Usuarios registrados


Troyano Calixto - M. Benz  /  Buses El Rápido Internacional

Troyano Calixto - M. Benz / Buses El Rápido Internacional
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Ruta 5 Norte / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Pullman Bus

Ruta 5 Norte / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Pullman Bus

Ruta 5 Norte / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 25.09.2006 02:54:07
Impactos: 3384
Puntuación: 6.13 (15 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Otra postal

De la ruta y con un Vissta Buss mejor.
25.09.2006 03:01:38 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
capo98
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 146
Cual es la diferencia

cOLEGAS QUIEN ME PUEDE EXPLICAR CUAL ES LA DIFERENCIA DEL VISTA BUS LO Y EL HI

GRACIAS
25.09.2006 10:01:05 Offline capo98 capo98 at hotmail.com
mlatorreb
Invitado
LO y HI

La diferencia ente el Vissta Bus LO y HI es la altura del Bus.
En este caso el Vissta Buss LO tiene 3,4 metros de altura y el Vissta Bus HI es de 3,6 metros de altura, y ademas el HI es equivalente al Jum Buss 360, pero este ultimo con una division horizontal en el parabrisas.

Saludos
25.09.2006 10:30:43  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
buena toma

se ve super bien este bus en la foto la duda que me cabe si es transporte minero o no
25.09.2006 10:39:57 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
ERI
Invitado
alfredo

Mira El Lienzo Del Itinerario
25.09.2006 11:27:37  
Alexvegetta
Invitado
hermosa makina...

...sobre todo en un Norte con tantas bondades y tan hermoso que es... bueno... el bus bonito y con ojos de gatito rièndose... jajaja
25.09.2006 11:55:21  
akens86
Invitado
un

maquinon no se si sera estos los que primeros llegaron a pullman de patentes VC xxxx porque en esa fue la 1era vez que me subia a un LO (como en el 2002 con destino hacia copiapo) y me encanto porque era muy suave lástima que ahora ya estan muy tarriadas las pobres.(suena horrible su motor)

la foto esta muy bonita ya que el naranjo contrasta en muy buena forma con el paisaje.

si me equivoco con ela asunto de la ppu el que sepa que me ayude porfavor
25.09.2006 12:08:41  
Castro Caride
Invitado
Acotar

Mlatorre, lo que dices es correcto, el Vissta HI por lo general tiene parabrisas de una pieza, aunque he visto que los han dividido...

Preciosa toma, felicitaciones !!!

Sludos

JDR
25.09.2006 12:27:21  
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
hermosa

simplemente linda foto y hermoso bus
25.09.2006 14:45:11 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
yo no encuentro que esten tarriadas

ademas no le voy a tirar flores a pullman ni nada, es solo que siempre veo sus buses en perfecto estado..quizas alguno q otro sonara feo, pero tratan de tenerlos siempre en inmejorable presentacion para el publico, porlomenos a mi nunca me a defraudado una maquina, es mas prefiero viajar en sus maquinas "antiguas" como lo son los GV 1150, 1450 y los busscar 340 t semi cama, creo que son sus mejores buses.. despues vendran los irizar y cosas asi.. y lo otro q de mecanica los tienen impeques... motores bien cuidados..y a pto..
25.09.2006 18:50:39 Offline cummins bhate at msn.com
akens86
Invitado
cummins

lo decia porque el otro dia tuve que ir a dejar una encomienda a buses lit y cruce por el terminal de pullman y justo venia llegando una de estas mismas que tenia salida hacia el norte y el motor sonaba ahi no mas, pero como tu dices puede ser una de varias no mas.

saludos.
25.09.2006 22:21:41  
akens86
Invitado
erratas

donde dice buses lit deberia decir tur bus (andaba en otra parece) jjajjajajja

sorry

saludos
25.09.2006 22:33:06  
seba17
Miembro

Fecha de alta: 23.10.2005
Comentarios: 14
pregunta

por que se deterioran tanto las maquinas nuevas como 2002 ya estan casi obsoletas la mala calida las a hecho cambiar en pullman a busscar por irizar que el irizar century es ahi no mas ya que son semi cama pero no de 48 asientos eso se una falata de respeto al usuario km nosotros O No?
28.09.2006 21:50:10 Offline seba17 miguelchicosexi at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
se ve..........

se ve espectacular
12.11.2006 10:14:44 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
bugbany
Miembro

Fecha de alta: 22.12.2006
Comentarios: 73
camino malo

seba17 tienes toda la razon 48astos sin cama super apretados entre astos.mira seba soy de antofa y chofer de busesi interproviciansales el camino alturakm1200al1290 ruta 5 norte malas condiciones mala calidad del pavimento es de alfasto y con el sol ?????????
24.12.2006 16:29:28 Offline bugbany percha1957 at hotmail.com
generico
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2007
Comentarios: 14
QUE PAISAJE TAN HERMOSO

QUE FOTO TAN BONITA ,LASTIMA EL BUS TAN FEITO.......................QUE LE VAMOS HASER
13.07.2007 18:05:47 Offline generico nenogarci at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales