 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
juanpablex
Invitado
Excelente!!!

un 7
Te pasaste, gran aporte....
Me gustó mucho, ta lindo...

Quiero puro viajar en él. Que pullman y eme bus lo importen.

Pregunta ¿qué configuración le pondrías?
Saludos
29.07.2006 03:52:16  
el_mandamas
Invitado
Excelente edición

Como decía, excelente edición Miguel. Un 10.
Ojalá que Eme Bus y Cidher lo importen, y sigan sus pasos, para demostrarles a los más grandes que también pueden pararse de igual a igual con máquinas de imponencia. Ahí está en el Terrapuerto Ahumada en Los Andes...
29.07.2006 07:22:54  
memoarce
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51
muy buena

buen tranajo queso super, debería estar en sueños busologos
29.07.2006 10:05:22 Offline memoarce
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
muy bueno

ojlas que este sueño se convierta en realidad porque de verdad cada dia mas que pasa hay menos monobloco..................que pena
29.07.2006 11:08:49 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
pochombre
Invitado
notable...

excelente realización. Una Pregunta: ¿Alguien conoce o habrá visto en revistas extranjeras o en internet la existencia de monoblocos doble piso? Creo que en sitio de Mercedes Benz Alemania no aparecen fotos de monoblocos doble piso. Alguien que corrobore o rectifique esta información. Gracias
29.07.2006 12:15:47  
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Nada que decir

La mejor imagen de la sección.
Sería espectacular ver uno de estos en carretera.
APRENDE BERR-TUR! Un afiche con este modelo en cualquier oficina de venta de pasajes causaría furor.
29.07.2006 12:55:08 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
Turibus
Miembro

Fecha de alta: 24.03.2005
Comentarios: 333
¿SE IMAGINAN?

¿Cómo se habría visto un monobloco doble piso en Tramaca? ¿O en Bus Norte, con su librea clásica de verde con blanco, especialmente en el bus salón cama que salía a Puerto Montt a las 20:00 hrs.? ¿O en Tas Choapa, con la librea de la paloma? Realmente los monoblocos fueron grandes máquinas en su tiempo, especialmente los doble puente, ya me imagino cómo habrían sido si algunos de ellos hubiesen tenido doble piso.
29.07.2006 13:19:42 Offline Turibus luis.aravena at entelchile.net
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
se veria geniaL

se veria geniaL esTe Bus si existiera ii la Librea de Ahumada la vienen a esTe DD.
ojaLa aLgun dia lo hisieran de verdad.
29.07.2006 13:20:01 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Luis A
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 46
buena cabezón

...te pasaste, te quedó muy real, casi casi que caigo con tu broma, un exelente trabajo realizaste.

¡ felicitaciones !
29.07.2006 14:03:10 Offline Luis A larenass66 at hotmail.com
P_A_HERNANDEZ
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2006
Comentarios: 103
muy wena...

realizacion, edicion y todo eso... creo q es un sueño q algun dia kizas podremos ver... pero asi como esta el mercado lo dudo...
al menos tenemos esta imagen espectacular..

saludos...
29.07.2006 14:31:49 Offline P_A_HERNANDEZ BLOM_20 at HOTMAIL.COM
pancho_busscar
Invitado
notable

jajajaj yo tiempo atras la tire como talla y aca el colega saco trago jajajaja.

un 7 ruedas te las mandaste


saludos pancho
29.07.2006 14:43:00  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
¡¡¡Gracias colegas!!!

Por la buena onda, es importante saber la opinion de ustedes y en una de esas nuevamente hago otra locura pero con otro tipo de bus.
29.07.2006 15:10:11 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
nuevamente

te felicito, hay dedicacion y tiempo en la imagen...te quedo un 7...

no estaria mal para HUMOR tener algo como un "YUTONG DD BUS"... jajaja ya me lo imagino..
29.07.2006 16:43:03 Offline cummins bhate at msn.com
JAN
Miembro

Fecha de alta: 26.05.2006
Comentarios: 21
para pochombre

si hay en una paguina nedicada de buses, lo malo que no recuerdo la direccion, lo unico que recuerdo que es europea
29.07.2006 17:00:23 Offline JAN JANO_67 at HOTMAIL.COM
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Existe Un MB Monobloco DD

Es este:

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5667
29.07.2006 19:15:27 Offline Daniel_Larenas
dartswinger
Invitado
..

uhh excelnte yo tb kasi kaigo se ve muy bonito ojala hubiese existido algunn monoblocko dd definitivamente todavia tengo el sueño de ke vuelvan a ver monoblockos en chile
07.08.2006 12:14:35  
estebus
Invitado
no se rian tanto

existen dos unidades reales en alemania y una en austria
07.08.2006 21:31:39  
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
buen

trabajo ruedas calientes, no se nota que fuera falso a simple vista, pasa colado.
04.12.2007 23:48:31 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales