Usuarios registrados


Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Panorâmico DD - Volvo | Buses Linea Azul
Comentarios: 13 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / HUMOR BUSOLOGO / Salón Ultra Clásico de Máximo rendimiento de pasajes

Salón Ultra Clásico de Máximo rendimiento de pasajes

Salón Ultra Clásico de Máximo rendimiento de pasajes



Detalles de la Imágen

Fecha: 11.12.2006 01:40:35
Impactos: 14808
Puntuación: 5.67 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Ja,ja,ja,ja

Para viajar bien apretadito.
11.12.2006 01:57:23 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Empresa

¿A qué empresa podría corresponder este salón?
11.12.2006 02:04:13 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
pochombre
Invitado
a los empresarios...

Si esto no es un truco fotográfico, déjense de una vez x todas burlarse de los pasajeros. Entiendan que no somos cabezas de ganado que echan apiñados a un camión...
como chiste es muy bueno, pero la realidad no debe ser muy agradable subirse a este bus
11.12.2006 08:17:39  
Orion
Invitado
..

apretadito es mas rico. XD
11.12.2006 08:31:02  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
jajajaj

capaz que se a TUR BUS....
si no me equivoco tiene apolla pies....
11.12.2006 08:42:02 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
Ruben
Miembro

Fecha de alta: 27.02.2005
Comentarios: 699
los traen asi

de la faberica para tener una reserva de asientos, tanto para reemplazar en la misma máquina, o en el caso de Tur Bus para reacondicionar otras máquinas. Al parece se trata de un Semi Cama por el apoya piernas

Saludos

PD: me gusto la interpretación de los colegas, jajajaj
11.12.2006 08:49:31 Offline Ruben rortizibarra at gmail.com
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
-

si traen resreva de asientos, en la pullman se les olvido sacar la reserva de los irizar que tiene para el norte
11.12.2006 09:16:27 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
HJSimpson
Miembro

Fecha de alta: 01.06.2005
Comentarios: 367
jajajajaj

listo para el verano
11.12.2006 09:18:41 Offline HJSimpson cbasmx at gmail.com
chacal_19
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2005
Comentarios: 700
y ademas con apoya pies

y tiene apoya pies mas encima jajjaa
11.12.2006 09:32:54 Offline chacal_19 opazo.oscar at gmail.com
Andrés
Miembro

Fecha de alta: 17.08.2005
Comentarios: 3249
Asientos de reserva

Como dice Rubén, son asientos "extra" que sirven como repuesto en caso de daño de alguno del bus o de otra máquina.

Comparto también: NOTABLE la interpretación de los "modelos", sobretodo Arévalo que está como para salir de nuevo en TV... jejeje
11.12.2006 09:57:58 Offline Andrés busologo at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
o de eme puede ser

ya que sus "ejecutivos" tienen 50 asientos. No será mucho, a pesar de que sus buses son largos. Deberían llamarse salón clásico por la cantidad de asientos que tienen. Por lo menos los ejecutivos de Tur-Bus tienen 38 asientos y esos sí son espaciosos.
11.12.2006 10:30:33  
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

capaz que esto remplazara el cintuol de seguridad ajja
11.12.2006 11:50:41 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
subus_353
Miembro

Fecha de alta: 30.11.2006
Comentarios: 8
esta guena la foto

pero ase masajes al de atras jajajajajajajajjajajajaja
11.12.2006 11:52:38 Offline subus_353 paulinho_paulo_1993 at hotmail.com
akens86
Invitado
jujujujujujuju

las embarro con esto no hay necesidad de tener calefaccion en invierno ya que todos apretaditos puro calor humano.

por dios como se burlan del pasajero!!!! no puede ser!!!!
en fin!!!! nise nota que es un busscar.
buena interpretacion de los colegas jajajajajajajja
11.12.2006 14:00:39  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Edición Humorística

Ojo que esto es "Humor Busólogo". Si bien puede asemejarse a casos de ciertas empresas, la imagen no corresponde a un salón existente en la realidad.
11.12.2006 14:48:32 Offline Daniel_Larenas
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
jajajajaja

muy buena la interpretacion, tur bus lo va a comprar al tiro, si esque fuese realidad.
11.12.2006 14:59:35 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
a Vollenanaj

que dices de los Eme , pero si son espacioso y tienen asientos de calidad y no discrimina como Tur bus.


Claro, el ejecutivo de tur bus,pero cuanto pagas...???? en cambio como eme , linea, cidher, traen buses de calidad para que todos realmentes puedan disfrutar un buen viaje a precio justo..

y que hablar de los premiun de tus bus.. muy caros..!
y si pagas poco en tur bus, te mandan en los caminos al cielo, Andares..
11.12.2006 15:14:20 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
no es novedad..!

Este bus es un Linatal,

cadia mas maquinas y mas asientos..

ah! me falto algo, pero tur bus ahora te cobra por escuchar radio con sus audifonos y que decir de los baños tb los subieron..


Un Dato entre ustedes no les digan al gerente capaz que lo suba a $500 , en la parte carga de Tur bus, hay una maquina de bebidas en lata pocas que quedan a $250, aprovechen pòr que el parecer aun no sabe que esta barata.
11.12.2006 17:14:17 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
ja ja ja

a pesar de que es "humor busologo" esto es "realidad busologa"...
11.12.2006 19:08:13 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
.

buenisimo! es espectacular para viajar de Antofagasta a Puerto Montt [en Chile] o Buenos Aires a Rio Gallegos [Argentina] joya. q makina es?
11.12.2006 19:21:57 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
TRASTORNADO_TC
Miembro

Fecha de alta: 09.06.2005
Comentarios: 136
SALON?

JAJAJAJAJA



ES COMO EL SALON CLASICO DEL METRO DE SANTIAGO EN LAS HORAS PEAK!
XD
11.12.2006 21:21:30 Offline TRASTORNADO_TC TRASTORNADO at GMAIL.COM
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
jajajajajajajajajajajajajajaja

una nueva forma de ahorrar no?
12.12.2006 00:54:19 Offline kong granbarraza at gmail.com
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
O ES UN

LINATAL O UN EJECUTIVO DE LA
12.12.2006 14:26:31 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
crareval

Parece que Fernando Fernandez, el nuevo gerente de tur-bus la va a llevar a la ruina.
En realidad he viajado en tur-bus pero en servicios ejecutivos y cama-premium solo en el 2º piso pero solo en temporada baja de conc-stgo. (cuando en cama cuesta alrededor de 10mil), sin embargo cuando viajamos el verano, desgraciadamente, nos tocan puros anduros y visstas lo con asientos duros.
Aunque quiero destacar algo:
Mi madrina viajo el dia domingo desde san fdo. a concepcion en tur-bus e iba enferma y la tripulación le iba preguntando a cada rato como estaba e incluso le pasaron frazadas para que pudiera dormir tranquila en el viaje.
Máq. 1481 (Andare Class 850, mb oh-1628l)
12.12.2006 17:20:45  
busero
Miembro

Fecha de alta: 01.07.2006
Comentarios: 383
son de tur-bus

asi llegan cuando llegan nuevas llegan asi con dos pares de asientos para caso de reparacion y tambien para refaccionar otra maq. con asientos nuevos
13.01.2007 06:01:59 Offline busero bombero_gerardo at yahoo.es
_jetliner_
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2007
Comentarios: 201
AJAJAJAJA

BUSES NILAHUE IRIZAR CENTURY___AJAJAJA ANDAN POR AHI__WENA LA IMAGEN
16.01.2007 21:45:30 Offline _jetliner_ felipe.acevedoz at gmail.com
luckio bus 26
Miembro

Fecha de alta: 10.01.2007
Comentarios: 12
invierno

para este invierno sera bueno por apretadito se pasa mejor
18.01.2007 20:21:16 Offline luckio bus 26 luckio73 at yahoo.es
pepe del sur
Invitado
al lo mejor

es el de diaz con sus 58 asientos jaja
16.02.2007 14:55:28  
ciberplanet
Miembro

Fecha de alta: 02.01.2007
Comentarios: 69
Estan Equivocados.

Este Bus Pertenece a la empresa "Sardinas Express", que realiza la ruta Arica - Punta Arenas, y para ahorrar mas espacio le sacaron el baño y la cabina tambien tiene otros 2 asientos, y para economizar un poco mas (ya que los costos operacionales de esta nueva empresa son muy altos), le sacaron el aire acondicionado.
Sin embargo se reconoce que su dueño (Don Juan Cagao), quiere que la empresa sea reconocida como el referente para el futuro.
JaJaJa, Saludos, amigos Busologos.
18.02.2007 10:07:14 Offline ciberplanet sebajameaux at hotmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
...

onda q la foto se me media truchaa
21.03.2007 17:49:14 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
pullman san andres
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2006
Comentarios: 176
chchch

uno no alcanzaria ni a estirar las patas.
05.06.2007 18:43:23 Offline pullman san andres epsilon at 123mail.cl
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Que bus

tan estrecho...estan demiedo los pasajeros.
09.08.2007 04:24:51 Offline vperezo
sebybus02
Miembro

Fecha de alta: 30.04.2007
Comentarios: 14
salonnn

es mejor con las bolsas protectoras aci rinde mas
14.10.2007 12:03:58 Offline sebybus02 sebt-one at hotmail.com

Imagen anterior:
Collage Humor Transantiago
Siguiente imagen:
Se viene Transvalparaiso



YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales