Usuarios registrados


Modasa Zeus II - Scania | Buses Erbuc

Modasa Zeus II - Scania | Buses Erbuc
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Jum Buss 380 - M. Benz / Buses Coop. Tac Internacional

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz / Buses Coop. Tac Internacional

Busscar Jum Buss 380 - M. Benz  /  Buses Coop. Tac Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.08.2006 04:46:43
Impactos: 4523
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Destartalado

Lo noto un poco destartalado...
28.08.2006 11:43:14 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
akens86
Invitado
ahi no mas

se ve ahi no mas el bus bastante mal cuidadao y se nota ke tiene sus "pasaditas" fijense enla linea de los maleteros bastante descuadradas pero es un makinon. se hubiera visto mejor con los vidrios pegados unos vigias y unas rueditas de aluminio ah??? como se veria????

si fuera mio uhh lo tendria como nuevo.... ke lindo soñar jajaj ya ke un munstro komo este se lo merece.
28.08.2006 12:31:36  
aux_jumbuss
Invitado
Podria tener que era de Andesmar

Seria bueno que lo recambien por otro modelo mas bueno que tenia Andesmar pero ese modelo es otro chasis y es Volvo
28.08.2006 14:46:13  
calamarbob
Miembro

Fecha de alta: 11.06.2005
Comentarios: 74
insisto

aux jumbuss no se te entiende nada!!!!
"podria tener que era de andesmar"???
que significa eso??
28.08.2006 18:26:15 Offline calamarbob calamarbobb at yahoo.es
ANTONY-BUS
Invitado
...

UN POCO DESTARTALADO??,UN POCASO O BIEN DESTARTALADO Y TARREADO SE ENCUENTRA ESTE TAC INTERNACIONAL QUE EN EL ESTADO EN QUE ESTA DE INTERNACIONAL LE QUEDA BIEN POCO,OSEA SOLO FIJENSE EL ESTADO DE LOS MALETEROS TODOS SALIDOS DESCENTRADOS LA PUERTA OSEA UN LLAMADO A LOS SEÑORES DE ESTA EMPRESA A QUE TRATASEN DE MANTENER EN UN MEJOR ESTADO SUS MAQUINAS
28.08.2006 19:41:42  
aux_jumbuss
Invitado
Por el momento que vive

No quiero que Tac se desaparezca definitivamente, pero las rutas internacionales se desaparece defintivamente, y las rutas por Agrenetina se van a quedar. Y unos comentarios anteriores me dijeron que los tramos por el sur Argentino todavia siguen, pero en le caso del tramo Buenos Aires-Rio Gallegos se suspendió. Y no se se siguen haciendo la ruta Bariloche-Neuquen-Buenos Aires
28.08.2006 19:56:27  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
si, si igual se ve como destartalado

por los maleteros y la puerta, pero hay que pensar que estos buses recorren grandes distanmcias y no pueden estar con pifias y maala mantencion, porlomenos nunca me ha llegado un comentario de un tac botado en carretera...y utds?
28.08.2006 20:26:16 Offline cummins bhate at msn.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Lo de los maleteros

Son detalles nada mas, lo importante es que TAC sigue apesar de las dificultades prestando servicios.
28.08.2006 23:02:42 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
lo que queda de tac

porque este de verdad esta destartalado y se nota
28.08.2006 23:24:38 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
countach
Invitado
chasis

Este me parece que es MB-0373RSD, por lo largo digo
28.08.2006 23:41:43  
estrelladelsur
Miembro

Fecha de alta: 09.05.2005
Comentarios: 753
Countach

Existen monoblocos 0-373 así como 0-302, 0-303, 0-362, etc??
Eso nomás

Saludos desde Concepción
Carlos Valenzuela E.
Locutor de Aguamarina 100.5 F.M.
Tomé
Comentario 501
04.09.2006 16:09:52 Offline estrelladelsur valenzuela407 at gmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
O373

solo como chasis.
04.09.2006 20:09:59 Offline cummins bhate at msn.com
fobos
Miembro

Fecha de alta: 21.07.2005
Comentarios: 8
Me vine de Mendoza en este

Super comodo, ademas de barato y muy bien atendido, me tocó el asiento 9 y era mucho mejor que los Semi-cama de aca ( me había ido en TAS Choapa con asiento convencional habiendo comprado el pasaje en Andesmar ).
Luego me fui a Vallenar en un Expreso Norte y la diferencia de asiento es muy notoria, OJO a Mendoza son 7 horas y a Vallenar 9, pero en precio es el doble.
26.09.2006 15:28:40 Offline fobos fovoz2 at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales