Usuarios registrados


Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Transervice

Busscar Vissta Buss LO - M. Benz | Buses Transervice
Comentarios: 1 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GIV - M. Benz / Buses Bardell

Marcopolo Paradiso GIV - M. Benz / Buses Bardell

Marcopolo Paradiso GIV - M. Benz  /  Buses Bardell



Detalles de la Imágen

Fecha: 15.12.2006 04:57:26
Impactos: 2230
Puntuación: 5.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
Bardell??

y esta empresa, no la tenia en mis registros, tiene cara de hacer zonas de la Novena region,
se ve bien el GIV, con todoas sus partes en original , sin cambios... la librea un poco fome, parece a la actual JAC, pero sin el Felino...

y esta fuera del Garage de EME.... a lo mejor quiere impregnarse de Elegancia..

Saludos
15.12.2006 08:24:52 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
....

esta como mas omenos lo veo.. pero = ta bien
15.12.2006 09:49:28 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
subaru
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 46
ESTA WENO ESTE MODELITOO

DE DONDE ES ESTA EMPRESA??
HE VISTO QUE TIENE BUENOS BUSES Y QUE DE A POCO HA ESTADO TIRANDO PARA ARRIBA
BUENO SALUDOS DESDE LOS ANGELES
CHAOOOOOO
15.12.2006 09:56:47 Offline subaru docc_22 at yahoo.es
akens86
Invitado
si

se ve bien cuidada por todos lados. la pintura de las llantas las hace parece nuevas.

ese no es el taller de eme??????
15.12.2006 10:46:18  
bussmar
Invitado
no se ve

para nada de mal este GIV, a pesar de que tiene varios años encima se ve bastante bien ya que a mi gusto el color de la maquina le favorece bastante a pesar de ser bastante sencillo.
15.12.2006 15:11:32  
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
akens86

si es el taller de eme en santiago y a menudo se estacionan ahi varias otras empresas mas como cruzmar, expreso sta. cruz, algunos andimar cuando hacen la hora y van a salir pronto, hasta algunos rutamar he visto en ese lugar
15.12.2006 16:41:58 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
komat
Invitado
...

media triste la librea pero bien por Bardell que conserve estos buses y no los boten
15.12.2006 17:32:09  
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Si los mantienen bien

son todo un ejemplo para otras empresas (Berr-Tur por citar una que no los cuida--si no miren la joyita que abandonaron en las nuevas imagenes de Ultima Parada--).

Algún colega que haya viajado (o trabajado) en esta empresa debería compartir su experiencia y contarnos qué tal la empresa....
15.12.2006 21:28:42 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
FLOTA L
Invitado
chiiiiuuuuuuuuuuu

pasan empana estos tarros y ademas esta empresa es mas julera quedan empana y hay quedaste arreglatela solito
29.05.2007 15:32:33  
juano80
Miembro

Fecha de alta: 01.11.2005
Comentarios: 10
esta maquina era jac

esta joyita pertenecio a la empresa de buses jac la cual la vendieron cuando turbus la comproy les puso sus marcopolos andares x la cresta q son incomodas esta makina
25.08.2010 21:07:29 Offline juano80 jauno80 at yahoo.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales