Usuarios registrados


Marcopolo Andare Class 1000 G6 - M. Benz | Buses Kupal Bus (Region del Bio Bio)

Marcopolo Andare Class 1000 G6 - M. Benz | Buses Kupal Bus (Region del Bio Bio)
Comentarios: 2 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / MICROS AMARILLAS DE SANTIAGO / Neobus Mega - M. Benz / Linea 104 (Stgo)

Neobus Mega - M. Benz / Linea 104 (Stgo)

Neobus Mega - M. Benz  /  Linea 104 (Stgo)



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.08.2006 03:51:28
Impactos: 5784
Puntuación: 5.86 (13 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Estos

Son bastante incomdos cuando llegaron me subi a uno y el espacio en los asientos es minimo ademas de duros, para que decir el puesto del conductor definitivamente estos buses deberian estar para transporte escolar eso si con una sola puerta.
08.08.2006 03:57:12 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Por lo menos son suaves

Pero primero, al igual que los B7, hacen muy pocos pasajeros. De que son rápidas, lo son, y se nota que son fáciles de maniobrar. Pero ahora, si bien no pude sentarme, al parecer los asientos si son un poco duros, comparados con las Apache montadas sobre la misma carrocería.
08.08.2006 10:40:42 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
Raraneda
Invitado
Yo lo vi en la 350

Yo me enteré que la 350 tiene este mismo microbus y no es tan bullicioso que 3 Petrohué Ecológico I
08.08.2006 13:26:43  
juanpablex
Invitado
Así es, Raraneda

En la 350 también hay de éstas mismas
08.08.2006 13:32:59  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
tambien lo corroboro..

porq vivo en pte alto..lo que no me gusta del modelo, aparte del espacio entre asientos..son los arcos de las ruedas de la carroceria, son como muy cuadrados y se ven feos..

a y otra cosa, hoy vi una de las orugas del tran santiago no recuerdo el numero, pero pasan por gabriela, esta andaba con una fuga de aire en el pullmon de la suspencion, el bus iba con un sonido muy molesto, como si fuese un pinchazo en una rueda, y aparte iba inclinado casi a ras de suelo en el ultimo carro en el lado de la puerta...

porfavor cuando ya opere al 100% en tran $antiago..los buses van a estar carreteados al maximo (bno las calles no ayudan mucho yaq estan llenas de hollos...) y sueltas como ellas solas..para q hablar de la mecanica...

:(
08.08.2006 17:09:51 Offline cummins bhate at msn.com
busimaniatico
Miembro

Fecha de alta: 07.06.2005
Comentarios: 173
...

no he andado en estas máquinas para ver si son cómodas o no pero el diseño exterior es muy bonito. Lástima que ya el otro día vi una de estas de 350 en pana afuera del lider santa amalia en La Florida.
08.08.2006 18:18:06 Offline busimaniatico head_martian at yahoo.es
robgonzalez
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2005
Comentarios: 281
son

entera de chica, yo me subi en una de ellas y me senté en el ultimo asiento que va al lado de la puerta trasera y yo estaba pegado con el pasajero del lado.
08.08.2006 20:00:29 Offline robgonzalez robertogat at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
350 y 105

tambien haii de estos metidos en la 350 pero e comprobado que el mayor de numero de Neobus Mega como estas ,estan todas en el 105.

buena foto
saLu2!
08.08.2006 20:05:34 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
metrobus
Invitado
105????

mauricio estas seguro por que la 105 por lo que yo se estan los buses de la transvic y es de alsacia por que a mi cumpa marcos lo pasaron del 395 al 105 de vuelta (el bus estuvo en 105-186-395 y vuelta al 105) es un vitoria con neones abajo

yo por lo que he visto de estos andan en la 350 y 104 de ahi nada mas
08.08.2006 22:52:53  
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
te apoyo metrobus

Diría que también las he visto solo en el 350 y 104
09.08.2006 00:36:43 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
me confundi

era la 104...y la 350
12.08.2006 09:41:54 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
toñ0
Invitado
se veia mejor

con el contorno negro de las ventanas
en la que sale en
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=3763
12.08.2006 13:56:16  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales