Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - M. Benz (recarrozado) | Buses Jota Ewert

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz (recarrozado) | Buses Jota Ewert
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES V REGION Y LITORAL / Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz / Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz  /  Buses Pullman Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.10.2006 01:17:34
Impactos: 3454
Puntuación: 6.00 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Para viajar con confianza.

Lo que si encuentro feo es que tenga otros espejos y no los originales pero el resto del bus esta buenisimo.
11.10.2006 01:33:43 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
De estas unidades...

Son poquitas.

Lo otro ke me sorprendio es el terminal, visiblemente el de valparaiso. Ke dia se tomo esta foto... digo yo pa esperar al bus e irme en este a stgo =P
11.10.2006 03:41:56 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
se veria

mucho mejor de lo que esta si tubiera los espejos originales...en cuanto a lo demas esta muy bien cuidada esa makina..
11.10.2006 13:38:55 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
hobbes_666
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 471
colegas ruedas y koval

los espejos son originales, solo k es otro tipo de modelo para esta generacion
otra cosa , muy linda la makina
11.10.2006 15:59:56 Offline hobbes_666 hobbes_811 at hotmail.com
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
bonita maquina

esta es la que reemplazo la antigua 350 que era una 0400 monobloco que hasta en el ultimo tiempo estuvo cubriendo postura a viña asi que imaginense como estaba era una verdadera joya...........................bien por la familia villarroel que se empeña en tenerlas como unos verdaderos espejos
11.10.2006 16:10:32 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
Alexvegetta
Invitado
...definitiavmente...

ta buena la makina...nuevecita... se ve linda... me gustaron los cromados de las ruedas...
11.10.2006 16:22:07  
mebumar
Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162
hermoso

muy lindo este 1200 es 0400 o no??
la librea de pullman bus le biene a cualquier bus, este 1200 debe ser 2003 o 2004 aprox pero parece q esta recien salido de fabrica.
11.10.2006 16:32:42 Offline mebumar mebumar_2005 at yahoo.es
el_mandamas
Invitado
Así es

M. Benz O-400 RSE, con leyenda "eletrônico" incluída.
11.10.2006 17:13:37  
josebusologo
Invitado
La hermana es...

La 349 , que tambien es un Paradiso 1200 con la diferencia que tiene el degrade dorado


rmondaca : La saque el domingo 8

Saludos
11.10.2006 17:39:45  
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
colega hobbes_666

gracias por la aclaracion ;)
11.10.2006 19:13:02 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
a lo 60`s

el neumatico con ese color blanco le da ese aire sesentero
09.08.2007 19:21:26 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales