Usuarios registrados


Irizar New Century - Volvo | Buses Tramaca

Irizar New Century - Volvo | Buses Tramaca
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo / Buses Ciktur

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo / Buses Ciktur

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Volvo  /  Buses Ciktur



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.08.2006 03:57:23
Impactos: 3822
Puntuación: 4.40 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Buen bus pero...

Azul entero con una pintura con brillo,sin orejas de burro y con todos los tapacubos se veria mas actual e incluso los años ni se le notarian.
01.08.2006 04:48:50 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
me gusta

Es bastante original y no muy sobrecargado de colores. Simple pero agradable.
01.08.2006 08:44:03 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
mikeknuckey
Invitado
mmm...

No me puede gustar esta librea, sobretodo por lo mal pintada... y concuerdo con RUEDAS CALIENTES, sin las orejas y con el parabrisas superior original, la cosa cambiaria... mucho
01.08.2006 11:59:40  
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

se ve bkn = las orejas no me gustan

adiosss
01.08.2006 12:49:54 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
DIAZ_MAX
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 97
miximix....

tienes toda la rozon, pero a las empresas con pocos recuers no les que otra para poder competir con los otros.... a KENNY BUS le esta pasando lo mismo se esta reencontrando con su gente y la unica manera de atraer a los pasajeras es esta...arreglando maquinas...
01.08.2006 15:13:03 Offline DIAZ_MAX DIAZ_MAXIMILIANO at HOTMAIL.COM
inoxenti_wrx
Invitado
...

esta makina al parecer pertenecio a TRAMACA en sus inicios.., y luego la pasaron a CIKTUR, en todo caso, disculpas si estoy equivocado.

saludos
01.08.2006 16:18:08  
ANTONY-BUS
Invitado
...

excelente este paradiso de ciktur se ve bien cuidado pero la librea para mi gusto un asco,no se si sere un poco exagerado en mi apreciacion pero encuentro que la librea se ve como dicen algunos colegas muy sobrecargada de colores y muy chillona lo hace ver altiro como un bus viejo repintado,le hace quitar la imponencia que caracteriza a todos estos paradisos quizas con otra librea o de un solo color hubiese quedado mejor,ademas esos espejos encuentro que le vienen solo a maquinas nuevas pero estos paradisos se ven mejor con todo original.
01.08.2006 18:40:39  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
les encuentro la razon

estos buses con sus caracteristicas originales se ven muy actuales y bien cuidado no hay para que un "reacondicionamiento" con cambios de espejos y mascara...eso se puede hacer, pero hay q ser muy capo (en el caso de los GV1150 B12 de ahumada.) porq de no serlo queda muy FEO.
01.08.2006 19:35:50 Offline cummins bhate at msn.com
viajeroenruta
Invitado
Es

Una unidad ex Tramaca con sus cachos y rejillas a los costados haciendo creer que es una unidad de motor trasero y mas encima estan en los maleteros. Para que decir el motor bien carreteado.
02.08.2006 08:38:32  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
mal mal

la pintada es bastante mala deja bastante que desear esa descoloracion
03.08.2006 16:24:14 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
komat
Invitado
...

esa rejilla de abajo tipica de los volvos la librea no lo acompaña para nada.
Saludos!
07.10.2006 12:53:50  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales