Usuarios registrados


Nielson Diplomata 310 - M. Benz | Bus Iglesia Pentecostal San Javier (Region del Maule)

Nielson Diplomata 310 - M. Benz | Bus Iglesia Pentecostal San Javier (Region del Maule)
Comentarios: 0 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Paradiso 1550 LD - Volvo / Buses Ega Internacional

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Volvo / Buses Ega Internacional

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Volvo  /  Buses Ega Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 26.11.2006 04:12:09
Impactos: 3702
Puntuación: 4.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
De

estos buses deberia de comprar algunas empresa en chile son muy imponentes.
26.11.2006 06:15:38 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
..

que makina!
26.11.2006 07:29:22 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
javlop
Miembro

Fecha de alta: 31.10.2005
Comentarios: 132
en chile...

en nuestro lindo y querido pais, existen 2 ejemplares de este tipo de bus, los posee CHILEBUS, los q prestan servicio chile-brasil
26.11.2006 10:48:14 Offline javlop javlop1985 at hotmail.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Muy bonito el bus....

Qye gran, gran máquina.... ¿Cuantos asientos tendrá este titán y donde fue tomada la foto?

Gracias colegas...
26.11.2006 11:32:30 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Foto

Esta hermosa imagen de Manuel Ríos fue tomada en la gélida Aduana Argentina del Paso Internacional entre Los Andes y Mendoza.
26.11.2006 14:38:27 Offline Daniel_Larenas
trucker001
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218
Para se exactos

Esto es el Complejo Argentino de Horcones, donde se realiza el control doble tanto de salida de Chile como ingreso a Argentina. El complejo chileno se llama Los Libertadores, donde se realiza la salida de Argentina y la entrada a Chile. El Paso Fronterizo se llama Paso del Cristo Redentor.
Eso es lo correcto.
Un abrazo
Sergio
26.11.2006 14:53:11 Offline trucker001 sergioquirozti at hotmail.com
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
javlop

colega me referia a servicio dentro del pais. Por que los de chilebus vienen pero se van.
26.11.2006 15:05:35 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
akens86
Invitado
ok

este maquinon debe ser una cuna para viajar posee 44 asientos semicama...
filete!!!!!!
26.11.2006 21:30:39  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
El 126

Viene bastante seguido a Chile.
26.11.2006 23:40:06 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
venezuelamoises
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2007
Comentarios: 8
una belleza

nada que decir
06.04.2007 22:23:28 Offline venezuelamoises moises899 at hotmail.com
lillos tur
Miembro

Fecha de alta: 26.07.2009
Comentarios: 101
bueeno

son una ermosuraaa
es kosa de mirarlos i
dan ganas altiro de
subirse
13.08.2009 22:48:30 Offline lillos tur cristoalbo_22 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales