Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GVI 1050  /  Buses Cruz del Sur

Marcopolo Viaggio GVI 1050 / Buses Cruz del Sur
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Paradiso 1550 LD - Volvo / Buses Ega Internacional

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Volvo / Buses Ega Internacional

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Volvo  /  Buses Ega Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 22.11.2006 02:08:24
Impactos: 4443
Puntuación: 5.00 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
rmondaca
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2006
Comentarios: 720
Me encanta...

Esta librea le viene muy bien al Paradiso.

Me han contado que esta empresa es muy buena... tiene que ser Volvo B12R, por lo largo...

Saludos
22.11.2006 02:18:02 Offline rmondaca ricardomj96 at hotmail.com
el_mandamas
Invitado
Es Volvo B12B

El antecesor del actual modelo B12.
Realmente buena la máquina e impone presencia por donde ande.
22.11.2006 03:14:44  
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
A

Este coche durante el verano lo vi en Paraguay cubriendo Asu-Montevideo junto con el 125 y un jumbuss 380 y la verdad es que son excelentes coches.
22.11.2006 05:12:45 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
duokan32
Invitado
HERMOSA POSTAL

HERMOSA POSTAL QUE SACO MI AMIGO MANUEL FLICIDADES POR LA TOMA Y RESPECTO A LA MAQ UN 7 MAQUINON LASTIMA Q A VIÑA LLEGAN EN TURISMO NOMA ( BUENO ESO ME DESPDIO
22.11.2006 05:24:31  
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
igual o no

es igual al que tiene chile bus para brasil
22.11.2006 05:47:28 Offline alfredo Jeria16 at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Igual

Es el mismo modelo 1550 LD de Marcopolo que los 2 que tiene Chile Bus. La diferencia es el equipamiento interior y cantidad de asientos.
22.11.2006 08:17:09 Offline Daniel_Larenas
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
complementando lo que dice daniel

Tambien la diferencia esta en que los de Chile Bus son 0-400RSD y estos son volvos, lo que si no recuerdo esque si era B10R o B12B...

mmm lo otro.. yo eh visto de estos buses pero con la puerta mas adelante que la de la foto...
22.11.2006 10:29:29 Offline cummins bhate at msn.com
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
....

amplios maleteros..
22.11.2006 10:50:00 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
akens86
Invitado
¿¿¿???

que configuracion de asientos tiene esta maquina??? por el dibujo que va sobre la rueda delantera noto que es un cama....
que por lo demas esta bastante bonita te invita a viajar.
22.11.2006 14:31:53  
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
.....

preciosa maquina y si le agregamos el entorno hace una foto muy bonita
22.11.2006 14:51:21 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
aamatusc
Invitado
cummins

Como dijo el_mandamas, son Volvo B12B, antecesor del B12R y sucesor del B12. Sin dudas imponente maquina y simplemente espectacular!!
22.11.2006 16:17:09  
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
coches

Todos los coche de EGA son semicama,es mas creo que solo tiene coches comunes y semicama. En la pagina de EGA pueden fotos del interior de estos coches y la distribucion de sus asientos.
22.11.2006 18:54:14 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

imprecionante librea linda ..paisaje lindo..la convinacion perfecta
22.11.2006 19:10:14 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
De este modelo

Son cuatro los que tiene Ega el 123,124,125 y el ultimo de la foto el 126 equipados con 44 asientos Semi Cama Soft ademas son año 2000.
22.11.2006 23:21:40 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales