Usuarios registrados


Cuatro Ases Metrópolis - M.Benz (En desarme Reg. Metrop)

Cuatro Ases Metrópolis - M.Benz (En desarme Reg. Metrop)
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Pullman Santa Rosa

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Pullman Santa Rosa

Marcopolo Viaggio 1050 - M.Benz / Buses Pullman Santa Rosa



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.08.2006 00:48:40
Impactos: 3316
Puntuación: 5.50 (12 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Las ventanas las prefiero pegadas

Pero, hermosa la toma. Toda una postal busologa.
Felicitaciones Cristian por la foto.
09.08.2006 00:53:18 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
toñ0
Invitado
Parte

seguro pal chofer por traspasar la calzada en una zona de linea continua

Linda toma eso si!!
xD
09.08.2006 01:19:27  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Muy

Buena definicion .
09.08.2006 01:58:23 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
hermoso

Que buena foto! El omnibus my bueno y el paisaje mejor! les agradesco esta fotos con paisaje, ya que no conozco Chile y de esta forma voy conociendo ambas cosas, los omnibus y Chile.
09.08.2006 06:11:43 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
doradobuss
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 136
Valle de Lluta...

.... bajando del Quiborax, una empresa minera local, y si mi mente no me falla es saliendo desde Poconchile rumbo a Arica. Hermosa toma nada que decir Cristian un gran acierto de esta carretera tan bonita.

Saludos

CMCC
09.08.2006 11:07:20 Offline doradobuss cristian.m.castillo at gmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
verdadera postal

se ve muy bien esta foto pero el detalle de la linea continua hace dudar
09.08.2006 12:30:32 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
..

todos los buses hacen esa cuando no viene nadie
09.08.2006 13:18:07 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
Atacama
Miembro

Fecha de alta: 08.05.2005
Comentarios: 27
Linea Continua

La verdad es que este bus esta traspasando la linea cntinua debido a que la berma es muy angosta en esa zona, y al encontrarse gente en las orilla es seguro hacer esta maniobra ya que la visibilidad no es mala.
09.08.2006 13:18:58 Offline Atacama cristian_jsa at hotmail.com
mikeknuckey
Invitado
gran foto

muy buena la composicion, buen trabajo. Creo que es muy importante incentivar estas fotos en las que no solo aparece el bus, el entorno hace mucho, pues resalta la maquina
09.08.2006 14:28:27  
dartswinger
Invitado
..

excelente sta rosa con sus buses muy cuidados y muy presentables
09.08.2006 16:21:46  
ANTONY-BUS
Invitado
...

excelente maquina este 1050 pero la toma quedo realmente espectacular
09.08.2006 16:35:38  
Victor Diaz Araya
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2005
Comentarios: 51
Bonita maquina

Excelente toma, el bus precioso, lo de la línea continua es un detalle no más.
13.08.2006 00:52:17 Offline Victor Diaz Araya vidiar1955 at yahoo.es
correcaminos77
Invitado
correcto

es saliendo de poconchile,muy buena foto
14.08.2006 13:38:59  
Alexvegetta
Invitado
...

Bonita la foto... El hermoso Valle de Lluta... a la salida de Poconchile.. y a 15 minutos de la Quiborax...
21.08.2006 18:05:09  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales