Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso GV1150 - M. Benz | Buses Bolpar (Bolivia)

Marcopolo Paradiso GV1150 - M. Benz | Buses Bolpar (Bolivia)
Comentarios: 2 Andrés

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Marcopolo Viaggio GV 850 - M.Benz / Bus Particular

Marcopolo Viaggio GV 850 - M.Benz / Bus Particular

Marcopolo Viaggio GV 850 - M.Benz / Bus Particular



Detalles de la Imágen

Fecha: 09.10.2006 21:50:49
Impactos: 2800
Puntuación: 1.00 (1 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
J.P. Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 18.03.2005
Comentarios: 173
curiosidad busologa

es un poco obvia la pregunta... pero es invitable preguntarlo... es un ex eme... certo?

si no fuera asi.. cual seria la procedencia d esta makina...???
si alguien pudiera responder seria bastante agradecido... m gustaria conocer la historia de esta makina

gracias
aioz!
09.10.2006 22:01:00 Offline J.P. Muñoz
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
locacion

locacion de la imagen: costado Anfiteatro Quinta Vergara en Viña del Mar
09.10.2006 22:12:36 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
este bus ...

era de una forestal, despues paso a epysa en parte de pago y la compro un caballero d conce q la trabaja para arauco y la pinto como eme. tiene asientos y es año 96.

Miguel Valdebenito S.
TALCAHUANO
Comentario 107
09.10.2006 22:25:32 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Los Alces

Como dice el amigo mebumar, este bus trabaja para Arauco en Buses Los Alces.
09.10.2006 22:29:22 Offline Andrés busologo at hotmail.com
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
disculpen

pero queria decir q tiene 40 asientos
09.10.2006 22:34:02 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
coyotedemon
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2006
Comentarios: 597
Parece 4x4

Las ruedas se ven grandes comparadas con el resto de la carrocería.
09.10.2006 22:37:14 Offline coyotedemon coyotedemon at gmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Bonito

Se ve compacto y muy maniobrable, sobre todo para lugares con poco espacio ideal para los tacos en Santiago.
09.10.2006 23:20:12 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
...

Quiso ser EME... pero se kedo ahi nomas =P

No se kejara EME por derechos de imagen? =S

Saludos
10.10.2006 00:41:12 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

no me gusta ...no le viene la librea :B
10.10.2006 01:16:28 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
mnaudon
Miembro

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 895
rmondaca

No se quejaran por que es librea de stock, EME no la ha patentado...
10.10.2006 02:09:31 Offline mnaudon tecnologia at chilebuses.cl
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Una

pena por eme. Una consulta la librea de eme desde cuando es usada. ¿desde los inicios de eme?
10.10.2006 16:26:36 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
de stock

pero de marcopolo o busscar?
10.10.2006 18:11:10 Offline cummins bhate at msn.com
pato muñoz
Miembro

Fecha de alta: 14.05.2005
Comentarios: 685
demandados

- hace un año mi papa y yo fuimos a donde la estaban pintando y le dijimos que si salio a la calle asi se hacia una demanda. la cual se realizo y bueno una lata que no sena capaces de ponerle otros colores y la librea de eme bus viene desde brasil cuando la usaba una empresa que se fue a quiebra.
10.10.2006 21:20:00 Offline pato muñoz patricio at eme-bus.cl
orolonco
Invitado
bueno

y que paso con la demanda Pato Muñoz, tuvo algún efecto ??
11.10.2006 14:47:41  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
demanda

pero si no esta patentada porque demanda ????????????
11.10.2006 21:47:07 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
Buseando
Miembro

Fecha de alta: 05.07.2005
Comentarios: 107
jeje

parece maqueta
16.10.2006 11:07:37 Offline Buseando
supereme
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 128
emmm

creo que por alguna parte tengo una fotografia de un EME de esas caracteristicas... cuando recien empezo la empresa, la buscare
20.10.2006 00:51:33 Offline supereme
jorgepm
Invitado
demanda mmmm.....

lo de la demanda lo encontre liviano, considerando que ni el diseño ni los codigos de pintura estan patentados, ademas que los colores no son los mismos, la de esta maquina son mas brillantes
07.12.2006 21:24:00  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales