Usuarios registrados


Metalpar Pucara 2000 Buses Limequi (5ª Region)

Metalpar Pucara 2000 Buses Limequi (5ª Region)
Comentarios: 8 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Comil Campione 3.45 - M. Benz / Buses Tur Bus

Comil Campione 3.45 - M. Benz / Buses Tur Bus

Comil Campione 3.45 - M. Benz  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.08.2006 01:47:07
Impactos: 3890
Puntuación: 4.60 (5 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmmmmmmmm

me parece que este comil era de pullman bus q alguien me compruebe porfis






salu2
19.08.2006 09:25:17 Offline super class
inoxenti_wrx
Invitado
....

nop, estos nunca fueron de la pullman, esta partida llego nueva a la TUR BUS, de la 1389 a la 1399..

saludos
19.08.2006 10:31:03  
etorrez
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 14
muy buena makina

el las vacas de invierno viaje en ella muy buena makina comoda y la antencion tambien era buena lo unico en el ultimo pesaje antesde llegar a stgo le sacaron una multa por sobre peso y otra cosa esa makina hace expreso y el otro problema q tiene es el aire acondicionado ese dia asia una calor insoportable y la wea no tirava aire
19.08.2006 12:31:50 Offline etorrez etorrez at gmail.com
Irizar85
Miembro

Fecha de alta: 12.07.2006
Comentarios: 37
No me gusta

Creo q no se bien esa maquina con la librea antigua
19.08.2006 12:54:56 Offline Irizar85 jorgeindiferente at yahoo.es
busologo_ferroaficionado
Invitado
chasis

que chasis tiene esa maquina??

salu2
19.08.2006 15:52:45  
inoxenti_wrx
Invitado
..

esta partida de Comil está sobre M.Benz OH-1628
19.08.2006 17:26:06  
donfortes7
Miembro

Fecha de alta: 28.10.2005
Comentarios: 50
no se ve mal...

se ve bastante bien con los colores antiguos, con ese letrero electronico mejor aun... son buenos buses los Comil...

saludos!
19.08.2006 17:34:31 Offline donfortes7 sebastianfortes at gmail.com
tornagaleones
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2006
Comentarios: 33
Creo que hay pocos

Yo viaje desde Vallenar a Antofagasta (de noche)en uno de Tur-Bus, lo encontre bueno pero al parecer un poco pesado como dice etorrez. Siempre me llama la atencion porque en maquinas interprovinciales se ven tan pocos Comil y Caio.
Saludos
19.08.2006 18:07:37 Offline tornagaleones meseckepereira at vtr.net
aux_jumbuss
Invitado
Me suena que este es el de Lo Ovalle

Entre la duda que tengo si entre los tres terminales que sale los de Tur-Bus son no se si es el Alameda, Terminal Santiago, o el de Lo Ovalle
19.08.2006 19:08:12  
Daniel_Fuentes
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 20
EX DIURNA STGO-PM-STGO

esta es la antigua maquina de tur bus junto con la 1389 , las diurnas para stgo....saliendo 08 am.. de pm.. y a las 06:10 desde stgo...

ahora reemplazadas por los andare 1715, 1716

todos sobre Mb Oh-1628
19.08.2006 20:10:40 Offline Daniel_Fuentes Mxr250r_ at hotmail.com
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Nop, el de Turbus

Fijate en la pared verde el fondo
19.08.2006 22:53:54 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
aux_jumbuss
Invitado
Tambien para osorno

Tambien he visto entre otro servicio diurno que llega hasta Osorno y que tambien ha sido reemplazada. Lo que dice el colega Daniel_Fuentes, la 1716 está haciendo Santiago-Valdivia-Osorno y esa misma no llega a Puerto Montt, y tambien otro comil está reemplazando por otro Andare Class la 1720
Maquinas que hacen ahora para Santiago-Osorno
Busscar Vissta Buss Lo: 1605-1662
Marcopolo Andare Class: 1716-1720
20.08.2006 00:28:17  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
siempre encontre mejor estos comil

que los de ahora..
20.08.2006 00:37:11 Offline cummins bhate at msn.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
bonita modelo

es un modelo bastante bueno y diferente a muchos
20.08.2006 19:31:47 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
se imaginan

esta pintada de melón tuna?
21.08.2006 15:28:32 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
LA SEMANA

PASADA VIAJE EN ESTA MAQUINA MUY COMODA PERO LA TRIPULACION HARTO QUE DESEAR
28.08.2006 16:28:02 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

ajaja
la primera vez q veo un comil de tur busXD
30.04.2007 21:19:38 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales