Usuarios registrados


Tripulación Maquina Nº 217 - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz  /  Buses Cruz del Sur

Tripulación Maquina Nº 217 - Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Cruz del Sur
Comentarios: 10 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus

Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz / Buses Tur Bus

Marcopolo Andare Class 1000 - M. Benz  /  Buses Tur Bus



Detalles de la Imágen

Fecha: 20.12.2006 00:39:47
Impactos: 2857
Puntuación: 6.00 (2 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
crarevalbus
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2005
Comentarios: 951
POLARIZADO O CAFE CON PIERNAS..??

MAS QUE POLARIZADO ES CAFE CON PIERNAS.!1
20.12.2006 01:05:22 Offline crarevalbus crarevalbus at yahoo.es
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Buenisimo

Se ve super bueno con los vidrios polarizados, le dan un aire de misterio, aunque igual me llama la atencion que tenga polarizados algo poco habitual en los buses pero que no deja de ser interesante.
20.12.2006 01:11:21 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
akens86
Invitado
ohhh

buena se ve bien con ese tinteado de vidrios con esa oscuridad le da un buen toque algunas flores que se le tiren a este modelito tan bilipendiado.
jajajaja
20.12.2006 01:20:51  
jocherrera
Miembro

Fecha de alta: 13.12.2006
Comentarios: 36
ohh!!

se ve diferente este anadare 1000 los vidrios
les dan otro toque especial al bus.

saludos....
20.12.2006 08:58:52 Offline jocherrera pepe_h92 at hotmail.com
tommy
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2005
Comentarios: 465
se ve bien

yo encuentro que se ve super bien con vidrios polarizados, le da un aire como internacional,
tb podrian los buses mas grandes, venir con esta configuracion..

y Estos andares, son 500r, verdad.. los ponen a zona centrral o tb para el Sur,

Saludos
20.12.2006 09:36:01 Offline tommy cesarzamora74 at yahoo.es
Alexvegetta
Invitado
...

Hermoso... las ca....
eso síp... espero no verla tan luego volcada en un puente nomás po... jajajajaja!!
20.12.2006 09:40:46  
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Esta bonito...

Está bonito, pero que será lo que dice en la puerta lateral?? Será un destino o la configuración???

Gracias Colegas...
20.12.2006 09:59:22 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2005
Comentarios: 346
PUERTA

LO DE LA PUERTA ES UN LETRERO, VALPARAISO, VIÑA, VILLA ALEMANA, DEPENDE DONDE VAYA, SE VE SUPER GRANDE ESTE ANDARE, EN TODO CASO ESTOS CHASSIS CON OM 926 LA, SON SUPER RAPIDOS COMPARADOS CON OM 449 LA, PARA LA ZONA CENTRAL IDEAL, ADEMAS Q UN MOTOR DE 11 LITROS GASTA MUCHO.

Y ADEMAS QUE ESA ES LA GRACIA DE LA ELECTRONICA, LOGRAR MAYOR POTENCIA TORQUE DURABILIDA ECONOMIA Y MENOS EMISIONES CON UNA MENOR CILINDRADA.

ANTES LOS MOTORES ERAN V8 PARA SOLO LLEGAR A 300 HP O UN POQUITO MAS
20.12.2006 10:38:31 Offline yarnop yarnop at hotmail.com
subaru
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 46
choque de tur bus en el norte

lo escuche en radio bio bio
no recuerdi donde exactamente por elnorte de chile
volcamiento resultado un muerto 30 pasejeros heridos
la maquina realizaba postura valparaiso arica
mas informacion se le agradecera
gracias
saludos desde los angeles
20.12.2006 12:28:37 Offline subaru docc_22 at yahoo.es
alfredo
Miembro

Fecha de alta: 28.07.2005
Comentarios: 1279
igual no me entra el modelo

yo creo que si tuviera la librea de eme y unos tapacubos con alibradores se veria mas decente no es mala la idea o no ?????????????????????
20.12.2006 12:35:41 Offline alfredo alfredojerian at yahoo.com
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

se ve bien pero son pqueños de altura..
20.12.2006 14:51:31 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
josebusologo
Invitado
Una pregunta..

donde traen el escape estos buses?
Saludos
20.12.2006 15:13:22  
el_mandamas
Invitado
Tubo de escape

Todos los MB O-500 traen el tubo de escape oculto.
20.12.2006 17:39:30  
josebusologo
Invitado
Ok....

Gracias x la Aclaracion colega eduardo ke el otro dia me di cuenta xD

SALUDOS COLEGAS Y LES DESEO UNA FELIZ NAVIDAD PARA UDS Y PARA SUS FAMILIAS...
20.12.2006 20:54:58  
etorrez
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2005
Comentarios: 14
bonito

esta muy lindo ese andare con los vidrios poralizado espero q los cuiden nomas lo malo es tu motor 0500 r pero q se le va hacer hay q esperar q recapacite donde jesus y compre motores grandes
20.12.2006 21:29:41 Offline etorrez etorrez at gmail.com
vorellanaj
Invitado
Los únicos que traen el tubo de escape a la vista

Scania: Todos los carroceros
Volvo: Sólo Busscar, Comil , Irizar, etc (Excepto Marcopolo)
Mercedes-Benz: Ninguno.
21.12.2006 11:06:56  
komat
Invitado
...

se ve bien con ventanas pegadas y polarizadas
21.12.2006 12:41:54  
funky_311
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 664
colega vorellanaj

en la carroceria irizar los volvo tb tienen salida de esacape visible, al igual k comil
24.12.2006 14:06:31 Offline funky_311 hobbesracer at gmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales