Usuarios registrados


Indusscar Caio Mondego - Volvo  /  Bus Troncal  Linea 208 Transantiago

Indusscar Caio Mondego - Volvo / Bus Troncal Linea 208 Transantiago
Comentarios: 5 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz / Buses Crucero Del Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz / Buses Crucero Del Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz  /  Buses Crucero Del Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 08.12.2006 03:43:29
Impactos: 12620
Puntuación: 6.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

coche cama mmm,que destinos tiene esta empresa. la **** gran maquina tambien.
08.12.2006 08:56:44 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
Irizar85
Miembro

Fecha de alta: 12.07.2006
Comentarios: 37
Gran Empresa

Este bus es Completamente Cama. El de la foto viene de cordoba o esta saliendo hacia cordoba. Los destinos de esta empresa son el norte argentino mas buenos aires, paraguay, Chile, y de Brasil Camboriu. Tambien tiene varias empresas que hacen servicios a otras partes de Argentinas, como Crucero del Sur que va a neuquen y bariloche. El color de la pintura es siempre el mismo en todas las empresas de crucero del norte y las libreas son ploteos. El servicio es de Primer Nivel con esmerada atencion y muy buena comida. Si viste la pelicula Crucero del Amor, en esta empresa utilizan los mismos uniformes. El valor de los pasajes por lo menos cuando viaje en septiembre de Cordoba a Santiago, es de 95 pesos argentinos, menos de 17.000 pesos, lo cual es barato dentro de un gran servicio.
08.12.2006 09:45:20 Offline Irizar85 jorgeindiferente at yahoo.es
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
tambien

Crucero es propietaria de Sirena del Parana y Sol, 2 empresas paraguayas que viajan a BsAs y las que esta enviando la mayoria de los GV que solian cubrir los servicios a Chile, tambien cubre servicios a Sao Paulo y Rio de Janeiro. El pasaje a Paraguay que yo quise comprar para el 28 de diciembre salia $175 pesos argentinos en semicama y $185 pesos arg en el Cama. hasta el 30 de noviembre un pasaje a Asuncion valia $100 en el semicama y 120 en el cama. Esto es muy comun durante la epoca de fiestas en todas las empresas que viajan a Py y no ocurre tanto en las empresas que viajan a Chile.
08.12.2006 10:08:20 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Se

ve elegante. Una buena opcion en viajes internacionales.
08.12.2006 10:23:48 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
.

esta empresa al igual q Via Bariloche tiene todos Marcopolo Paradiso nuevitos recien salidos. La diferencia q Via Bariloche esta utilizando mucho lo Niccololo cual esta muy bien para variar un poco ya q aburre sinceramente ver todo lo mismo (además tambien hace funcionar la industria argentina).
Son muy lindos las ultimas makinas q esta empresa adquirio, pues el dibujo y la librea envielve todo el omnibus menos el parabrisa.
Andesmar: Busscar
Crucero del Norte:Marcopolo
Via Bariloche y sus pertenencias: Marcopolo y Niccolo
**pa resumir**
08.12.2006 10:48:55 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
osval
Miembro

Fecha de alta: 24.05.2006
Comentarios: 155
busscar

Via Bariloche posee tambien una pequeña cantidad de busscar panoramicos dd que los utilza en las lneas de Mar del Plata y La Plata con destino a Bariloche y Neuquen.
08.12.2006 15:30:06 Offline osval osvaldovaldovino at speedy.com.ar
komat
Invitado
..

se be bastante bien trabajado
08.12.2006 15:33:24  
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

indudablemente le hace propaganda a la yerba mate XD
30.04.2007 21:50:12 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales