Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Asiento Butaca Servicio Royal Suite / Buses Cata Internacional  
 Siguiente imagen:
Tipo de Asiento Busscar Miduss

Asiento Salón Cama (2do Piso) Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Atacama Vip
Asiento Salón Cama (2do Piso) Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Atacama Vip

Asiento Salón Cama (2do Piso) Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Atacama Vip
Fecha: 15.11.2006 06:03:06
Impactos: 19123
Puntuación: 5.25 (4 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
yarnop



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 333

???

Es idea mia o estan muy juntos los asientos para ser cama, el q va al interior queda imposibilitado de moverse
15.11.2006 11:30:07
orolonco



Invitado

tambie

piendo que están muy pegados, pero ese no es un problema exclusivo de este modelo casi todos han incoroporado muchos asientos a los cama, por ello que la demanda por los asientos individuales es alta, por la facilidad de pararse
15.11.2006 12:08:22
yarnop



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 333

tendencia

parece que esa es la tendencia, el maximo de asientos posibles en pullman, de repente 3 asientos menos le darian mas comodidad al bus, bueno ni hablar de los irizar de pullman un desastre, incomodisimos
15.11.2006 14:46:43
akens86



Invitado

pero

a pesar de todo se ven filetes los asientos para pegarse un buen tuto no creen,calro que sentandose hacia el pasillo ya que a la ventana uno queda prisionero sobre todo para ir al baño.

y en los irizar es peor ya que uno se sienta y el de adelante al hecharse para atras te aprieta las rodillas y ahi quedaste sin poder moverte lindo ah!!!!

pero estos asientos estan filete!!!!!!!
15.11.2006 15:08:18
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2069

Salón Cama

Es posible que sea sólo un efecto de la fotografía el que se vean más cerca, pero la diferencia es "notable", se trata de un "Cama", por tanto es difícil que sea estrecho. Son 29 asientos cama en todo el 2do Piso.
Lo único que podriamos decir es que mirando el salón con Gonzalo Catalán, él se dio cuenta de que los pasajeros de los 2 ultimos asientos (28 y 29) se matarían de calor si el sol pegaba en la cola del bus ya que la parte trasera tiene un vidrio. Además de eso la persona del asiento 29 pasillo tendrá problemas para pararse de su asiento si es que la persona de la fila delantera (asiento 27) tiene el asiento reclinado, porque el 27 va justo frente a la puerta del baño y ahi el espacio se estrecha.
De todas maneras estas son sólo sutilezas que vamos notando.
15.11.2006 15:14:21
tommy



Miembro

Fecha de alta: 30.09.2005
Comentarios: 465

Efecto visual....

Si tu lo dices Daniel..
Aunque se ven la raxx los asientos. Felicitaciones a Atacama Vip ( Pullman Bus ) por las adquisiciones, muy buena maquina... ahora una consulta..¿que postura haran esto DD's?
en todo caso es verdad lo de los Irizar, Hoy en el Borja acabo de ver un Atacama VIP, pero con numeracion 120 , ( no es original), y era con los asientos de felpa, y con 42 astos, es decir, solo la pintaron, pero el interior igual a otros Pullman..

Comentario aparte..
Llegando hoy a Santiago, en la panamericana, habian una cantidad enorme de Buses Nuevecitos de Pullman con librea actual, ahi llegadno al enlace de Lampa... si alguien sabe... que cuente y lo otro que vaya y sauqe fotos.. jejejeje..no queris naa!!!

Saludos..
V Region
15.11.2006 17:06:25
pipe



Miembro

Fecha de alta: 04.11.2005
Comentarios: 295

foto

ojala verlos por aca en serenita por que lo que es los dd de romani ni se an visto
15.11.2006 17:24:24
juliomunoz



Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 794

Tommy

Ayer en la tarde rumbo a San Felipe vi en HPM Motors (reperesante de Yutong) una cantidad de Busscar Vissta Lo con librea de Pullman Bus Division Industrial, ademas mas al fondo se alcanzan a divisar unos Viaggio 1050 tambien de Pullman.
15.11.2006 19:08:00
mixya906



Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356

Se

ven muy comodos los asientos. Que tramo haran estos buses?
15.11.2006 19:54:44
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2069

Destinos

Santiago, Ovalle, Coquimbo, La Serena hace Atacama Vip, claro que me imagino que esta inversión debe conllevar alguna extensión de recorridos. Averiguaremos.
15.11.2006 20:05:23
Carvajal



Miembro

Fecha de alta: 19.07.2006
Comentarios: 3

Diferencia

Si estos buses son de categorias VIP, ¿cuál es la diferencia con los comunes doble piso de pullman bus en el caso de los asientos (no deberian haber continuado con buses con asientos de cuero, como es la flota atacama vip )
18.02.2007 16:10:20
jp_13



Miembro

Fecha de alta: 15.05.2007
Comentarios: 232

NOOO

DEMSIO JUNTOSA LOS ACIENTOS
19.05.2007 01:48:58
tirua



Miembro

Fecha de alta: 04.04.2008
Comentarios: 21

mas o menos no mas

estan muy juntos
03.05.2008 02:14:49






Imagen anterior:
Asiento Butaca Servicio Royal Suite / Buses Cata Internacional  
 Siguiente imagen:
Tipo de Asiento Busscar Miduss



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768