Usuarios registrados


Nielson Diplomata 380 - Scania  /  Buses Elqui Bus

Nielson Diplomata 380 - Scania / Buses Elqui Bus
Comentarios: 36 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss HI - Volvo / Buses Cidher

Busscar Vissta Buss HI - Volvo / Buses Cidher

Busscar Vissta Buss HI - Volvo  /  Buses Cidher



Detalles de la Imágen

Fecha: 19.12.2006 02:24:34
Impactos: 2372
Puntuación: 5.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
platon4
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2005
Comentarios: 120
ups

impecable, nada que decir, brilla con luz propia.
chau
19.12.2006 06:56:05 Offline platon4 platon4 at hotmail.com
jocherrera
Miembro

Fecha de alta: 13.12.2006
Comentarios: 36
esta....

hola amigos busologos!!!
esta super linda la maquina , me gusta el vissta
buss hi por su gran parabrisas.

saludos...!!!
19.12.2006 07:47:59 Offline jocherrera pepe_h92 at hotmail.com
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

lindo busscar bien cuidado
19.12.2006 08:31:29 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
sebita...666
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2006
Comentarios: 3412
de pelos...

un siete para cidher, se nota que se preocupan por sus makinas y su mantenimiento...
este deber ser un vredadero semi-cama
19.12.2006 11:19:58 Offline sebita...666 purgatory87 at gmail.com
komat
Invitado
...

los conductores hasta con cara de felicidad por trabajar en cidher
19.12.2006 14:30:21  
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
creo

que está maquina trae un sistema el cual evita a que se empañen los vidrios laterales por el efecto de la humedad caracteristica del sur
19.12.2006 15:05:49 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
aamatusc
Invitado
Uno de los mejores!

Excelente por Cidher!

Un gran bus, semi cama y con un gran motor y chassis!!!
19.12.2006 18:05:09  
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
aka n valdivia

nos hace falta 1 empresa komo cidher.....ya ke toi aburrio d los naranjos y de los melon tuna ke solo se preokupan d kompetir antes d entregar 1 buena atencion.
salu2
19.12.2006 19:28:51 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Lindo

Un placer es ver buses en condiciones tan buenas, generan confianza y gusto al viajar.
19.12.2006 19:29:43 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
cual es

la diferencia entre los vissta y los jum o el buss?? digo aparte de las dimensiones
19.12.2006 21:20:40 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
akens86
Invitado
-------------------------------------------------------------

puros maquinones este dia en la galeria este vissta hi esta en un estado increible de bien cuidado reluce por todos lados.

aparte con esas llantas de aluminio que relucen lo unico que no calza es que le pintaron roja la masa..

pero la maquina en si esta mantenida como joyita.
19.12.2006 21:29:46  
Pullman
Invitado
hermosa

bastante bien, me gusta cuando el puesto del conductor está más abajo que el de los pasajeros, los primeros pasajeros tienen mejor vista hacia adelante.-

Saludos.........
21.12.2006 16:13:15  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales