Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
El Negro Futuro de Transantiago  
 Siguiente imagen:
Shenzhen Wuzhoulong DD - Cummins / Buses Ruta Bus 78

Vendame un pasaje para el 18 por favor!
Vendame un pasaje para el 18 por favor!

Vendame un pasaje para el 18 por favor!
Fecha: 13.09.2006 11:17:47
Impactos: 11013
Puntuación: 5.50 (12 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

y no es talla

de verdad que no habia a parte que costaban en algunas empresas un 150% mas del valor original como ejemplo en pullman a los angeles en salon semi cama normalmente uno viaja hasta por 5 lucas y para el viernes costaba $17.000 siendo que son los mismos buses o sea semi cama ...................son muy cara de palo los empresarios
13.09.2006 14:32:35
pochombre



Invitado

ultima hora !!!!

tur bus tiene una salida adicional desde stgo a puerto montt para el viernes 15 a las 22:45 hrs en salon clásico. Quedan como 40 asientos disponibles. Para los que tienen que viajar deben reservar ahora mismo, en un par de horas no va a quedar nada...y le queda un asiento a la serena, salida 15:52 desde stgo.
13.09.2006 15:20:42
akens86



Invitado

jajajaja

no queda otra ya que no hay nada de nada en pasajes. ha sido demasiada la demanda.

pero en palmira 100pre hay pasajes algo aprecera por ahi.
ahora los precios se estan tirando con todo asi que preparen los bolsillos!!!

jajajajjaa
13.09.2006 17:01:17
leyenda



Miembro

Fecha de alta: 02.09.2005
Comentarios: 20

dj vampiro

jajajaja ,yo con gusto la llebaria hasta donde quisiera si quiere la voi a buscar ahora mismo pero haria una escala en mi casa si po ....no me mal interpreten siii,,, para tomar aguita solamente igual esta ricaaa...
13.09.2006 19:03:59
faezo,ingeniero



Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392

LEYENDA

me temo decirte que llegaste atrasado a tu postura porque la señorita hace ratito que salio en el bus que voy yo...ja,ja,ja
13.09.2006 19:21:49
NEOPLAN



Miembro

Fecha de alta: 14.06.2005
Comentarios: 564

ESTA PAGANDO LA MANDA

a Santa Palmira, o a lo mejor Nelson de la Rosa atiende esta oficina.
Buena foto en todo caso.
13.09.2006 21:28:39
BUSOLOGOLOCO



Invitado

¿Y cómo no venderle?

A esta princesa no puede dejársele abajo del bus...cómo, sería ya lo último.
Ahora, ¿le habrá tocado algún Zhongtong, de Palmira, de cualquiera de sus tipos?
13.09.2006 21:35:13
mauricio



Miembro

Fecha de alta: 29.05.2005
Comentarios: 159

guiti guiu

yo la llevaria gratis jijiji salu2 mauricito
14.09.2006 00:37:42
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

mmmmmmmmm

Me parece colegas o estan faltos de cariño, la chica es linda pero no es para tanto ademas en el recuadro superior se ve que le falta hacer ejercicio, pero bueno es lo que hay como dicen..siendo sincero no es de mi gusto.
Respecto a lo de los pasajes esto tambien sucedio con los servicios internacionales, se vendio todo los que puede pagar mas se pueden ir en avion el resto va a tener que sacar el auto aunque salga un poquito mas caro.
14.09.2006 05:13:06
solobuses



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335

mmmm

si...mala no esta la ninia, pero igual tiene sus rollitos demas......lo otro...no hay ninguna entidad que fiscalize los precios????...las lineas de buses las suben hasta el doble........bueno...la oferta y la demanda....total, la gente igual va a comprar....
esop
14.09.2006 18:37:14
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

JA JA JA

Otro gran acierto del maestro Daniel.
¿Qué terminal es ese?
15.09.2006 22:57:36
akens86



Invitado

es

el terminal san borja en la agencia palmira.
20.09.2006 03:22:53
javier_buses



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 25

buena

se ve bonita la niña chuiplikando por un pasaje
24.11.2006 20:22:25
javier_buses



Miembro

Fecha de alta: 24.11.2006
Comentarios: 25

palmira

justo tenia que ser en la oficina del pullman palmira
27.11.2006 21:22:13
theclassone



Miembro

Fecha de alta: 22.09.2005
Comentarios: 138

pobre cabra

quizas no se habia dado cuentas ke los pasajes se habia casi triplicado ojala ke le hayan dado en pasaje jajaj.










pero d mentira......
30.11.2006 15:21:01
komat



Invitado

me vende o me regala?

para comprar un pasaje no se necesita agacharse o si?
23.12.2006 05:39:28
aerolito



Miembro

Fecha de alta: 05.04.2005
Comentarios: 137

..pero caballeros!!!

...no me parece de tan buen gusto comentar sobre la muchacha que aparece en la imagen... diría que no es de caballeros estarle criticando su figura, o si le falta o no hacer ejercicio...
..por o demás:
1) ¿¿Quién de nosotros, de puro pasar frente al computador muchas horas al día, no necesita un poco de ejercicio??
2) Las muchachas igual tienen atractico, aunque algunos digan que les sobra un poquito... yo, al menos, las prefiero algo pasaditas antes que esqueléticas-anoréxicas-vulímicas...

Saludos..
02.02.2007 19:55:52
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

igual

esta rica... yo la llevaria total en tiempos de guerra cualquiera es trnchera ja.
05.12.2007 04:44:21






Imagen anterior:
El Negro Futuro de Transantiago  
 Siguiente imagen:
Shenzhen Wuzhoulong DD - Cummins / Buses Ruta Bus 78



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768