Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G6 - M. Benz | Buses ABG (Región del Bio Bio)

Marcopolo Paradiso 1200 G6 - M. Benz | Buses ABG (Región del Bio Bio)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GIV - Scania / Buses Pullman Jans

Marcopolo Paradiso GIV - Scania / Buses Pullman Jans

Marcopolo Paradiso GIV - Scania  /  Buses Pullman Jans



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.07.2006 02:20:47
Impactos: 3542
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
vorellanaj
Invitado
ex-inter

Se nota por su patente, KG-8019. Un paradiso 1150 a secas.
31.07.2006 12:04:00  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
al parecer

estos alcanzaron a tener la librea de omo por las cortinas digo yo
31.07.2006 12:36:19 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
vorellanaj
Invitado
estos alcanzaron

a tener esa librea que tu dices, alfredo
31.07.2006 13:19:10  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
bastante plata

estás máquina fueron de las últimas paradiso giv que llegaron al holding
31.07.2006 15:18:42 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
ANTONY-BUS
Invitado
...

no se ve en tan mal estado a pesar de haber pertenecido al holding
31.07.2006 17:41:26  
javierbuss
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2006
Comentarios: 73
???

de k años sera esta makina alguien k me pueda contestar por favor ?????????????
31.07.2006 17:43:59 Offline javierbuss yerard_dy_wy at hotmail.com
pancho_busscar
Invitado
1992

es el modelo de transicion final de g4 a gv solo salio en 1991-92.


saludos pancho
31.07.2006 18:36:30  
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Debe haber tenido el 450yalgo

en Inter (la KG8015 era la 459).
Ojalá no le pinten el vidrio de arriba.
31.07.2006 22:16:16 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
aux_jumbuss
Invitado
Maquinas en Inter y ex Inter

455: KG 8017
456: KG 8016
457: KG 8015
458: KG 8018
459: KG 8019
Ambas eran de Inter y las dos que eran ex Inter estan en Via-Tur y Pullman Jans (458-459) y las demas todavia en Inter
01.08.2006 00:48:21  
vorellanaj
Invitado
falso

la 456 no está en Inter, la vi ayer, pintada solo de blanco, parecía ser de un particular en conce, y además no tenía tag instalado., es decir, transporte privado
01.08.2006 12:07:19  
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
Que recuerdos de la 455

Todavía me acuerdo de ese viaje en la 455 cuando todavía era inter-sur...
Ahora, la 460 y la 461 -con patente KK-, ¿las vendieron ya o no?

Saludos desde Concepción
Carlos Valenzuela E.
Radio Aguamarina 100.5 F.M.
Tomé
Comentario 481
11.08.2006 17:00:36 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales