Usuarios registrados


Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Linea Azul

Busscar Panoramico DD - Volvo | Buses Linea Azul
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES ANTIGUOS / Mercedes Benz O-371 / Buses Tramaca

Mercedes Benz O-371 / Buses Tramaca

Mercedes Benz O-371  /  Buses Tramaca



Detalles de la Imágen

Fecha: 28.12.2006 00:37:25
Impactos: 6768
Puntuación: 6.58 (12 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

ooooo que bus la **** es muy buen alla foto de donde es esto si me podrian aclarar.
28.12.2006 10:42:34 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Lugar de la imagen

Antigua disposición del Terminal de Buses de La Serena.
28.12.2006 10:45:00 Offline Daniel_Larenas
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
linda makina

y tb linda la librea ke markaba mxa presencia
lastima ke tramaca no va para el sur komo n tiempos d antaño
t extraño tramaca
28.12.2006 10:46:06 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
pipe
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2005
Comentarios: 295
...

oooooooOoOoOoo


hermoso mi terminal de buses de la serena genail muy buenos recuerdos de verdad muy buena foto
28.12.2006 10:47:47 Offline pipe j.f.madrid at hotmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Y destacaban mucho

con la mantención que les hacían, en especial el cuidado con las tapas de rueda. Es una lástima que empresas que se llevaron lo que pudieron de los remates de los buses de Tramaca no los hayan sabido cuidar y anden tarreados por ahí...
28.12.2006 12:33:20 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
Alexvegetta
Invitado
milenario!

hermoso tramaca... *_*
28.12.2006 13:07:24  
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
que recuerdos

de aquel terminal, el que ahora achicaron, de verdad ni un numero como quedo, megustaba como era en la foto.
28.12.2006 14:00:46 Offline kong granbarraza at gmail.com
ELMONOBLOCO
Miembro

Fecha de alta: 20.04.2006
Comentarios: 444
tramaca

que bella postal,te echo de menos tramaca,ahora viajar al norte ya no es lo mismo sin ti.Buses de calidad,servicio de excelencia,la mejor librea de la epoca y lo mas aun por donde lo miren a este monobloco destaca elegancia y estilo
28.12.2006 14:05:07 Offline ELMONOBLOCO kassbhorer at hotmail.com
s_salazar_m
Miembro

Fecha de alta: 28.03.2005
Comentarios: 438
Ke lindo...

El entorno y la makina un siete....ke un siete un diez..excelente presentacion, limpia y con un buen servicio...lastima ke esta empresa solo kedo en las memorias de algunos....


saludines colegas
29.12.2006 08:33:19 Offline s_salazar_m s_salazar_m at hotmail.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Que bella foto, que gran recuerdo...

Que gran momento se viene a la mente cuando suena el nombre "tramaca". Vuelve con tu gran servicio, que el público lo necesita...
29.12.2006 20:41:41 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
segunda etapa

si se fijan en la tipografia del nombre "TRAMACA", notarán que no es la misma que la tradicional. este bus corresponde a la segunda etapa de esta gran empresa. de todas maneras la foto es un lindo recuerdo de aquellos buenos tiempos.
30.12.2006 14:19:26 Offline viajero eterno
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
Que no daría

para que el terminal de la serena volviera a ser el mismo de antes.
31.12.2006 02:57:32 Offline kong granbarraza at gmail.com
ChinoBus
Invitado
Buenos recuerdos..

Esa foto fue tomada hace mas menos unos 9 a 10 años atras en el terminal de la serena, espero les guste.....
01.01.2007 22:41:54  
kong
Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148
--

estas en lo cierto chinobus muy buenos recuerdos.
09.01.2007 12:08:22 Offline kong granbarraza at gmail.com
vperezo
Miembro

Fecha de alta: 06.02.2007
Comentarios: 511
Cuando se expandio al sur...

Recuerdo que Tramaca era una empresa nortina y se expandio al sur y realmente entregaban un muy buen servico,llegaban hasta Puerto Montt.Con respecto al terminal de La Serena me gustaba mas el de antes , era como circular, lo recuerdoasi, pues fui auxiliar de Tas Choapa donde pude conocer esa bella cuidad del norte de nuestro lindo Chile.

Saludos!!
17.02.2007 19:27:02 Offline vperezo
bugbany
Miembro

Fecha de alta: 22.12.2006
Comentarios: 73
segunda

parte de la empresa todos con los mismos colores
17.04.2007 19:33:36 Offline bugbany percha1957 at hotmail.com
FLOTA L
Invitado
TRAMACA MONOBLOCO

COLEGA MONOBLOCO ERES MUY SABIO EN LA LIBREA DE TRAMACA FUISTES NACIDO Y CRIADO EN TRAMACA}
02.06.2007 16:13:23  
l.araya.tebito
Miembro

Fecha de alta: 16.09.2006
Comentarios: 121
mmmm

si no mal recuerdo 1058fue remodelada los años 1997
23.06.2007 21:46:22 Offline l.araya.tebito l.araya69 at yahoo.es
viña buses
Miembro

Fecha de alta: 01.09.2007
Comentarios: 272
q pena

todvia maldigo el dia q dije no cuando me ofrecieron trabajo en tramaca q tonto fui
15.09.2007 19:29:51 Offline viña buses bisex-hot at hotmail.com




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales