Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Buses Jans

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania | Buses Jans
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Cata Internacional

Busscar Panoramico DD - M. Benz / Buses Cata Internacional

Busscar Panoramico DD - M. Benz  /  Buses Cata Internacional



Detalles de la Imágen

Fecha: 01.12.2006 03:32:54
Impactos: 4635
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Fuente Alemana

Es nuevo, aun no esta en ruta, pero pronto lo podremos ver con el ploteado con la Fuente Alemana de Santiago en su librea.
01.12.2006 03:34:49 Offline Daniel_Larenas
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
espero

Espero poder viajar en uno de estos este verano cuando me vaya a Mendoza. MUY BUEN OMNIBUS, como siempre de CATA
01.12.2006 04:58:49 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
werbus
Invitado
se paso CHB

que genial Exclusivas internacionales, muy bonita máquina, hermosa.
01.12.2006 06:43:48  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
.

espectacular fot, felicitaciones a quien la saco. Lo unico que no me gusta del micro son las ventanas, deberian ser hermeticas, pero igual estas son mejores. Donde fue tomada la foto?
01.12.2006 08:52:11 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
vorellanaj
Invitado
En Argentina

parece que se siguen vendiendo los buenos O-400rsd, ya que parece que allá no está restringida la compra de buses Euro II como sí lo es acá. Bien por Cata por comprar M.Benz "carne de perro", no como la serie O-500 (R, RS, RSD) que dejan mucho que desear, haciendo que muchos empresarios se inclinen ya sea por Scania o por Volvo.
01.12.2006 09:00:10  
akens86
Invitado
tremenda!!!!

pero se fijan el eje auxiliar posee la super goma y el eje de adelante no?????
esa puerta que va delante de la pata loca es para los maleteros??? ya que los dd de busscar la llevan detras de las ruedas...
pero que motor!!! el buen 0-400...
buena eleccion.
01.12.2006 10:57:42  
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
Renovandose..

mmm otra cosa.. el 0-500RSD no es malo, es muy parecido al 0-400RSD, solo cambian la dispocicion de las correas y un poco de electronica.. al final es el mismo motor 457LA..

ademas otra cosa esque los empresarios pongan a trabajar para largas distancias chasis que son de uso corto mediano, como es el caso del 0-500R...(con motor chico)
01.12.2006 12:22:44 Offline cummins bhate at msn.com
josebusologo
Invitado
....

Para que es la tercera puerta?
esa que esta al final de las ventanas en el 1er piso..


Saludos
01.12.2006 17:59:14  
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Tan solo

Cata, nada mas que decir.
01.12.2006 23:49:19 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
perubuses
Miembro

Fecha de alta: 11.07.2005
Comentarios: 4
Eso mismo pregunto

Pero a mi parecer es para diferenciar un poco mas el servicio q se brinda en la 1ra planta, con la 2da, esto quiere decir q se entra x una a la 1ra y x la otra a la 2da.
03.12.2006 04:52:37 Offline perubuses perubuses at hotmail.com
trucker001
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218
La otra puerta

debe ser para entrar a la bodega de carga, porque en Busscar generalmente la llevan atrás de la pata (como decía Aken). De todos modos un muy buen bus y con el ploteado que le van a poner va a ser simplemente ESPECTACULAR!!!!!!!!!!

Slds
Sergio
03.12.2006 12:36:55 Offline trucker001 sergioquirozti at hotmail.com
venezuelamoises
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2007
Comentarios: 8
super

tremenda maquina!!
06.04.2007 22:19:41 Offline venezuelamoises moises899 at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

nuevito
XD
pero ahora debe estar re caminado xD
30.04.2007 21:55:50 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales