Usuarios registrados


Mercedes Benz Monobloco O-400  /  Buses Centenario (Arg)

Mercedes Benz Monobloco O-400 / Buses Centenario (Arg)
Comentarios: 11 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Cruzmar

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania / Buses Cruzmar

Marcopolo Paradiso GV 1150 - Scania  /  Buses Cruzmar



Detalles de la Imágen

Fecha: 18.12.2006 03:43:35
Impactos: 2745
Puntuación: 3.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Nueva Librea

Esta será la nueva librea que poco a poco comenzarán a utilizar las unidades de Buses Cruzmar.

Nueva librea, nuevas máquinas, se ve que esta esta empresa comienza a adquirir un perfil diferente.
18.12.2006 03:48:06 Offline Daniel_Larenas
pochombre
Invitado
volantín chupete...

sólo le falta la estrella...
18.12.2006 06:17:52  
akens86
Invitado
jajaja

verdad.
pero no les alcanzo para el techo.
no importa bien bonitos los colores como los de chilito.
bien por cruzmar ha adqurido sendas maquinas.
18.12.2006 09:28:07  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
DUDA

DE DONDE ES ESTA EMPRESA?
18.12.2006 10:51:34 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Colega Cruz del sur...

Esta empresa es de Santiago y sus rutas más frecuentes son hacia las comunas de concepción, curanilahue, cañete y tirúa.

Y el servicio debo decir que es bastante bueno y que los buses siempre están bien presentados...
18.12.2006 11:12:14 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
foto

favorito 1150 y 1450
18.12.2006 11:55:34 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
patriota

se ve bien esta combinación de colores. solo faltó el techo. habria que ver quetal el salón y el tapiz de las butacas.
18.12.2006 12:57:19 Offline viajero eterno
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
ok

gracias colega edipo y tienen razón no les alcanzo para el techo y la 467 de inter compañera de está está botada en chillan en pana
18.12.2006 13:28:24 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
mixya906
Miembro

Fecha de alta: 23.06.2005
Comentarios: 356
Quedo

rara la pintura en el frente.
18.12.2006 13:48:06 Offline mixya906 mixya906 at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
quien sabe

esta fue modificada en su interior o no
18.12.2006 18:37:01 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
faezo,ingeniero
Miembro

Fecha de alta: 08.06.2006
Comentarios: 392
ja ja ja

seguramente los pintaron con los colores de un volantin porque van a llegar a volar en la carretera....je je je
18.12.2006 20:44:18 Offline faezo,ingeniero felipebus189 at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
No se ve feo

Al contrario como dice el colega, Viajero Eterno se ve patriota aparte de que lo pintaron de forma prolija.
18.12.2006 23:17:30 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Librea sencilla

pero mientras la pintada sea de calidad lucirá bien.
19.12.2006 12:13:08 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
komat
Invitado
le falta algo mas a la librea

insisto, le faltan retoques, no se ve fea pero le falta
19.12.2006 14:29:20  
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
una estrella grande...eso es

si le pintan una estrella grande como la de nuestra bandera quedaría listaylor. me gusta mucho esta intención de jugar con los colores patrios. es un diseño sencillo pero elegante y de seguro marcará diferencia con los arboles de pascua que se acostumbran ver circulando
21.12.2006 10:43:47 Offline viajero eterno




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales