Usuarios registrados


Marcopolo Viaggio GV1000 - M. Benz | Buses Frontera del Norte

Marcopolo Viaggio GV1000 - M. Benz | Buses Frontera del Norte
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania (4 ejes) / Buses Bus Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania (4 ejes) / Buses Bus Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania (4 ejes)  /  Buses Bus Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 14.12.2006 01:55:08
Impactos: 3285
Puntuación: 5.00 (7 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
komat
Invitado
...

se me espacaba es Scania, que mas puedo pedir realmente sin palabras con sus vigias todo bien.
Ojala que siga creciendo Bus Norte
14.12.2006 09:28:23  
akens86
Invitado
tremenda

toma de aire que llevan ahora los dd que bueno asi se refrigera mejor el motor.
14.12.2006 10:51:08  
vorellanaj
Invitado
esa toma de aire

que llevan atrás no es la del motor, si no es la del aire acondicionado.
Solo algunos buses viejos sin aire llevan una toma aire chica cerca del motor (Scanias K112, Meches O-371RS O RSD (algunos, pero no monoblocos)
14.12.2006 11:17:08  
jocherrera
Miembro

Fecha de alta: 13.12.2006
Comentarios: 36
que chasis es ???

hola amigos busologos ..!!
que chasis sera esta maquina lo importante
que es scania el especialista para dd.

se agradeceria la respuesta sobre el chasis??

scania lo mejor!!!!!

saludoss.......!!!!!!!
14.12.2006 12:22:15 Offline jocherrera pepe_h92 at hotmail.com
loxserbus
Miembro

Fecha de alta: 02.06.2005
Comentarios: 1418
jocherrera

Este al parecer usa un chasis Scania K420...
14.12.2006 12:52:45 Offline loxserbus loxser_bus at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
K420

Exactamente Mauricio. Es un Scania K420.
14.12.2006 13:34:12 Offline Daniel_Larenas
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
De que Holding es

Tiene más pinta de Bus Norte Nacional o sea la empresa Argentina que realiza servicio de Santiago a Puerto MONTT, lo digo por la Librea, ojala no le se ocurra pòner los destinos en las Ventanas
14.12.2006 18:54:46 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
jocherrera
Miembro

Fecha de alta: 13.12.2006
Comentarios: 36
gracias !!

gracias por la aclaracion sobre el chasis que ocupa
esta belleza gracias colegas saludos...
14.12.2006 19:27:20 Offline jocherrera pepe_h92 at hotmail.com
vorellanaj
Invitado
solo

el chasis Scania K420 está apto para usarse en configuración 8x2. El K380 llega hasta 6x2.
Chasis: Scania K420 8x2, y su antiguas versiones son:
Scania K124IB 8x2, e incluso existe un
Scania K113TL 8x2
15.12.2006 10:46:14  
Conde Pátula
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2007
Comentarios: 20
Consulta colegas

¿ QUE MOTOR TIENE ESTA MAQUINA ?
respecto a los comentarios , coincido con felicitar a bus norte con atreverse con un cuatro patas.

Slds
12.01.2007 21:04:46 Offline Conde Pátula rals289 at hotmail.com
bondindinho
Miembro

Fecha de alta: 28.05.2005
Comentarios: 232
Horrible Librea

Es una librea espantosa...
14.01.2007 09:55:12 Offline bondindinho




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales