Usuarios registrados


Neobus Thunder+ - M. Benz | Buses Royal Bus (Región Metropolitana)

Neobus Thunder+ - M. Benz | Buses Royal Bus (Región Metropolitana)
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES INTERNACIONALES / Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz / Buses Cata Internacional Royal Suite

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz / Buses Cata Internacional Royal Suite

Marcopolo Paradiso 1800 DD - M. Benz  /  Buses Cata Internacional Royal Suite



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.12.2006 03:47:28
Impactos: 8825
Puntuación: 6.50 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cummins
Miembro

Fecha de alta: 15.05.2005
Comentarios: 1653
que hermosa maquina

me recuerda a los tas choapa cuando pintaban sus buses cama,con una tonalidad negra...que tiempos aquellos..
12.12.2006 06:33:02 Offline cummins bhate at msn.com
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
Consulta ...

en otras fotografias sale el interior de la gama Royal Suite de Cata con asientos tapizados en "cuero" y en este se puede ver los asientos delanteros del segundo piso de felpa color verde, cierto?? le van a cambiar los asientos o es solo royal Suite abajo??
y cummins tiene razon, se parece en la librea a los que tenía Tas Choapa de salon cama.
Bonito el bus, se ve bien. No sera caluroso por el color negro tan llamativo al sol??
12.12.2006 08:10:17 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
akens86
Invitado
ohhhhhhh

preciosa!!!!!!! este dd en negro se ve espectacular, se nota que cata tambien se viene con todo esta adquiriendo maquinas nuevas se esta contagiando de linea azul parece!!!!! jajajajajaja
el servicio abordo debe ser como rey ya que en cata 100pre brindan un muy buen servicio abordo asi si que es un royal service....
12.12.2006 09:15:17  
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
color negro en las maquinas esta la ......

que linda maquina , un lujo me parce que las libreas negras son muy bonitas , miren estas maquina que aparcen en el siguente sitio www.expressoguanabara.com.br
12.12.2006 09:31:06 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

linda maquina un placer viajar
12.12.2006 10:55:48 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
komat
Invitado
...

estos no maquinas, podriamos decirlo vip`s?
12.12.2006 11:35:49  
vorellanaj
Invitado
así es

es un vip, aunque le faltan los letreros electonicos. Ahora falten que traigan un Busscar Panoramico DD con salón Royal Suite
12.12.2006 11:58:11  
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
parece

como le hubieran sacado una foto a juguete...
12.12.2006 14:00:40 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
juanma_ro90
Miembro

Fecha de alta: 12.05.2005
Comentarios: 674
.

buenisimo! pero mejor le quedaria el letrero electrico
12.12.2006 14:35:32 Offline juanma_ro90 juanma_ro90 at hotmail.de
vorellanaj
Invitado
Cata:

¿tiene, tuvo o nunca ha tenido; buses con chasis Scania?
12.12.2006 14:43:08  
el_mandamas
Invitado
vorellanaj

Que yo sepa, Cata jamás ha utilizado buses carrozados en Scania.
12.12.2006 16:07:49  
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
esto es......

la perfeccion hecha realidad un monstruo de maquina.....sin mas comentario
12.12.2006 20:48:08 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Este tiene

Las escotillas transparentes, se las cambiaron .
12.12.2006 22:19:12 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
maqueta..

coincido con seba..
la imagen es muy buena parece que fuera de juguete..
ah, lo comente por ahi en otro post.. CATA utiliza esta libres de negro para su servicio cama Royal Suite. Entonces se distinguer inmediatamente un servicio de otro, a mi como que me gusta mucho aquello,

Saludos
14.12.2006 09:38:18 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
una maravilla

parece un verdadero juguete esta belleza, pero que jugete si!!!...
16.12.2006 22:10:29 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
bella bella bella

sin comentarios se ve espectacular
18.12.2006 18:39:07 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Para los que saben

Cuál es la diferencia de precio entre un pasaje Stgo-Mendoza en este servicio de Cata comparado con el servicio clásico?????

Un 7 de máquina!!!!!!
21.12.2006 23:11:31 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
trucker001
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218
A mi entender

Este bus hace Mendoza Buenos Aires, por lo que noi viene a Chile y los pasajes, por lo menos a Mendoza, cuestan en todas las empresas lo mismo, ($18.000.-).
Slds
Sergio
22.12.2006 21:59:06 Offline trucker001 sergioquirozti at hotmail.com
venezuelamoises
Miembro

Fecha de alta: 06.04.2007
Comentarios: 8
sin discusion

en definitiva los buses modelo dd 1800 son lo maximo, se ven bien por donde quiera que lo veas, a mi entender tienen linea y a su vez agresividad y comodidad sin duda alguna!!
06.04.2007 22:17:36 Offline venezuelamoises moises899 at hotmail.com
chico bus
Invitado
Marcopolo Paradiso 1800 DD - M.-Benz 0-400

nada mas q decir, la imagen habla por si sole.
Q buen angulo Mauricio, te felicito
15.10.2007 16:00:04  
josebus
Invitado
miren

la separacion d elos asientos slauos
10.03.2008 18:25:47  
lillos tur
Miembro

Fecha de alta: 26.07.2009
Comentarios: 101
bieen

una de las mejores libreas ke e visto
se paso ese kolor negro
lo ase ver mui elegante
09.08.2009 23:23:25 Offline lillos tur cristoalbo_22 at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales