Usuarios registrados


Neobus New Road 380 N10 - Scania | Buses Pullman Bus

Neobus New Road 380 N10 - Scania | Buses Pullman Bus
Comentarios: 3 Andrés

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania (4 ejes) / Buses Bus Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania (4 ejes) / Buses Bus Norte

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania (4 ejes)  /  Buses Bus Norte



Detalles de la Imágen

Fecha: 31.12.2006 04:50:47
Impactos: 3690
Puntuación: 6.50 (6 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
RODDY
Miembro

Fecha de alta: 13.09.2005
Comentarios: 474
BONITA LIBREA...

ADEMAS, ES DEFINITIVAMENTE EL TOP DE LOS TOP CON SUS 4 EJES. Y TAL COMO DICEN OTROS COLEGAS, MAL SE VERIA CON SUS DESTINOS PUESTOS EN LAS VENTANAS.
31.12.2006 05:19:11 Offline RODDY rodydelgado72 at hotmail.com
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
jardin infantil

personalmente, me parece que la máquina es demasiado bonita para pintarle ese paisaje de kinder. los cuatro ejes, espectaculares y el bus imponente, pero la librea,mmmmmmmmmmmm. no me gusta. saludos de año nuevo a todos
31.12.2006 09:14:04 Offline viajero eterno
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
..

sip parece un bus para dejar a niñitos eso es lo malo de este bus solo la librea. pero nada es perfecto.
31.12.2006 09:25:18 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
Alexvegetta
Invitado
...

bueno... hablando del tema de Jardín Infantil... no creo que haya que tomarlo por ese lado... se ve bonita igual... lo mejor q hay que tomar son las prestaciones q tiene este mounstro de 4 patitas... a parte me vendría bien la librea...porque estudio Pedagogía Básica... y le hago clases a niños de 1º básico jajajajajajajaja!!! XD
31.12.2006 10:31:41  
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Esta máquina

ya hizo algún servicio al sur???
31.12.2006 10:38:40 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
pedro_madrid
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2006
Comentarios: 130
realmente

el gran canmdidato para bus del año, espectacular
31.12.2006 11:15:34 Offline pedro_madrid pedrosebastian_mm at hotmail.com
busscar_talo
Miembro

Fecha de alta: 19.12.2006
Comentarios: 108
me uno a la causa del colega ruta5

esta belleza a exo algun trabajo para aca al sure??..=P
no la e visto nunk aca en pto.??


ojala me puedan liberar de la duda.
xhaooo
31.12.2006 13:02:30 Offline busscar_talo talo_in_thebox at hotmail.com
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Me parece

Que tan solo a realizado servicios a Valparaiso.
31.12.2006 13:34:04 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
komat
Invitado
vendrá a Valdivia

Este bus hippie
31.12.2006 14:55:12  
correcaminos77
Invitado
bacan

lo encuentro bacan ,super linda,me encantaria viajar o trabajar en ella. una joya ,se paso


correcaminos77 desde viña

feliz año a toda la gran familia bussologa,en especial a los de la quinta region
31.12.2006 15:44:48  
jagg
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2006
Comentarios: 664
Excelente elefante

OJALA NO SE LE OCURRA PONERLE LOS DESTINOS EN LAS VENTANAS O SUBIRLE LA PATA HUACHA.
31.12.2006 16:34:22 Offline jagg alejandro_gajardo at msn.com
xgames
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2005
Comentarios: 70
=D

hermoso bus
=)
ayer vi en el terminal de ancud un nuevo cds mm me parece ke era un paradiso color amarillo-naranjo...se veia extraño con estrellas atras parecia como internacional con aire acondicionado mmm no lo vi muy bien pero se veia genial claro k sin la librea original pero =/ pero = bkn =DD
31.12.2006 18:33:32 Offline xgames hectorsoto at telsur.cl
dess_dess1982
Miembro

Fecha de alta: 11.07.2006
Comentarios: 132
VEO ESTA MAQUINA Y LA ENCUENTRO PERFECTA

NADA MAS QUE FELICITAR A LA EMPRESA POR VER EN LAS RUTAS CHILENAS A ESTA HERMOSURA

CHAOOOO

FELIZ AÑO NUEVO
31.12.2006 20:58:42 Offline dess_dess1982 inmarcptoc at directemar.cl
Roelbuss
Miembro

Fecha de alta: 22.12.2006
Comentarios: 31
una Belleza

esta makina es una belleza, me gusta la libre a mi no me parece nada infantil, y respecto a sus 4 ejes nada ke decir, realmente es una joyita
31.12.2006 23:30:10 Offline Roelbuss epocohuanca at gmail.com
Bus Norte
Miembro

Fecha de alta: 05.12.2006
Comentarios: 20
Bus Norte

Donde esta el bus debe ser en la bomba de bencina Shell en Av. España cerca del Cerro Placeres. Ahi las maquinas de Bus Norte las lavan, les revisan los neumaticos para usarlas a las 18:00 hrs. para el recorrido Valparaiso-Pto. Montt.
01.01.2007 23:26:41 Offline Bus Norte alfredoforever2004 at hotmail.com
feloman
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2005
Comentarios: 143
hasta cuando

Me da lata que siempre encuentren defectos, en el cao particular de este bus...hay gente que no les gusta el color, o que parece bus e jardin infantil, yo creo que sin pensarlo me subiria y viajaria, para que hinchan tanto con el color o si tiene o no los destinos poegados en los vidrios laterales....es importante recalcar que uno viaja adentro del bus y no en la pintura
02.01.2007 06:39:16 Offline feloman feloman_ at hotmail.com
calamarbob
Miembro

Fecha de alta: 11.06.2005
Comentarios: 74
alexvegetta

dirias lo mismo de la librey si fuese de turbus?
02.01.2007 06:44:25 Offline calamarbob calamarbobb at yahoo.es
truck
Miembro

Fecha de alta: 25.07.2005
Comentarios: 712
esta bonito...........!

.........................me gustaria viajar en esta joyita unica en su especie.
en cuanto al lugar, siii es en av. españa de valpo., por lo que entiendo ya estaria realizando servicios, ya que este lugar es de transito-mantencion de bus norte. pero me asalta una duda: esto es valparaiso y desde aqui sale el NICCOLO CONCEPT de 18:00 a pto. montt ¿que hace esta unidad en dicho lugar? ...............
02.01.2007 17:49:17 Offline truck rdiazn1 at hotmail.com
GGuerra
Miembro

Fecha de alta: 28.11.2006
Comentarios: 4
pero

no era q estas maquinas no estaban permitidas para circular en chile
02.01.2007 17:57:47 Offline GGuerra GGuerra216 at hotmail.com
larguito
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2005
Comentarios: 303
ya llego a puerto montt

este monstruo ya llegom a puerto montt hace unas semanas lo vi cargando combustible en servicentro para luego dirigirse a terminal de buses para iniciar su retorno a stgo.
13.01.2007 21:19:04 Offline larguito dcontreras92 at gmail.com
buchilan
Miembro

Fecha de alta: 19.05.2007
Comentarios: 72
bonitas maquinas

ya las e visto por el sure me tope con una de madrugada llegando a quinta desde el sure,lindas ,imponentes,ojala les vaya bien y destronen a servicios largos y juleros ya establecidos,....aunque lo dudo...mucha maquina , me tinca poco rentable,, saludos ,,buena la foto.
08.07.2007 00:39:20 Offline buchilan buchilan at yahoo.es
Juan Pablo
Miembro

Fecha de alta: 05.09.2007
Comentarios: 15
Creo...

La librea me parece bellisima...en ruta al norte con puro decierto y encontrarte con este moustro seria expectacular...

Saludos desde Stgo
13.09.2007 17:34:44 Offline Juan Pablo




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales