Usuarios registrados


Neobus Thunder+ / Linea L-93 Redbus (Transantiago)

Neobus Thunder+ / Linea L-93 Redbus (Transantiago)
Comentarios: 6 mnaudon

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Marcopolo Andare Class 1000 - Scania / Buses Tur Bus

Marcopolo Andare Class 1000 - Scania / Buses Tur Bus

Marcopolo Andare Class 1000 - Scania  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.09.2006 03:18:23
Impactos: 3165
Puntuación: 3.75 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Ta

Bien lindo este Andare, ademas de ser el primero con motor Scania que veo.
02.09.2006 03:38:14 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
akens86
Invitado
si

se ve bien este anduro primero que veo con motor scania cual sera un K124Ib o no????

quien me lo corrobora porfavor???

esta foto fue tomada en el terminal de ovalle???
por las casas de segundo piso que estan atras me tinca que es ovalle.
02.09.2006 03:42:54  
akens86
Invitado
o

un k-310?????
02.09.2006 04:09:42  
viajeroenruta
Invitado
Es

K-340.
02.09.2006 06:15:27  
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
uhhh

y ahora los compran sin vidrios pegados? o su destio era otro?
02.09.2006 08:24:59 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Litera

Por lo menos esta vez la litera viene hecha de fábrica. Y por los espejos pareciera que efectivamente su destino estaba en las mineras.
02.09.2006 12:17:15 Offline Andrés busologo at hotmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
cama?

como seran los asientos cama del andare??
02.09.2006 13:21:40 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
mlatorreb
Invitado
yo conozco otro

Yo vi un salon ejecutivo , cubirendo la ruta santiago - puerto montt , sin vidrios pegados, y montado sobre un chasis Scania K340, igual que este.

No me lo imagino como debe ser este salon cama, pero si yo viajar en salon cama y en ves de un DD llegara al anden este, me desepcionaria
02.09.2006 13:55:26  
akens86
Invitado
gracias

por la aclaracion

saludos
02.09.2006 17:09:58  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
deben ser comodos..

epro el espacio del pasillo, yo creo q es minimo..
02.09.2006 17:29:36 Offline cummins bhate at msn.com
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
Saludos

Hola a todos los busologos que conforman esta pagina me llamo Alexis (Pullman San Andres) y esta es la preimera vez que escribo espero que podamos compartir comentarios.
Tengo 18 años y asumo que no tengo tanto conocimiento como ustedes pero supongo que my atraccion por los buses ya es una base para generar opinión.
02.09.2006 23:16:15 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales