Usuarios registrados


Busscar Jum Buss 340 / Buses Diaz (Maq. 94)

Busscar Jum Buss 340 / Buses Diaz (Maq. 94)
Comentarios: 8 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Maxibus Lince 3. 45 - M. Benz / Buses Ruta 5

Maxibus Lince 3. 45 - M. Benz / Buses Ruta 5

Maxibus Lince 3. 45 - M. Benz  /  Buses Ruta 5



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.08.2006 04:44:03
Impactos: 4254
Puntuación: 6.00 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mr.scott
Miembro

Fecha de alta: 23.04.2005
Comentarios: 216
excelente

Que exclusiva !!!! por fin ya llegó el Maxibus nuevo de Ruta 5, que me parece mucho que reemplazará al Lince antiguo en su ruta desde Lago Ranco a Valdivia... Precioso el Lince, ojala esta vez venga con baño si xDDD....
28.08.2006 09:04:25 Offline mr.scott jpvg at hotmail.com
jstuardo
Miembro

Fecha de alta: 21.07.2006
Comentarios: 34
Con Baño

Puedo confirmarte que si viene con Baño, solo estan esperando entregarlo en Sentiembre para ser inscrito como 2007.
Esta montado sobre un chasis M. Benz 1721, y tiene separación total de cabina.
28.08.2006 09:24:19 Offline jstuardo jstuardo at thermosystem.cl
akens86
Invitado
------

ke bueno al fin aparecio esta makina esta bastante bonita y se ve ke el frontal tiene bastantes luces lo cual le agrga un poko mas de agresividada sobre todo en la noxe komo se vera la rax me imagino miren y si se fijan en el embellecedor del tapabarro se parece a los de los zon tong creator jaja

pero este bus esta realmente bonito

felicitaciones aruta 5 por renovar algunas makinas ke ya les hacia falta y ojala lo prueben luego para ke nos cuenten como son sus prestaciones.

saludos
28.08.2006 12:27:03  
orolonco
Invitado
1721 ?

me da la impresión que debiera venir con la nueva norma euro III, que entiendo era obligada a partir de agosto..
28.08.2006 14:06:53  
corvette28
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2005
Comentarios: 633
alguien

se acuerda de la huevito de ruta 5 como ha evolucionado está empresa que bueno y felicitaciones
28.08.2006 14:50:25 Offline corvette28 pquevedo at 123mail.cl
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
euro II

estos 1721 son euro II y van a vender los q les quedan en stock al igual el OH1628 ya q como tu dices orolonco desde septiembre me parese deben comenzar a circular los buses nuevos con norma euro III y para eso salio el OF1722 y el OH1628 sera reemplazado por el 0500R euro III

Saludos desde Talcahuano
Miguel Valdebenito S.
28.08.2006 18:49:11 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
iamnotloser
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2006
Comentarios: 92
simplemente

la librea no esta bonita
28.08.2006 18:52:44 Offline iamnotloser guerrillero0000 at yahoo.es
MARCELO AGUIRRE
Miembro

Fecha de alta: 30.06.2005
Comentarios: 73
una esplicacion

alguien me puede esplicar eso de la norma q comienza en septiempre (euro III ) gracias
28.08.2006 20:19:04 Offline MARCELO AGUIRRE SAGITARIO_9020 at HOTMAIL.COM
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
Genial

esta Genia este Lince mm de la Librea...la encuentro = bonita porque la maquina lo hace markar imponencia = muy buena adquisicion.

saLu2!
28.08.2006 20:44:19 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
5estrellas
Miembro

Fecha de alta: 27.04.2006
Comentarios: 65
esta

super bonita la joyita,
ojala no se pas el agua de la lluvia
y porque hay un nuñez al lado?
28.08.2006 20:53:59 Offline 5estrellas walter_villanueva.r at hotmail.com
Luis Flores
Invitado
wuaauu...

lindo el gatito para los viajes rurales... o de empresa privada..

saludos
luis flores
28.08.2006 20:58:58  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Lince

La librea es como muy Cruz del Sur. Se ve bien de todas maneras.

Pregunta para el señor Stuardo: ¿No tiene nada que ver con Jorge Stuardo de Bancoestado?
28.08.2006 22:14:43 Offline Andrés busologo at hotmail.com
tornagaleones
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2006
Comentarios: 33
Parecido al Irizar PB

Tal como decia otro busologo, tiene cierto parecido en la parte superior del parabrisas y el techo al Irizar PB. La librea es sencilla, quiza demasiado, no es fea, aunque recuerde a los años `80.-
28.08.2006 22:32:37 Offline tornagaleones meseckepereira at vtr.net
jstuardo
Miembro

Fecha de alta: 21.07.2006
Comentarios: 34
De Banco Estado??

No, no tengo nada que ver. Se que hay o habia un Jorge Stuardo en Bancoestado de la Ligua pero no tengo nada que ver. (Lamentablemente, por que podría haberle pedido platita para comprar un Lince)
28.08.2006 23:18:52 Offline jstuardo jstuardo at thermosystem.cl
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Lince

Su nombre expresa la fuerza que transmite este modelo.
29.08.2006 00:59:04 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
komat
Invitado
es el mismo

que subieron unos pocos dias atras
12.12.2006 19:37:55  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales