Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O-370 / Buses Tramaca  
 Siguiente imagen:
Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Tramaca

Marcopolo Paradiso GIV - M.Benz / Buses JM
Marcopolo Paradiso GIV - M.Benz  /  Buses JM

Marcopolo Paradiso GIV - M.Benz / Buses JM
Fecha: 03.01.2007 08:06:17
Impactos: 7231
Puntuación: 6.64 (14 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
orolonco



Invitado

esta

maquina me trae muy bonitos recuerdos, el único detalle es que traía alfombra en el costado de los asientos que al tiempo ya el olor era muy desagradable, pero lejos estos buses en JM marcaron mucha presencia
03.01.2007 12:23:21
capo98



Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 146

Colegas

Este fin de semana pase las fiestas en conce y me entere que JM SUMARIA A SU FLOTA nuevos 1/2 como el de la foto pero nuevos. Me gusta esta empresa por el servicio a bordo esperemos que no cambien.
03.01.2007 14:03:16
Alexvegetta



Invitado

bueno...

...no conozco esta empresa... pero las makinas que he visto son bastante buenas... y me han contado tmb q el servicio es bastente buenop...
03.01.2007 15:36:54
viaggio



Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425

esta foto

es de un catalogo de marcopolo????
linda makina n todo kaso
salu2
03.01.2007 17:17:36
Pep0!



Miembro

Fecha de alta: 05.11.2006
Comentarios: 338

aa

que bella maqui la parte de adelante x el parachiuqe es de esa maquina??
03.01.2007 19:19:19
ALEJOF



Miembro

Fecha de alta: 04.08.2005
Comentarios: 88

lo recuerdo!!

si..lo recuerdo..o las recuerdo!! maquinasos!!! hera un sueño ver estos ..juntos a un varmnontt!!! hera..una clase de lujo!! venguardia!!!exelente!!
03.01.2007 20:22:45
Benjamin_ETCE



Miembro

Fecha de alta: 23.04.2006
Comentarios: 65

Preciosa

lastima que unade estas mismas este literalmente botada como chatarra en la 5 region, no recuerdo en que ciudad pero esta en la galeria de ultima parada y da lastima si se la compara a como se veia aqui.
03.01.2007 20:59:00
carlos



Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502

LINDOS RECUERDOS ME TRAE ESTA MAQUINA

RELMENTE UNA JOYA ...LINDA MAQUINA ERAN VARIAS LAS EMPRESAS QUE EN ESA EPOCA, TENIAN ESTAS LINDAS MAQUINAS: RAMOS CHOLELE,FLOTA BARRIOS , ZAMBRANO,TLIVER, CON POTENTES MOTORES MERCEDES 0371..VOLAVAN PARA EL NORTE UNA MAQUINA PARAMI DE CULTO
04.01.2007 00:31:49
juanma_ro90



Miembro

Fecha de alta: 13.05.2005
Comentarios: 674

.

emm cuando la vi en pequeño me parecio que era una maqueta ¬¬
04.01.2007 02:44:29
RickHunter1977



Miembro

Fecha de alta: 12.07.2009
Comentarios: 52

..

esta foto estaba en todas las oficinas de jm
24.07.2009 15:52:17






Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O-370 / Buses Tramaca  
 Siguiente imagen:
Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Tramaca



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768