Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Busscar Micruss - M. Benz / Buses GGO  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss Lo - M.Benz / Buses Tur Bus

Caio Giro 3400 - M. Benz / Buses Pullman Bus
Caio Giro 3400 - M. Benz  /  Buses Pullman Bus

Caio Giro 3400 - M. Benz / Buses Pullman Bus
Fecha: 07.10.2006 09:04:05
Impactos: 8316
Puntuación: 6.00 (5 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
RODDY



Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474

BONITO MODELO

PARA MI ES UN DISEÑO SOBRIO Y ELEGANTE. PRIMERA VEZ QUE LO VEO CON LIBREA PULLMAN BUS. SOLAMENTE HE VISTO ALGUNOS CAIO GIRO OPERANDO EN LA SOL DEL SUR (POSTURA SANTIAGO - VALPARAISO).
07.10.2006 09:12:44
superchoche



Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 137

chasis

podra ser oh-1628, 0-400 o 0-500
07.10.2006 12:10:32
mixya906



Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356

Es ver

algo distinto a lo que vemos comunmente. Me parece que queda perfecto pullman.
07.10.2006 13:47:54
komat



Invitado

....

a pesar que es un bus practicamente nuevo sus llantas no le vienen para nada lo demas todo bien.
Saludos!
07.10.2006 16:45:44
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

Me Encanta!!!

Me encantan las lineas del Caio Giro... sera esta una de las maquinas ke eran de la Sol del Sur y ke ahora pasaron a Pullman? ya ke ellos son los dueños digo yo.

Ayer tomando el bus para aca, vi la Viaggio ex Tramaca, y las fundas de los asientos decian Pullman Bus.

Y lo otro, en la carretera vi otro Caio Giro, pero en una librea blanca con naranja... se veia hermoso, pero no pude tomarle fotos porque iba en movimiento =(

Saludos
07.10.2006 16:50:11
coyotedemon



Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597

Me gusto

¿Cuantos asientos trae? ¿42? ¿46?. Me gustó el toque de la mascara, los focos. Aunque no he andado sobre el, si mantiene la calidad de los otros Caio, debería ser un muy buen bus.
Creo que Caio quiere competir directamente con Busscar y Marcopolo con estos modelos, sobre todo por sobriedad, por que encuentro que las carrocerías nuevas de Comil buscan más competir con las Chinas que con las otras brasileñas.
07.10.2006 17:07:58
countach



Invitado

wau

se ve muy bien con la librea pullman, este es nuevo tiene pp WV, me gustan esos faros debe ser chasis 0500
07.10.2006 17:11:57
loxserbus



Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418

parece ke es OH1628

parece ke es OH1628 lo digo por el espacio entre maleteros ii ejes deL Bus .

le viene la Librea,buena foto


saLu2!
07.10.2006 17:22:10
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

o un 500 R

igual me interesa comentar mas sobre el bus.. q lo encuentro muy atractivo.. con mucha presencia en el terminal .. ademas como ahi decian , es bueno variar..como tambien me gustaria q pullman se comprara unidades maxibus lince...
07.10.2006 17:43:46
coyotedemon



Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597

Ya me imagino en la Plaza de Quilpué a este

junto a un Anduro 850 de TB. Si se sube poca gente en Quilpué a TB, comuna donde PB es rey, con máquinas así de hermosas, solo aunmentará más su presencia.
07.10.2006 18:08:28
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Me gusta

Es un modelo muy lindo, ojala que traigan mas para ir variando, ya que se ven tantos Irizar,Marcopolo y Busscar.
07.10.2006 19:35:54
dalsaccio



Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 575

Buen material

Chile Buses, solos exclusivas, parece.

Esa unidad debe ser de un tercero que presta servicios al pullman.
07.10.2006 20:53:50
BUSOLOGOLOCO



Invitado

PLACA WV?

¿Tan adelantados estamos?
07.10.2006 22:53:50
P_A_HERNANDEZ



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2006
Comentarios: 103

pareciese q ...

dentro de poko se acabara la combinacion de patentes...

por el lado del bus primera vez q veo un caio giro de pullman, solo habia visto los de sol del sur... pero esta librea al bus le asienta muy bien... impone presencia...

para sacarnos de lo comun nop esta mal...
07.10.2006 23:00:01
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

lindo lindo

se ve genial este caio giro de quien sera ??????....................me parece que esa numeracion pertenece al señor farias
08.10.2006 01:12:52
josebusologo



Invitado

ke lindo!

creo que lo compro Farias.
esta muy bonito le faltan las tapas bepo no mas , o si no llantas de aluminio
08.10.2006 01:14:12
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

colega busologoloco

a ud le sorprende ke vallan adelantados y ami me sorpdrenden ke vallan atrasados..xd
mi viejo compr auto nuevo y tiene patente zu-xxxx
(antofagasta) y mas al sur van todavia en wv¿?
incluso aca ya se ven zx, zy...
08.10.2006 01:23:59
hobbes_666



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 471

colega koval

aki las patentes con zx, zy ya aparecieron hace un tiempo
08.10.2006 01:32:19
pipe



Miembro

Fecha de alta: 04.11.2005
Comentarios: 295

duda con catidad

porque tengo entendido que tur bus, pòr ejemplo, esta al rededor de las 2000 máquinas, y pullman, este que es del año es 400?? cuantas máquinas tiene pullman?
08.10.2006 01:42:00
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

colega hobbes_666

gracias por su aclaracion pero lo mencionaba por lo que postio el colega busologolco ;) de todas maneras = gracias :D
08.10.2006 01:46:51
josebusologo



Invitado

Creo que..

Las pantentes W son mas nuevas que las Z ya que las Z estan hace mucho antes que las W.
Si estoy en algun error corrijanmelo porfa..
Saludos...
08.10.2006 02:01:59
coyotedemon



Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597

Las W se agregaron a ultima hora

En un principio no se utilizarían, pero debido al aumento de vehículos, y a que las nuevas patentes no estaba contemplado hasta el prox. año utilizarlas, se agregó la letra W
08.10.2006 04:22:49
Carlos Garces Muñoz



Miembro

Fecha de alta: 23.05.2005
Comentarios: 417

patentes

las patentes W y Z salieron juntas. Te pongo un ejemplo:
En agosto me compré un Toyota New Yaris y su patente es WS. por otro lado una prima compró un peugeot días después y le tocó ZV. Ojo que ambos fueron inscritos acá en Concepción.
08.10.2006 04:24:24
superchoche



Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 137

varios

me gusataria que tur-bus adquiera estos ejemplares de las caio giro 3400 y 3600
09.10.2006 01:23:41
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

duda de numeracion

lo que pasa que en pullman los buses se reemplazan o sea la maquina antigua con este numero debe haber pasado a uno con letra a o b o si no fue vendido es solo renovacion
09.10.2006 04:07:11
DanielBuss 2.90



Miembro

Fecha de alta: 07.02.2007
Comentarios: 529

Se las mandó

CAIO al desarrollar este modelo. Las he visto en las empresas Hualpén (VW 18.310 OT y MB OF 1722/59) y Jota Be (MB OF 1722/59), y la verdad es que me gustó el diseño. Bravo, Caio. Espero que más empresas como Tur-Bus incorporen este modelo a sus flotas.
18.07.2007 23:22:49






Imagen anterior:
Busscar Micruss - M. Benz / Buses GGO  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss Lo - M.Benz / Buses Tur Bus



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768