Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - Scania | Buses Golondrina

Busscar Vissta Buss LO - Scania | Buses Golondrina
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES URBANOS REGIONES / Caio Piccolo - M. Benz / Linea Buses Millenium

Caio Piccolo - M. Benz / Linea Buses Millenium

Caio Piccolo - M. Benz  /  Linea Buses Millenium



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.09.2006 04:00:34
Impactos: 7905
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Las Piccolo

Son buenas aparte de lindas, me gustan son sencillas pasan piola pero igual se ven modernas.
01.09.2006 04:22:44 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
el interior

de las piccolo es demasiado incomodo...en un tiempo de uso estan todos los asientos por la parte de atras rotos, producot que hasta las personas mas chicas les chocan las rodillas
01.09.2006 08:54:42 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
Raraneda
Invitado
Parte delantera

¿Descubrieron un celeste que tiene? Me parece que podría haber sido de la Metrobús de Alsa Metropolitana antes de llegar al Bíovías
01.09.2006 10:53:38  
carrocero
Invitado
???

y que fue esto!!, es millenium, metrobus, o fue de conce ????.-
01.09.2006 11:04:48  
akens86
Invitado
ehhhh

no se ah me quedo con la antigua librea de buses millenium la que es color paquete de vela y que paso con los senior que tenia o aun los tiene y esta la compro asi no mas porque esta parece que fue ex metro bus y/o de conce.
01.09.2006 11:39:00  
micha
Miembro

Fecha de alta: 04.05.2006
Comentarios: 71
pinta de conce

mezclada con metrobus..
01.09.2006 12:29:47 Offline micha micha.ibacache at gmail.com
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
No creo que tenga tantos pasados

Si ven la patente, se darán cuenta que es relativamente nueva, por lo que Alsa no fué. Debe haber llegado a Conce, y de ahí ahora a la Vº Región, o quizás fue solo la pintada de Concepción, pero nunca se vendió allá, y por algunos pesos menos la compraron con esa librea
01.09.2006 12:33:32 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
felomh
Miembro

Fecha de alta: 10.05.2005
Comentarios: 113
son...

esta maquina son venta de stock, aca en la zona andan varias pintadas de esta forma... y si son ventas de stock te puede tocar cualquier tipo de pintura, la que haya en ese momento...
01.09.2006 13:30:56 Offline felomh felomh at hotmail.com
Octavius
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2005
Comentarios: 225
como dice

felomh estas maquinas llegaron de stock, hay varias como la de la foto que les pintaron el frontal con la librea de la flota, pero hay otras que siguen tal cual, en expresos viña hay varias. Son super buenas maquinas estas piccolo, rapidas y suaves, lo unico que el espacio entre asientos con esa forma del respaldo es demasiado incomoda.
01.09.2006 15:56:11 Offline Octavius
toñ0
Invitado
muy sobrecargada

de letreros y pintura
no me gusta para nada eso ke le ponen en la parte superior del parabrisas, que aki es celeste, pero en otras micros es negra, plata, etc etc
y como dicen por aya arriba
son para que mas incomodas
el espacio entre asientos es insoportable!!
linda micro pero tiene detalles ke no me gusta
02.09.2006 00:23:23  
pipe_84
Invitado
y los espejos????

son los mas incomodos, sobretodo en calles estrechas, aca en serena a varias le han puesto otros, porque se los vuelan con los postes o al adelantar collereando entre ellas.
03.09.2006 21:21:01  
Mick
Miembro

Fecha de alta: 11.07.2006
Comentarios: 2
Ningun problema

no se procupe que en la ciudad de Estocolmo tenemos mucho Bus de piso bajo,y enesa materia
es el Scania que lo mas incomodo preferible no se sentarse
27.09.2006 13:02:00 Offline Mick rroldanmarin at yahoo.se
OATM
Miembro

Fecha de alta: 07.06.2006
Comentarios: 6
q es???

712, 812, o 914????
27.09.2006 18:03:44 Offline OATM
Octavius
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2005
Comentarios: 225
son

914
29.09.2006 01:19:16 Offline Octavius
busgeo
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2005
Comentarios: 196
y el ...

transvalparaiso cuando?? para que ordenen los recorridos de las micros en el gran valpo, algunas tiene numeros otras tienen letras y otras como esta solo la comuna por donde pasan.....creo q la locomocion en valpo es demasiado desordenada, comparada con la de o tras regiones y valparaiso se merece algo mejor...
10.11.2006 16:09:06 Offline busgeo jaknos78 at hotmail.com
alexander_3
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2007
Comentarios: 162
.

nunca pertenecio a las lineas licitadas del gran concepcion...

si asi hubiera sido, se habria conservado la patente en numeros grandes, y no hubiese habido necesidad de ponerla en letras chicas sobre la rueda trasera...

linda foto... saludos!
31.01.2007 14:22:13 Offline alexander_3 fotos.aportes at gmail.com
nicobus
Miembro

Fecha de alta: 13.08.2005
Comentarios: 12
hola

hola una consulta algien sabe ken venda una caio 914 o una marcopolo de 2003 o 2004 asta 24 millones porfavor avisar al correo nicobkn_92@hotmail.com eso muchas grasias soy de valdivia chaooo
04.01.2009 18:54:16 Offline nicobus nicobkn_92 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales