Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses JBL Turismo

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo | Buses JBL Turismo
Comentarios: 3 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES EN LA RUTA / Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Pullman Bus Pacheco

Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Pullman Bus Pacheco

Busscar Vissta Buss Lo - Scania  /  Buses Pullman Bus Pacheco



Detalles de la Imágen

Fecha: 02.10.2006 03:47:30
Impactos: 6438
Puntuación: 6.33 (9 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Labra Buss
Invitado
muy linda imagen

Muy linda la imagen, de esta maquina en medio de la nieve y el mal tiempo. parece de verdad una especie de postal europea, muy buena toma la del colega Mesa, mis felicitaciones, por el tipo de imagen que se estan exponiendo

Saludos desde La Serena
02.10.2006 06:26:18  
jr3m
Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 262
nuevamente

nada mas que decir que espectacular imagen, paisaje, bus y ambos juntos .
02.10.2006 06:53:13 Offline jr3m jr3m_vip at yahoo.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
Felipe

Impersionante foto de estos paisajes del sur. Te felicito por este super aporte ojalá te siga yendo bien en tu trabajo en la Pullman Bus Pacheco.

Saludos desde Valdivia

Ruben
02.10.2006 08:06:32 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
trucker001
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218
A esto me refería

en un post anterior, son más de mil kmts. en que te puedes topar con mucho hielo y de repente nevadas así y ojo, me parece por el paisaje que esto no corresponde al paso cordillerano, sino una imagen de otro punto de la ruta.
Slds
Sergio
02.10.2006 09:07:48 Offline trucker001 sergioquirozti at hotmail.com
super class
Miembro

Fecha de alta: 21.09.2005
Comentarios: 624
mmmmmmmmmmmmmmm

muy binita imagen y resalta mas con la nieve y el mas tiempo ojala siga aci pulllman bus pacheco





salu2
02.10.2006 13:55:08 Offline super class
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
execlente fotografia

esta muy buena la toma excelente makina, felicitaciones al colega mesa
02.10.2006 13:58:43 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
javierbuss
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2006
Comentarios: 73
mmm

exelente bus se ve muy bien , pullman bus hce recrrido santiago - castro ???????
02.10.2006 14:51:10 Offline javierbuss yerard_dy_wy at hotmail.com
busimaniatico
Miembro

Fecha de alta: 07.06.2005
Comentarios: 173
...

muy linda imagen, debe ser espectacular viajar en este bus en esos paisajes del sur chileno. me imagino que los choferes que hacen esta ruta deben ser muy expertos para manejar en estas condiciones. me pregunto si al motor no le pasara nada en estas condiciones.
02.10.2006 18:06:28 Offline busimaniatico head_martian at yahoo.es
josebusologo
Invitado
oooo....

la kago la foto!!
super wena la toma felipe
las kgaste ncerio te pasaste demasiada wena toma

Saludos
02.10.2006 18:13:36  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
felipe siempre en rutas extremas!

material digno de fondo de pantalla... un poco mas de resolucion y listo..

saludos
camilo.
02.10.2006 19:02:07 Offline cummins bhate at msn.com
socio new
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 38
leenda

expectakular my lenda
02.10.2006 19:39:12 Offline socio new amner_27551 at hotmail.com
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
He

visto solo dos imagenes hermosas como esta y aca gracias chilebuses por sus 6000 imagenes y quizas sigamos creciendo como comunidad.
Bonita imagen espectacular el bus el paisaje todo.
02.10.2006 20:03:31 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
travego02
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2006
Comentarios: 116
linda foto

preciosa imágen, lindos parajes del sur y este Vissta LO se ve muy bien.
02.10.2006 21:52:07 Offline travego02 vianve at gmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Una foto

Para guardar y recordar dentro de diez o mas años las hazañas y la historia busologa entre los hombre y las maquinas que frente a las distancias y el clima son capaces de llegar lejos.
02.10.2006 22:21:58 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
super bien

esta foto esta genial ojalas que llegen mas
02.10.2006 22:53:20 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
komat
Invitado
...

Esta es la #1390, en la que ando yo es la #1391, son 5 de estas con comfort shit.estas posturas, sobre todo en invierno son lo mas peligrosas que hay.
Como sabran Pullman Bus compró a Buses Pacheco que hacia solo la postura Castro - Pta. Arenas pasando por Argentina.
Saludos!
03.10.2006 17:43:24  
javlop
Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132
espectacular!!!!

con estas imagenes mas ganas me dan de viajar a pta arenas en bus, muy genial,
felicitaciones por la foto y a la tripulacion.
17.10.2006 01:43:09 Offline javlop javlop1985 at hotmail.com
anveval
Miembro

Fecha de alta: 19.05.2006
Comentarios: 97
Que Frioo.........

como esta este bus de calefacciion y aire acondicionado??
20.10.2006 10:56:40 Offline anveval anveval at 123mail.cl
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
guuuuuuuuuuuuuuuuuuau

a otro nivel
09.11.2006 14:45:41 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
DIAZ_MAX
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2006
Comentarios: 97
FELICIDADES POR LA FOTOGRAFIA COLEGITA.....

QUE HERMOZA Y QUE BUEN MOMENTO CAPTO... PIPE MEZA.... UN 7,
27.11.2006 22:20:34 Offline DIAZ_MAX DIAZ_MAXIMILIANO at HOTMAIL.COM
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
exlente

linda imagen... como que hora era cuando sakaron la foto si me podrian decir??.
21.12.2006 13:04:02 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
theclassone
Miembro

Fecha de alta: 22.09.2005
Comentarios: 138
ohhhhh

pero ke imagen mas fenomenal, creo ke esta increible, como ke el ke saco la foto no la saco borrosa, por ke ubiese estado tiriton entero ahi sacando la foto jajaj no pero gracias a esa persona por traernos esa gran imagen.
13.02.2007 09:02:13 Offline theclassone guachalote_meap at hotmail.com
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

una duda los buses ocupan cadenas para la nieve nunca e visto uno xau
30.03.2007 14:49:34  
pumapucon
Miembro

Fecha de alta: 21.04.2007
Comentarios: 12
exelente

se siente el confort de esa maquina en su interior meencantaria ir viajando en ese momento
02.08.2007 14:02:59 Offline pumapucon pumapucon at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
recuerdo

me hizo recordar las nevadas de El Salvador o Potrerillos, buena foto colega Felipe
05.12.2007 22:57:53 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Motochanix
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2009
Comentarios: 87
.

donde sera?? me tinca que es por entre lagos, por el paisaje, es muy verde para que sea Tecka

saludos, esta excelente la foto
07.03.2009 07:50:27 Offline Motochanix




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales