Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 340 - M. Benz  /  Buses Jeritur

Busscar Jum Buss 340 - M. Benz / Buses Jeritur
Comentarios: 3 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES NORTE DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.08.2006 05:07:20
Impactos: 4958
Puntuación: 5.40 (10 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
sin palabras

hermosa...imponente y bien cuidada, insito tb deberia sakar mas probecho a sus amikas al = que esta hermosura
25.08.2006 13:44:52 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
Hermoso

La verdad el omnibus muy bueno, los colores le quedan muy bien, mucho mejor que el verde claro que tienen los nuevos coches.
25.08.2006 14:27:45 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
ANTONY-BUS
Invitado
...

SIN DUDA EXCELENTE ESTE PARADISO 1800DD ADEMAS BASTANTE BIEN CUIDADO ADEMAS Y CON ESOS NEUMATICOS "DEPORTIVOS" SE VE MEJOR AUN
25.08.2006 16:23:18  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
bello e imponete

esta si que es de verdad una tur bus como las de antes con maquinas que donde pasaban no habian comparacion ojlas hagan lo mismo con toda la flota
25.08.2006 17:26:15 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
vorellanaj
Invitado
parecen

ser llantas de alumini, con neumáticos muy nuevos, porque se nota la marca de ellos (no se puede distinguir), se nota por la marca blanca que aparece en el neumático
25.08.2006 19:22:58  
pochombre
Invitado
no hay consenso...

he leido mucho comentarios sobre esta librea de TB y la comparación con la actual librea melon tuna. Que en algunas máquinas esta se ve bien y que en otras se ve mejor la librea nueva. ¿Acaso las dos libreas fueron bien diseñadas? ¿o mal diseñadas? ¿será por la luminosidad del día que una destaca mejor que la otra? ¿o el ángulo de la toma fotográfica?. Queda para el debate...
25.08.2006 23:38:34  
akens86
Invitado
sobrio

encuentro ke este dd se ve la rax con esta librea sobria y ke le saca mas partido a semejante titan no como el color chillon tuna que le estan poniendo a casi todas ke no le viene a estos buses a otros si pero contados con los dedos de la mano.
26.08.2006 00:25:18  
aux_jumbuss
Invitado
Podrian tener cambios en sus buses

Pra identificar a sus buses los dos portaitinerarios en los de Tur-bus uno para el destino final que es arriba y el otro con el destino intermedio abajo, tambien querian que los DD´S de Tur-Bus que sean Semi Cama iguales que las otras empresas, tambien poner vigias en los neumaticos y tambien poner azafatas en los Cama Premium
26.08.2006 00:36:39  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Insisto

Esta librea resume la trayectoria de la empresa y su evolucion.
26.08.2006 01:33:42 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
un 7

maravillosa...sin mas que decir
13.09.2006 15:29:18 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales