Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Andria Bus

Marcopolo Viaggio 1050 G6 - M. Benz | Buses Andria Bus
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 68 / Flota Buses Palmira

Ruta 68 / Flota Buses Palmira

Ruta 68  /  Flota Buses Palmira



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.09.2006 01:19:36
Impactos: 4862
Puntuación: 6.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Lo ideal

Es que se puedan mantener asi siempre, impecables.
14.09.2006 01:21:14 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
akens86
Invitado
los chinitos....

estan filita esperando a ser usados. el que esta en 4to lugar es un irizar????

como se estan comportando estas maquinas en ruta??? o todavia no salen a recorrido???
14.09.2006 02:07:09  
Erick
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2005
Comentarios: 185
Bonitos buses...

Lástima que la librea que tienen es horrible!!!!
14.09.2006 08:54:13 Offline Erick
FerBus_Lautaro
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2006
Comentarios: 93
muy lindas!!!

ayer pasaron todas por frente de mi casa...en santiago...ojajoaj...son mui lindas ...tienen un algo......ademas son elegantes...y al igual que erik concuerdo ke la librea no es mui linda....pero es lo ke ai numas...
la librea ke si es lamativa es la ke tiene la tercera maquina...la de color verde....tiene unos diseños en la parte inferior ...a la altura de los maleteros....ke me llamaron la atencion...

eso numas seria...
xau xau
14.09.2006 09:54:44 Offline FerBus_Lautaro bichitoandres at hotmail.com
pancho_busscar
Invitado
a m i gusto

lejos el zhong thong es el chino que mas me convence en la actualidad, considero que lejos es el modelo menos asiatico que nos ha llegado, comparacion con doraemon, perdon yutong jaja, el higer no es feo pero lo encuentro muy tosco, ojo como lo dije antes probemos con el tiempo que tal nos dan resultados y luego hacemos comentarios acerca del bus, acerca de la librea es solo cosa de gustos no es fea y reluciendo se vee aun mejor, ojala que se mantenga asi, a mi por gusto general me agrada mas la verde que esta en 3° lugar, tiene con un aire a tur bus pero con un estlio mas alegre con el solo hecho de tener esos colores mas llamativos.

saludos pancho
14.09.2006 10:48:12  
komat
Invitado
...

Igual tiran pinta .
14.09.2006 12:26:19  
rxnacho
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 178
Bien ...

por ahora lucen muy bien, ojala sean de buena calidad y les den buen trato, para q duren.
14.09.2006 13:51:11 Offline rxnacho rxnacho at hotmail.com
countach
Invitado
bonitos

estos pero deberian cambiarle en nombre a las marcas zhong tong y yutong, occidentarlos mas o colocarle nombre a sus modelos con terminos mas occidentales para identificarlos mejor, porque siempre el idioma chino se asocia a los juguetes desechables, deberian ser como los japoneses que la supieron hacer y colocan a sus modelos de autos nombres comprensibles en ingles y en español y ahora se posicionan bien porque con nombres el estilo de ching chung, dan desconfianza, es algo cultural que deberian investigar antes de entrar a latinoamerica.
14.09.2006 14:30:33  
toñ0
Invitado
muy bien por palmira!!

este modelito lo encuentro de pelos!!
xD
y como escribieron mas arriba!
es el mejor modelo chino que a llegado, junto al higer!
tira N pinta

en la foto los 3 primeros son zhong tong Creator
el 4º es un irizar century, y del 5º al 10º bus que modelos son??

por que creator no es, se nota la diferencia en la parte superior del parabrisas delantero...

no seran Suzhou King Long Higer???
aunque no creo por que se ven mas bajos y chico

mmmmm.....

Quien me dice que maquinas son??
14.09.2006 14:33:17  
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
para el amigo toñ0...

Esos son los Zhong Tong Catch

http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5859&mode=search

Muy bonitos los buses, el mas bonito el verde, porque la librea de palmira en realidad no pega... si fuera medio metalizada, ahi podria ser mejor

Ojalá sean buenos.

Saludos
14.09.2006 15:36:42 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
ira a durar

Estos modelitos me imagino que van a tener que cuidarlos porq
14.09.2006 17:48:03 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
akens86
Invitado
ojala

que aguanten el camino por la cruz!!!!
14.09.2006 18:15:26  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
jajaj que hace un irizar ahi!

en corral ajeno... chinitos contra brasileños !!
y tal como dijo un colega, ojalas los mantengan asi, impecables, a simple vista, el verde es el mas atractivo de su flota..
camilo
14.09.2006 21:29:03 Offline cummins bhate at msn.com
Alexvegetta
Invitado
bonitas las makinas...

...parecen de colección...espero que duren...
22.09.2006 12:55:16  
mcuadro
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2006
Comentarios: 23
IMPRESIONANTE

SIN PALABRAS DESPUES DE VER ESTA HERMOSURA........... ,PORFI CUIDENLAS.
27.09.2006 23:40:01 Offline mcuadro golfmarce at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales