Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Queilen Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz | Buses Queilen Bus
Comentarios: 8 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES DE TURISMO / Marcopolo Senior 2006 - M. Benz / Buses Turismo Yanguas

Marcopolo Senior 2006 - M. Benz / Buses Turismo Yanguas

Marcopolo Senior 2006 - M. Benz  /  Buses Turismo Yanguas



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.08.2006 16:57:45
Impactos: 3612
Puntuación: 5.67 (9 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Lindo diseño...

En realidad me gusta mucho el diseño, y lo mejor es ke las luces se ven mas firmes ke los de la Senior II, ke parece ke se le fueran a salir con los saltos... un diseño mucho mejor logrado.

Saludos

Ricardo Mondaca
22.08.2006 17:09:03 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
el detalle de la puerta

se ve super bien (cerrada)
22.08.2006 17:32:03 Offline cummins bhate at msn.com
Luis Flores
Invitado
mm

este lo vi el otro dia aca en valparaiso

ojala que les dure a yanguas y que les sea de agrado..

saludos
..
22.08.2006 18:27:57  
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Yangus

de seguro lo cuida. Se ve mas marcado el negro el diseño y eso le da agresividad.
Los limpiaparabrisas, segun yo, quedaron raros alli.
22.08.2006 18:33:30 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
simplemente...

espectacular, nada ke decir..un 7
22.08.2006 19:16:46 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
un 7 la maquina

excelente, lo mejor que se ha visto hasta ahora en este tamaño de buses, e incluso hay algunos de estos que tienen baño, y por supuesto, vidrios pegados y aire acondicionado.
22.08.2006 19:30:40  
pancho_busscar
Invitado
como lo dije

antes
se fijan que es la prueba que la g6 ya no le queda mucho... años atras salio el senior g6 como apronte y al tiempo salio la seria g6 paradiso y viaggio, al tiempo un andare class, esto es prueba de las lineas de diseño que vienen para la nueva generacion de buses marcopolo serie g7, me alegro de verdad porque si bien me gusta mucho la serie g6 me quedo de verdad con la linea de busscar que aproposito me imagino ya desontinuaran el micruss y panoramico dd por una version mas actualizada.

que sea pronto no mas.

saludos pancho
22.08.2006 19:46:29  
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
espectacular

se ve espectacular este Yanguas...este es el mismo que tenia Librea de stock o es otro??? aun asi se ve mejor con esta Librea ke le viene de Lujo.

exceLente .
22.08.2006 20:16:34 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
josebusologo
Invitado
Claro Maurcio...

el mismo de la librea de stock.
por la rejilla es LO915 o no?
ta muy genial , muy bien por yanguas
Saludos
22.08.2006 22:03:29  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Modernidad

Diseño,estilo y comodidad se ven reprensentados en este modelo mirandolo exteriomente cusa confiza y deseos de viajar para disfutar de un buen servicio.
23.08.2006 01:02:55 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Fea

¿Y no la habian encontrado fea en la Feria del Transporte recién pasada?
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=3121


Yo la sigo encontrando fea en la parte delantera, perdió toda la mistica que tuvieron por años los frontales del modelo Senior.

Esta cosa cuadrada de adelante que parece furgón de carga no le viene mucho. Esta en especial se ve un poquitito mejor porque es la versión full de turismo, pero el resto de versiones pierde bastante.

En todo caso a mi me parece que le anduvieron copiando un poco a la Busscar Micruss, miren la imagen de este link, hay varios parecidos y se ve que solo aplicaron cambios como por ejemplo donde era redondo ahora es cuadrado, etc, pero la base de diseño es muy similar. Veanlo y saquen sus propias conculsiones:
http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=4196
23.08.2006 01:20:25 Offline Daniel_Larenas
orolonco
Invitado
que

buena Daniel, a veces nos dejamos llevar por la imagen de ciertas empresas como en este caso yanguas, que me imagino que si adquieren una inrecar full tb la encontraremos bella..
23.08.2006 08:46:37  
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

NOP,

No es la que tenia la librea de stock, aquella es la 490, la de la foto es la 505 y ademas hay otra con la librea de yanguas que es la 510.

Slds,
23.08.2006 14:20:22 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
OZZY
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 430
...

Ps: La foto fue tomada en la viña Santa Cruz estando la maquina arriba de un cerro, por eso es el barro en los neumaticos.

Slds,
23.08.2006 14:23:41 Offline OZZY bossandres at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
de verdad

se ve bastante aceptable y dan ganas de viajar ademas que conserva la linea de la carroceria asi es bastante estetica
29.08.2006 09:12:39 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
DanielBuss 2.90
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529
Tá chacal!!

Nunca había visto un taxibus más schanscho como este. Y mejor se ve en una empresa como Yanguas.
El diseño y la tecnología a bordo dan cuenta, una vez más de que Marcopolo va cada día... "Evolucionando hacia la perfección".
28.03.2007 19:11:05 Offline DanielBuss 2.90 daniel.jarpa78 at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales