Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Registro
Contraseña olvidada

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Ahumada Internacional  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GIV - M.Benz / Buses JM

Mercedes Benz Monobloco O-370 / Buses Tramaca
Mercedes Benz Monobloco O-370  /  Buses Tramaca

Mercedes Benz Monobloco O-370 / Buses Tramaca
Fecha: 06.01.2007 02:37:01
Impactos: 8890
Puntuación: 5.73 (15 )


ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Daniel_Larenas



Administrador

Fecha de alta: 26.01.2005
Comentarios: 2075

Hackeo

En la tarde de hoy nuestra web fue hackeada (una vez más) por unos personajes que dicen ser busólogos y que sin embargo parecen estar más procupados de Chile Buses que del hobbie y al parecer jamás nos dejarán en paz.

Solo pudieron bajar las imagenes publicadas ayer y las de hoy, es por eso que tuvimos que republicarlas una por una (con las imagenes de nuestros respaldos) pero lamentablemente se perdieron los comentarios que tenia cada imagen.

Esperamos que estos personajes se alejen definitivamente de Chile Buses y se dediquen a sus paginas respectivas.
06.01.2007 02:47:10
cummins



Miembro

Fecha de alta: 16.05.2005
Comentarios: 1653

ojala!

pucha que penoso lo que ocurrio con la pagina. Ojalas no se vuelva a producir.. ya administrar una galeria tan grande y que aparte te desordenen todo unos tipos "capos" para la computacion.. osea porfavor.
06.01.2007 03:28:41
trucker001



Miembro

Fecha de alta: 26.04.2006
Comentarios: 218

No

Me parece que las tapas eran de los monoblocos u otra, pro definitivamente no son Bepo.
Slds
Sergio
06.01.2007 05:51:30
ChinoBus



Invitado

Salon Cama...

Este es un Salon Cama ke poseia TRAMACA con los asientos originales de fabrica de la Mercedez eran 3 la 1.000 la 1073 ( la mq. de la foto) y la 1074 ( si no me equivoco ) muy buenos recuerdos......
06.01.2007 05:55:44
ruedas calientes



Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930

No son bepo

Pero fueron los primeros cromados que aparecieron, y el bus es otra de las bellisimas maquinas que tuvo Tramaca.
06.01.2007 07:27:01
mazuela



Miembro

Fecha de alta: 06.06.2005
Comentarios: 91

para los que tenemos algunos años

han pasado unos 25 años desde que los vi por primera vez en la fisa ; eran la novedad tambien estaba flota barrios y que traia material nuevo pero estos una joyita unos asientos cama originales una maravilla , años despues pude viajar cuando ya tenian su tempo una cuna , buen servicio ;comida caliente ( no metian el pollo con arroz frio ) bar , con un carrito pasaban sirviendote , en fin servicios que hoy se parecen lejanamente . un comentario aparte , los pastelitos que se las dan piratas informaticos ,0 posibilidad cual es la gracia
06.01.2007 10:57:17
ruta5



Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079

La vi por ultima vez

prestando servicios para Lista Azul hace algunos años (HA8145). Sé que está en la galería (como está actualmente esta máquina) pero no me acuerdo cómo aparece para buscarla.
06.01.2007 14:22:30
Pep0!



Miembro

Fecha de alta: 05.11.2006
Comentarios: 338

...

que mal por la pag. nada es perfecto en estas cosas siempre hay alguien que siempre echa abajo el esfuerzo.

bueno la foto super bella. me gusta ese detalle de las ruedas con el mismo tapa cubo.. todas..
06.01.2007 15:49:04
tommy



Miembro

Fecha de alta: 30.09.2005
Comentarios: 465

ohhh

que recuerdos...
estos si que imponian en la carretera...

muy buenos buses...

y el brillo.. de la pintura... bueno, con la arremetida de los Holdings, es dificil que vuelvan este tipo de empresa..

Saludos.

PD: hackers?? wn's osiocoss... nada que hacer
08.01.2007 21:01:51
kong



Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148

definitivamente

me trae muchos recuerdos :)
11.01.2007 16:00:05
Retador



Miembro

Fecha de alta: 11.12.2006
Comentarios: 356

Monobloco y Hackers.

Me encantó el monobloco. Uno de los mejores que ha lanzado la Mercedes Benz. Sin duda. Y en manos de Tramaca es lo mejor. Un excelente servicio de pasajeros y de buses. Nada de lo actual se compara con lo que había en otro tiempo. Antes habían pasajeros y no "boletos vendidos".

Excelente foto. Saludos.
15.01.2007 20:58:25
Retador



Miembro

Fecha de alta: 11.12.2006
Comentarios: 356

¡Ah! Y los hackers

Lamentablemente, es un mal del siglo XXI. Es algo que no se puede evitar: ociosos cibernautas que no tienen contemplación con las páginas de Internet. Pasa hasta en la Casa Blanca.

Fuerza, tocayo Daniel. Si hay algo que yo pueda ayudarte si sucede algún embrollo a causa de estos "flaiters", yo gustoso te ayudo. Saludos a todos...
15.01.2007 21:01:33
kong



Miembro

Fecha de alta: 04.12.2006
Comentarios: 148

una pregunta:

¿cual es la diferencia que tienen los monoblocos 0-370 y los 0-371? el que sepa que me responda porfa.
saludos.
21.01.2007 16:26:02
viajero eterno



Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198

solo tramaca

solo existirá una empresa como lo fue esta. que buenos buses tenían, el servicio era inmejorable.
solo tramaca superaba a tramaca. otros tiempos. saludos a quien subio esta linda imagen.
31.01.2007 17:15:18
correcaminos77



Invitado

makinon

solo eeso un vedadero makinon

coorecaminosdesde arik
03.02.2007 15:59:03
tatan38



Miembro

Fecha de alta: 24.01.2007
Comentarios: 359

Muy comodos

En mis viajes al norte preferia estas máquinas, comodas y el servicio que brindaba Tramaca de priemera.
12.03.2007 20:35:36
bugbany



Miembro

Fecha de alta: 22.12.2006
Comentarios: 73

lagrimas

cada vez que veo una me da la nostalgia de haber tenido la portunidad de manejarla
17.04.2007 23:24:56
FLOTA L



Invitado

camas

estos mounstros eran una maravilla de bus
02.06.2007 20:07:19






Imagen anterior:
Mercedes Benz Monobloco O-371 / Buses Ahumada Internacional  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso GIV - M.Benz / Buses JM



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768