Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo / Buses Bahia Azul  
 Siguiente imagen:
Caio Giro 3400 - M.Benz / Buses Pullman Bus (Costa)

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz / Buses Pullman Bus
Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz  /  Buses Pullman Bus

Marcopolo Paradiso 1200 - M. Benz / Buses Pullman Bus
Fecha: 11.10.2006 05:17:34
Impactos: 3306
Puntuación: 6.00 (4 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

Para viajar con confianza.

Lo que si encuentro feo es que tenga otros espejos y no los originales pero el resto del bus esta buenisimo.
11.10.2006 05:33:43
rmondaca



Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720

De estas unidades...

Son poquitas.

Lo otro ke me sorprendio es el terminal, visiblemente el de valparaiso. Ke dia se tomo esta foto... digo yo pa esperar al bus e irme en este a stgo =P
11.10.2006 07:41:56
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

se veria

mucho mejor de lo que esta si tubiera los espejos originales...en cuanto a lo demas esta muy bien cuidada esa makina..
11.10.2006 17:38:55
hobbes_666



Miembro

Fecha de alta: 31.07.2005
Comentarios: 464

colegas ruedas y koval

los espejos son originales, solo k es otro tipo de modelo para esta generacion
otra cosa , muy linda la makina
11.10.2006 19:59:56
alfredo



Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279

bonita maquina

esta es la que reemplazo la antigua 350 que era una 0400 monobloco que hasta en el ultimo tiempo estuvo cubriendo postura a viña asi que imaginense como estaba era una verdadera joya...........................bien por la familia villarroel que se empeña en tenerlas como unos verdaderos espejos
11.10.2006 20:10:32
Alexvegetta



Invitado

...definitiavmente...

ta buena la makina...nuevecita... se ve linda... me gustaron los cromados de las ruedas...
11.10.2006 20:22:07
mebumar



Miembro

Fecha de alta: 08.10.2005
Comentarios: 162

hermoso

muy lindo este 1200 es 0400 o no??
la librea de pullman bus le biene a cualquier bus, este 1200 debe ser 2003 o 2004 aprox pero parece q esta recien salido de fabrica.
11.10.2006 20:32:42
el_mandamas



Invitado

Así es

M. Benz O-400 RSE, con leyenda "eletrônico" incluída.
11.10.2006 21:13:37
josebusologo



Invitado

La hermana es...

La 349 , que tambien es un Paradiso 1200 con la diferencia que tiene el degrade dorado


rmondaca : La saque el domingo 8

Saludos
11.10.2006 21:39:45
koval



Miembro

Fecha de alta: 25.08.2005
Comentarios: 1622

colega hobbes_666

gracias por la aclaracion ;)
11.10.2006 23:13:02
Alfredo B-10



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 1220

a lo 60`s

el neumatico con ese color blanco le da ese aire sesentero
09.08.2007 23:21:26






Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio GV 1000 - Volvo / Buses Bahia Azul  
 Siguiente imagen:
Caio Giro 3400 - M.Benz / Buses Pullman Bus (Costa)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768