Usuarios registrados


Marcopolo Paradiso 1200 G7 - M. Benz | Buses Tur Bus

Marcopolo Paradiso 1200 G7 - M. Benz | Buses Tur Bus
Comentarios: 0 <Cristian>

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Expresos Colcha Maule

Busscar Vissta Buss Lo - Scania / Buses Expresos Colcha Maule

Busscar Vissta Buss Lo - Scania  /  Buses Expresos Colcha Maule



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.12.2006 01:44:44
Impactos: 2844
Puntuación: 3.75 (4 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
dienico
Miembro

Fecha de alta: 07.03.2006
Comentarios: 950
bonito

le queda bien la librea a este vissta buss,pero
¿de donde salio esta empresa?
14.12.2006 06:24:46 Offline dienico dienico_9 at hotmail.com
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
VIP , QUE TIENE DE VIP ?

ahora son todos , VIP , COCHE CAMA , PREMIUN ETC...... Y ESTA EMPRESA QUE , es de CURICO?
14.12.2006 07:44:40 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
el nombre...

lo dice... colcha... sera por colchagua y lo del Maule por la Region del maule, pero que destinos hace especificamente??... ojala que si alguien la conoce nos informe..

Bonita la librea y estos nuevecitos, ahi en la Scania de Panamericana.

pero este seria otra unidad, no el de foto anterior, dado que el otro estaba al costado del Galpon... y este no esta "Tirado a piso""..

Saludos
14.12.2006 08:44:05 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
Orion
Invitado
esta

es la empresa que al parecer va a seguir a los NIlahe en todos sus recorridos hacia el sur. osea desde santiago hacia las comunas de los rededres de chillan.al parecer son 10 los vissta buss que le iban aallegar.
asike abra que esperar que pasa.
14.12.2006 08:44:56  
komat
Invitado
hara tramos

de Colchagua - Maule y viceversa?
14.12.2006 09:24:10  
akens86
Invitado
linda

maquina y los colores tambien pero con llantas de aluminio se hubiera visto mejor por ultimo unas bepo.
pero la maquina en si esta ok.
14.12.2006 11:00:48  
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Nueva Empresa

Empresa nueva que comenzará a operar desde Stgo hacia el sur. Hará casi los mismos recorridos que Nilahue. Los cartones de recorrido son los de Buses Colchagua.
Traen 46 asientos soft, aire, tv dvd.
14.12.2006 11:50:32 Offline Daniel_Larenas
jocherrera
Miembro

Fecha de alta: 13.12.2006
Comentarios: 36
super bonito el...!!

hola amigos busologos!!
esta super bonito el bus ojala que lo traten bien
y lo cuiden bonito el modelo (vissta buss lo) y
el chasis scania k(???) pero esta realmente bueno
a mas con scania va a volar..!


saludoss...........
14.12.2006 12:18:31 Offline jocherrera pepe_h92 at hotmail.com
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

tiene un color muy feo..
14.12.2006 12:22:24 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Chasis

Es Scania K114IB
14.12.2006 13:36:25 Offline Daniel_Larenas
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
estas

makinas las vi kuando me dirigia por la ruta argentina n° 7 hacia brasil, eran varias makinas =es (alrededor de 10) muy buenas aunk una venia con un vidrio kebrado aunk se veian muy bn todas uniformadas y full ekipo
14.12.2006 14:44:40 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com
aamatusc
Invitado
Que maquinita!!

Y que exclusiva Daniel!!!!!

Lo seguro que compita con Nilahue y Nueva Andimar Vip. La guerra ya se declaró el 2007!!!
14.12.2006 17:02:54  
vorellanaj
Invitado
K340

Nuevo nombre del K114IB para versiones de 2 ejes. Para 3 ejes, es el K380. Ambas con motor electrónico de 11 litros y cumple la norma Euro III.
15.12.2006 10:42:35  
aamatusc
Invitado
En el caso de la foto

Sería K-340
15.12.2006 18:38:20  
Sergein
Miembro

Fecha de alta: 14.11.2006
Comentarios: 14
informacion

La maquina es presiosa, los colores fueron elegidos por su dueño y quien suscribe, es verdad su nombre es una abreviacion de Colchagua y Maule, empresa que eran de Don Carlos Vargas. Sus recoridos seran desde Santiago a la Octava y Sexta Region.
23.12.2006 22:19:32 Offline Sergein eliecerser at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales