Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Golondrina

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Golondrina
Comentarios: 5 Andrés

Google Adsense Block

Principal / IMAGENES NOCTURNAS / M.Benz Monobloco O-371 / Buses Zuleta

M.Benz Monobloco O-371 / Buses Zuleta

M.Benz Monobloco O-371 / Buses Zuleta



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.10.2006 22:51:56
Impactos: 6370
Puntuación: 6.26 (16 Votos)
Envíado por: mnaudon

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
A esta foto le falta musica.

Es grandiosa, mas aun con un monobloco le vendria un tema como el de "Voler al futuro".
31.10.2006 22:55:00 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
akens86
Invitado
jejejjee

esa foto dice "aca estoy yo mirenme" esta preciosura aun sigue vigente y seguira por buuuuuuu bastante tiempo mas.
una foto magnifica!!!!

ex CDS por lo que se ve en su librea.
31.10.2006 23:05:52  
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Ex

Claramente este es un ex-Cruz del Sur.
De donde es esta empresa?
Recorrido?
Dónde fue tomada la foto?

Muy buena foto.
31.10.2006 23:37:59 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
P_A_HERNANDEZ
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2006
Comentarios: 103
se nota q fue cds...

la librea y la bandera chilena a lo diamante lo dicen todo...

saludos!!!
01.11.2006 01:33:07 Offline P_A_HERNANDEZ BLOM_20 at HOTMAIL.COM
el_mandamas
Invitado
Le Serge

Esta empresa es de Antofagasta y realiza servicios de transporte de personal y viajes especiales.

Esta máquina fué obviamente de Cruz del Sur.
01.11.2006 05:52:01  
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Buses Zuleta

¿Nada que ver con Pullman Zuleta Internacional? Esos que van de Arica a La Paz (BOL).
01.11.2006 06:35:39 Offline Andrés busologo at hotmail.com
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
postal...!

pdt: O371 con mascara de O400 lo delata la rejillade arriba.
01.11.2006 08:58:30 Offline cummins bhate at msn.com
Le Serge
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2005
Comentarios: 570
Buena!

Cummins, no me había percatado de la máscara O400.
Gracias por la info Mandamas. No sabía que había ido a parar tan lejos.
01.11.2006 09:44:07 Offline Le Serge le.serge at gmail.com
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
buenos recuerdos

Si mal no recuerdo esta era la maquina 100, de CDS, tenia postura al igual que su gemela la 99, eso si con las lineas de color lila.

la postura era Castro-Concepción.

Que lindos viajes realize desde valdivia a concepcion, realmente era un agrado viajar en estas maquinas, poseian a/a, un suave andar y una suspension digna de un box spring.

Saludos
01.11.2006 10:23:47 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
esta foto

la tome en el camino que une antofagasta con el observatorio paranal y taltal, esta ruta se podria decir que va paralela a la ruta 5, el bus nada que decir una cuna, incluso me atreveria decir que mejor que algunos viaggios de tb....en los que he viajado, ni sonaba en los caminios de tierra..una bellesa
saludos
01.11.2006 10:24:15 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
koval
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2005
Comentarios: 1622
se me olvida algo

como dice cummins esta makina tenia frotanl de O-400
ademas poseia alarma televisor con dvd, muy full el bus apesar de sus años
01.11.2006 10:33:18 Offline koval koval_metalepic at hotmail.com
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Es

esta mismo http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=2809
??.
Bonito quizas que se siga manteniendo tan bien.
01.11.2006 10:44:32 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
ERI
Invitado
Ke Belleza

Pero Igual Me Sumo A La Duda De Andres (Jeremy) Si Esta Empresa Tiene Alguna Relacion Con Los Zuleta Internacional De La I Region. Saludos
01.11.2006 15:26:28  
carlobus
Miembro

Fecha de alta: 04.04.2006
Comentarios: 14
......

esta empresa no tiene nada que ver con pullman zuleta esta empresa es de antofagasta y este bus fue de cruz del sur era la n-100 este bus es del año 1992 salon-clasico tiene separador de cabina,2 televisores,alarma con abertura de puerta,aire acondicionado y esta empresa cuanta con 3 0371 mas,una volare 2 minibuses sprinter 2 furgones kia y trabajan para transporte de personal y viajes especiales.aahh para mas informacion el hermano de este bus la n-99 esta ahora en la ilustre municipalidad de ancud..espero que esto haya sido de ayuda para que conoscan mas esta empresa..
01.11.2006 17:38:29 Offline carlobus cramos at vtr.net
Koloma
Miembro

Fecha de alta: 20.08.2005
Comentarios: 38
donde termino esa maq....

esa maq era de cds claramente y termino muy lejoas de donde realizaba sus recorridos habituales
08.11.2006 12:22:56 Offline Koloma koloma17 at hotmail.com
nellin
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 189
usuario

este es el que hacia concepcion - pto montt y
lo manejaba un sr ya de edad que maneja espectacular
17.11.2006 15:42:56 Offline nellin nello_62 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
la maquina

la verdad que esta maquina hacia castro,ptomontt,osorno ,valdivia,tco.,l angeles, concepcion ,talcahuano....casi 1000 km., y sigue imponiendose en carretera
06.12.2006 19:33:04 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
HHHCHILE
Miembro

Fecha de alta: 19.05.2007
Comentarios: 9
MONOBLOCO

MUY PARECIDO AL QUE TIENE BUSES VILLARRICA ACA EN TEMUCO.

SALUDOS
17.06.2007 17:29:37 Offline HHHCHILE poncharelo.temuco at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales