Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O - 302 | Buses Santiago Cajon del Maipo

Mercedes Benz Monobloco O - 302 | Buses Santiago Cajon del Maipo
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Norte / Busscar Jum Buss 360 / Buses Pullman Carmelita

Ruta 5 Norte / Busscar Jum Buss 360 / Buses Pullman Carmelita

Ruta 5 Norte  /  Busscar Jum Buss 360  /  Buses Pullman Carmelita



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.08.2006 04:13:39
Impactos: 3441
Puntuación: 5.15 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dartswinger
Invitado
..

este jum buss esta muy bien cuidado y estaen perfectas condiciones realmente un busaso muy bueno...
08.08.2006 04:16:00  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
ESTE ES MI COMENTARIO NUMERO 1000.

La verdad es que nunca me imagine llegar a este comentario desde que ingrese como miembro a la pagina donde e compartido este hobbie conociendo y haciendo amigos atraves de los comentarios yo se que el espacio es para comentar de las imagenes pero no puedo evitar referirme al tema y gracias a todos por la onda que tienen aunque no los conozca, la familia busologa tiene que seguir creciendo para que asi sigamos adelante por la ruta de la vida.



Ahora respecto al bus de la imagen se ve inponente ademas el paisaje le favorece mucho es una postal.
08.08.2006 04:22:32 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
orolonco
Invitado
realmenet

esta foto está muy bien sacada, el fondo, el paisaje y el bus, un 7 felicitaciones para Cristian.
08.08.2006 08:47:14  
ANTONY-BUS
Invitado
...

sin duda espectacular este 360 y muy bien cuidado por lo demas,bueno como todo carmelita y ademas la toma tan bien sacada lo hacen parecer una postal.
ademas tambien quiero tambien dejar mi punto de vista sobre lo que dijo el colega ruedas que es muy importante de que la familia busologa debe seguir creciendo para que este hobbie se consolide cada ves mas,ademas yo nunca me imagine que iba a entrar a esta importante pagina del rubro aqui en chile y ya voy casi en 100 comentarios desde el primer comentario que hice cuando entre como ernest70 cuando me sentia como pollito en corral ajeno hasta ahora que ya tengo la suerte de conocer a algunos que integran este gran grupo por eso a mi tambien me gustaria darles las gracias a todos ustedes por la buena onda que han tenido ustedes conmigo.
08.08.2006 09:50:23  
doradobuss
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 136
7 pampas..

...asi se llama el sector donde saque esta foto y esta maquina venia de Arica.

Saludos

CMCC
08.08.2006 10:42:30 Offline doradobuss cristian.m.castillo at gmail.com
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Hermoso el bus

Hermoso el paisaje.
Felicitaciones doradobuss por la toma.
08.08.2006 10:50:02 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
mlatorreb
Invitado
me sumo

no puedo dejar de comentar lo bonita de la foto, muy buena luz y resalta harto el bus.
Como he dicho antes, no hay nada mejor que ver a un bus en su elemento, o sea, la carretera.

felicitaciones por la foto
08.08.2006 12:22:34  
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
excelenteee

Muy buena la foto.. como dice otro colega... el bus en toda su dimension, en la carretera, resalta muy bien el buss... ademas de sr un gran maquinon... .
Como siempre Carmelita, muy bien tenidas sus maquinas y con libreas alegres...


SSaludoss
V Region
08.08.2006 15:11:59 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
DIAZ_MAX
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 97
gran foto...

felicidades....
08.08.2006 15:22:48 Offline DIAZ_MAX DIAZ_MAXIMILIANO at HOTMAIL.COM
mikeknuckey
Invitado
desierto

me encantan estos parajes, el desierto tiene su magia, y cuando lo conoces te encanta...
09.08.2006 14:30:01  
ERI
Invitado
Buena Toma Cristian

Esta Maquina De Carmela Corresponde A La 48, Trae Placa KY-1915 Y Esta Montada Sobre Plataforma Scania K113, Apta Para Las Cuestas. Deberia Decir Ke Es Muy Rapida, Aunque En Un Comienzo La Miraba En Menos. Sus Asientos - A Pesar De Ke Son Clasicos - Son Como Los Dioses.

7 Pampas Es El Lugar???????. Crei Ke Era La Pampa De Tana. En Realidad Los Lugares Son Muy Similares En La Carretera Entre Pozo Almonte Y Arica. En Fin. Espero Ke El Aporte Tecnico Haya Servido De Algo. Saludos
09.08.2006 15:25:30  
akens86
Invitado
desertico!!!

oye se ve imponente y precioso este 360 con estos parajes de fondo. una foto para agencia ah!!! o no???
26.08.2006 01:02:43  
generico
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2007
Comentarios: 14
EXELENTE

QUE EXELENTE FOTO Y ESPERO QUE EL AIRE DEL BUS ESTE PERFECTO..............PORQUE DE LO CONTRARIO NO QUISIERA IR ADENTRO
13.07.2007 18:20:23 Offline generico nenogarci at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales