Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O-371  /  Buses Al Sur

Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Al Sur
Comentarios: 14 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / TRANSPORTE PRIVADO / Mercedes Benz Monobloco O - 303 / Bus Transporte Privado (Iquique)

Mercedes Benz Monobloco O - 303 / Bus Transporte Privado (Iquique)

Mercedes Benz Monobloco O - 303  /  Bus Transporte Privado (Iquique)



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.10.2006 04:03:07
Impactos: 2805
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
el_mandamas
Invitado
Una de las pocas partes

De nuestro país donde se pueden ver aún estos maquinones en un estado aceptable, llega a ser sin duda, la zona norte. Es lo que siempre he pensado...
18.10.2006 04:41:49  
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
bueno

Que buen coche! Sino estoy equivocado con omnibus de este tipo llegaba Fenix a BsAs, verdad? Me gusta la combinación de colores, muy bueno, seguramente un clasico de Chile.
18.10.2006 07:54:45 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
pochombre
Invitado
este

fue de Carmelita? creo que hay una foto de esta máquina en el portal de buses antiguos...
18.10.2006 10:26:55  
Antonio27
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2005
Comentarios: 576
...

...Bonito ejemplar,adelantado a su época,no se ni se verá viejo en muchos años más...
...Me llama la atención sus placas rojas y son antiguas,no son de vehiculo nuevo..será porque se importó usado???...
18.10.2006 11:32:07 Offline Antonio27 lidercerebro at msn.com
akens86
Invitado
un 7

un maquinazo como estos merece estar aun circulando por las carreteras son a mi gusto espectaculares aun estos 0-303 me gusta mucho su ronroneo de motor son geniales lo que si lo unico que guateo en la foto fue el vidrio de atras que esta roto.

lo otro porque se ven tan grandes??? las ruedas o a lo mejorse ve ese efecto donde esta a piso el bus
18.10.2006 13:18:40  
mikeknuckey
Invitado
grande

estos si que son maquinones
Se acuerdan de los O303 australianos de doble puente y reacondicionados??? como estaria reacondicionar uno de estos con un motor 400???
18.10.2006 16:53:42  
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Qué versión de Monobloco O303

es este bus?
Ah, y ¿Por qué la patente es roja?
18.10.2006 19:12:54 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
colega antonio27

si las placas que mencionas es la patenta, estas no son viejas son asi..todos los vehiculos afectados por zona franca como es el caso de la primera region, de echo son nuevas...
saludos
18.10.2006 21:42:02 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
La version corta

Pero igual se ve bellisimo.
18.10.2006 23:23:02 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
solobuses
Miembro

Fecha de alta: 13.05.2006
Comentarios: 335
por que tiene patente roja???

por q tiene patente de zona franca el bus??????
esop
20.10.2006 20:56:57 Offline solobuses manuel.vargas at alumnos.usm.cl
eugebus
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2006
Comentarios: 4721
EXCELENTE

ME DAN GANAS DE SUBIRME EN ESTE BUS DE NUEVO
25.11.2006 20:19:08 Offline eugebus eahumada_97 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales