Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss - M. Benz | Buses Horizonte

Busscar Vissta Buss - M. Benz | Buses Horizonte
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Pullman Bus Pacheco

Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Pullman Bus Pacheco

Busscar Vissta Buss Lo - Scania  /  Buses Pullman Bus Pacheco



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.10.2006 02:07:52
Impactos: 3703
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Y continuamos viajando.

A bordo del Vissta Buss, muy bella foto aparte de tener dos cosas importantes un bus y una carretera, no hay cosa mas linda para un busologo que ver esta combinacion de elementos.
01.10.2006 02:24:39 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
GERARDO
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2005
Comentarios: 55
INCREIBLE

Se dan cuenta colegas que en bus se llega a lugares donde los aviones no pueden llegar,que maravilloso ver que los buses pueden llegar a estos lugares del sur de Chile,hermosa postal y como lo saben algun dis se imaginan un vissta bus en la antartica, seria genial.

! y a seguir haciendo soberania en nuestro hermoso pais VIVA CHILE MIERDA !
01.10.2006 09:21:30 Offline GERARDO gfrontuto at hotmail.com
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
sencillamente

espectacular foto, por el bus, paisaje y sobre todo, por tratarse de un lejano lugar.
01.10.2006 10:18:59 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
perdon

pero me quedo una duda en el aire, aparte de pacheco pullman sigue haciendo el trayecto con BUS SUR con el panoramico DD??
si alguen sabe por favor
01.10.2006 10:30:29 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
inoxenti_wrx
Invitado
...

muy linda imagen!, iwal bien por Pullman Bus.. por el medio pike que se hace. Esta maquina esta sobre K-340 o K-420??
01.10.2006 11:58:10  
inoxenti_wrx
Invitado
...

xuatas.. sorry.. era sobre Scania K-124 o K-340.. xD
01.10.2006 12:36:29  
diegotasmi
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2005
Comentarios: 21
espectacular

espectacular toma y buena combinacion bus mas carretera uuuu es toda una belleza este bus me imagino que tendra configuarcion semi cama cierto como para un viaje largo?
01.10.2006 14:57:12 Offline diegotasmi diegotasmi at hotmail.com
Irizar85
Miembro

Fecha de alta: 12.07.2006
Comentarios: 37
En que

lugar se encuentra exactamente?
01.10.2006 15:54:06 Offline Irizar85 jorgeindiferente at yahoo.es
diegotasmi
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2005
Comentarios: 21
feria del transporte

sorry me falto algo, alguien sabe cuando es exactamente la feria del transporte...
nunca he ido soy de pto montt y voy a viajar excusivamente para ir alla si alguien me puede responder x fa vale grcias...
01.10.2006 16:11:23 Offline diegotasmi diegotasmi at hotmail.com
inoxenti_wrx
Invitado
..

este año aka no hacen la feria del transporte.. ya que se hace año por medio, y este año toca el Salon Internacional del Automovil, saludos
01.10.2006 17:43:15  
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

se ve como seco y vacio para ser el sur...

buen bus :P
01.10.2006 21:42:17 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
felipe mesa castro
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 83
amigos y colegas

estas fotos fueron tomadas desde mi telefono en un sector denominado chorrillos las latas q esat aprox 40 km. de pta arenas el agua q se ve al lado es el famoso estrecho de magallanes hasta la proxima bye bye
02.10.2006 19:50:53 Offline felipe mesa castro matute765 at hotmail.com
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
que hermoso............

...........................ESTOY PA´ ENTRO
.
en esas latitudes y con una mañana o tarde absolutamente despejada.
yo creo que hasta la librea del bus se debe ver mas hermosa de lo que es con estos cielos tan abiertos.
.
GRACIAS COLEGA FELIPE MESA CASTRO...
05.10.2006 20:56:17 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
mmm

da melancolia ese paisaje, me acuerdo cuando viajaba al norte hasta que se fueron al chancho con los pasajes.
16.11.2006 17:58:30 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl
jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2007
Comentarios: 205
asientos

la verdad diego tasmi, este bus si es semi-cama, tambien los dd son cama abajo y semi cama arriba y siguen funcionando, pero para tu sorpresa si hay salones clasico, con su separacion de asientos como la gente y asientos soft si, jeje
bueno, era eso
adios
12.06.2007 16:58:53 Offline jose_vpe mariaelvira50 at hotmail.com
Motochanix
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87
eja!

ese sector no se llama "Gobernador Phillipi"??, por que justamente ahi esta esa aldea, "Chorrillos queda mas al norte, camino a Natales"

saludos
07.03.2009 07:47:15 Offline Motochanix




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales