Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Mercedes Benz / Alimentador Zona B Transantiago  
 Siguiente imagen:
Metalpar Yelcho Prototipo DD

Mercedes Benz Monobloco O-500 DD / Buses Ahumada
Mercedes Benz Monobloco O-500 DD  /  Buses Ahumada

Mercedes Benz Monobloco O-500 DD / Buses Ahumada
Fecha: 29.07.2006 06:56:53
Impactos: 13142
Puntuación: 6.25 (8 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Bueno este lo hice y lo edite porque...

Me acorde de ustedes ya que en algunas oportunidades comentaron acerca de como se veria un monobloco DD. y como ven ahi esta listo para viajar por ahora esta viajando a Santiago para despues realizar el servicio internacional ja,ja,ja,ja seria el sueño de varios bueno tan solo espero que les guste mi humilde aporte, colegas y amigos del cual me inspire acordadome de ustedes,por la buena onda que han tenido siempre en esta seccion.
29.07.2006 07:09:27
juanpablex



Invitado

Excelente!!!

un 7
Te pasaste, gran aporte....
Me gustó mucho, ta lindo...

Quiero puro viajar en él. Que pullman y eme bus lo importen.

Pregunta ¿qué configuración le pondrías?
Saludos
29.07.2006 07:52:16
el_mandamas



Invitado

Excelente edición

Como decía, excelente edición Miguel. Un 10.
Ojalá que Eme Bus y Cidher lo importen, y sigan sus pasos, para demostrarles a los más grandes que también pueden pararse de igual a igual con máquinas de imponencia. Ahí está en el Terrapuerto Ahumada en Los Andes...
29.07.2006 11:22:54
memoarce



Miembro

Fecha de alta: 31.08.2005
Comentarios: 51

muy buena

buen tranajo queso super, debería estar en sueños busologos
29.07.2006 14:05:22
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

muy bueno

ojlas que este sueño se convierta en realidad porque de verdad cada dia mas que pasa hay menos monobloco..................que pena
29.07.2006 15:08:49
pochombre



Invitado

notable...

excelente realización. Una Pregunta: ¿Alguien conoce o habrá visto en revistas extranjeras o en internet la existencia de monoblocos doble piso? Creo que en sitio de Mercedes Benz Alemania no aparecen fotos de monoblocos doble piso. Alguien que corrobore o rectifique esta información. Gracias
29.07.2006 16:15:47
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

Nada que decir

La mejor imagen de la sección.
Sería espectacular ver uno de estos en carretera.
APRENDE BERR-TUR! Un afiche con este modelo en cualquier oficina de venta de pasajes causaría furor.
29.07.2006 16:55:08
Turibus



Miembro

Fecha de alta: 25.03.2005
Comentarios: 333

¿SE IMAGINAN?

¿Cómo se habría visto un monobloco doble piso en Tramaca? ¿O en Bus Norte, con su librea clásica de verde con blanco, especialmente en el bus salón cama que salía a Puerto Montt a las 20:00 hrs.? ¿O en Tas Choapa, con la librea de la paloma? Realmente los monoblocos fueron grandes máquinas en su tiempo, especialmente los doble puente, ya me imagino cómo habrían sido si algunos de ellos hubiesen tenido doble piso.
29.07.2006 17:19:42
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

se veria geniaL

se veria geniaL esTe Bus si existiera ii la Librea de Ahumada la vienen a esTe DD.
ojaLa aLgun dia lo hisieran de verdad.
29.07.2006 17:20:01
Luis A



Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 46

buena cabezón

...te pasaste, te quedó muy real, casi casi que caigo con tu broma, un exelente trabajo realizaste.

¡ felicitaciones !
29.07.2006 18:03:10
P_A_HERNANDEZ



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2006
Comentarios: 103

muy wena...

realizacion, edicion y todo eso... creo q es un sueño q algun dia kizas podremos ver... pero asi como esta el mercado lo dudo...
al menos tenemos esta imagen espectacular..

saludos...
29.07.2006 18:31:49
pancho_busscar



Invitado

notable

jajajaj yo tiempo atras la tire como talla y aca el colega saco trago jajajaja.

un 7 ruedas te las mandaste


saludos pancho
29.07.2006 18:43:00
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

¡¡¡Gracias colegas!!!

Por la buena onda, es importante saber la opinion de ustedes y en una de esas nuevamente hago otra locura pero con otro tipo de bus.
29.07.2006 19:10:11
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

nuevamente

te felicito, hay dedicacion y tiempo en la imagen...te quedo un 7...

no estaria mal para HUMOR tener algo como un "YUTONG DD BUS"... jajaja ya me lo imagino..
29.07.2006 20:43:03
JAN



Miembro

Fecha de alta: 26.05.2006
Comentarios: 21

para pochombre

si hay en una paguina nedicada de buses, lo malo que no recuerdo la direccion, lo unico que recuerdo que es europea
29.07.2006 21:00:23
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2069

Existe Un MB Monobloco DD

Es este:

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5667
29.07.2006 23:15:27
dartswinger



Invitado

..

uhh excelnte yo tb kasi kaigo se ve muy bonito ojala hubiese existido algunn monoblocko dd definitivamente todavia tengo el sueño de ke vuelvan a ver monoblockos en chile
07.08.2006 16:14:35
estebus



Invitado

no se rian tanto

existen dos unidades reales en alemania y una en austria
08.08.2006 01:31:39
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

buen

trabajo ruedas calientes, no se nota que fuera falso a simple vista, pasa colado.
05.12.2007 04:48:31






Imagen anterior:
Mercedes Benz / Alimentador Zona B Transantiago  
 Siguiente imagen:
Metalpar Yelcho Prototipo DD



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768