Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 - Scania  /  Buses Tur Bus

Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Buses Tur Bus
Comentarios: 13 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo / Buses Pullman Bus-Pacheco

Busscar Vissta Buss Lo / Buses Pullman Bus-Pacheco

Busscar Vissta Buss Lo  /  Buses Pullman Bus-Pacheco



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.08.2006 02:10:21
Impactos: 3099
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Seguro

Es volvo, en una de esas porque no tiene rejilla trasera.
31.08.2006 02:22:08 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
axterix
Miembro

Fecha de alta: 04.06.2005
Comentarios: 167
chasis

es un escania
31.08.2006 08:15:28 Offline axterix axterix at gmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
buena presentacion

esta librea resalta mucho en este tipo de bus y se ve bastante elegante
31.08.2006 08:36:30 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
Oscar Pablo Aguilera
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 195
Éstas son SCANIA

Son de una de las últimas partidas de la Pullman. SCANIA K 340... lo que no se si éstas vendrían con COMFORT SHIFT como sus gemelas, también de PPU ZU ... que van hacia el Norte. Por lo menos algunas de la las que hacen Copiapó, Serena y salen por Ovalle.
31.08.2006 08:48:46 Offline Oscar Pablo Aguilera oaguilera at salesianos.cl
viajeroenruta
Invitado
Es

Scania de 360HP, toda esta partida de patente ZU en Busscar Vissta Buss Lo. En apariencia bien, para un tramo de 36 horas aprox. entre Castro y Punta Arenas, no se que tan confortable pueda ser.
31.08.2006 08:49:07  
vorellanaj
Invitado
viajeroenruta

Scania K340, motor de 11 litros, 340 hp de potencia. No tiene comfort shift, dado que el K340 solo vienen equipados con la caja de cambios convencional de 8 velocidades. Solo a los K310, K380 y K420 se les puede equipar con la Comfort Shift.
31.08.2006 11:57:55  
akens86
Invitado
scania

100pre lo he dicho que esta librea le saca mucho partido a maquinones como estos.
31.08.2006 14:45:39  
yuyo
Miembro

Fecha de alta: 21.10.2005
Comentarios: 91
unas dudas

¿ ahora el viaje de B.Pacheco es desde P.Arenas hasta Temuco-Los Angeles ?
¿ ahora todas las salidas desde el sur hacia Punta Arenas son cubiertas por maquinas de Pullman ?
31.08.2006 22:35:31 Offline yuyo hugosolari at 123mail.cl
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
PREGUNTA..?????????

..........................LA PULLMAN PACHECO a punta arenas solo se realiza en estas maquinas o tambien estan las DD..?
03.09.2006 17:06:46 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
komat
Invitado
Dato oficial de este Bus

Hola colegas, bueno yo soy el conductor de este bus y me fije en su motor y todas sus especificáciones para que ustedes la sepan y no queden con la duda

Es un Busscar con motor Scania K-360 con comfort Shit, Pullman Pacheco debido a que hace un trayecto que va desde Castro - Pta.Arenas
si quieren saber algo mas del bus no duden en avisarme.
Saludos desde Valdivia.
06.09.2006 16:59:47  
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
que hace el .....................

.....................................conductor de pacheco de ruta castro - pta. arenas "en valdivia".
.
parece que le gusta viajar.
.
bkn cumpa, too pasando en la city de los rivers
07.09.2006 18:34:44 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
komat
Invitado
jajaja

colega truck, estoy con días de descanzo, mi domicilio es aca en valdivia con respecto a la foto, la tome hace 3 semanas y me baje con dias libres el 7 de septiembre.
Saludos!
07.09.2006 21:20:21  
vorellanaj
Invitado
komat

Según los archivos de Scania, el chasis K360 no existe.
15.09.2006 18:41:00  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales