Usuarios registrados


Irizar Century - M. Benz | Buses Turismo First Premium Travel

Irizar Century - M. Benz | Buses Turismo First Premium Travel
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / SEGUNDA VIDA / Ciferal Dinossauro - Scania / Bus Transformado en Casa Rodante (Brasil)

Ciferal Dinossauro - Scania / Bus Transformado en Casa Rodante (Brasil)

Ciferal Dinossauro - Scania  /  Bus Transformado en Casa Rodante (Brasil)



Detalles de la Imágen

Fecha: 10.01.2007 02:53:52
Impactos: 37484
Puntuación: 7.00 (1 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
capo98
Miembro

Fecha de alta: 11.08.2005
Comentarios: 146
Me gustaria

Conocerla por dentro, su configuración
10.01.2007 08:53:38 Offline capo98 capo98 at hotmail.com
Pep0!
Miembro

Fecha de alta: 04.11.2006
Comentarios: 338
...

se ve bn po afuera bn termanada.
10.01.2007 09:46:30 Offline Pep0! pepo_grumete_666 at msn.com
imperial bus 17
Miembro

Fecha de alta: 26.11.2006
Comentarios: 5
seria bueno

tener fotos de su interior y saber cuanto seria el costo transformar un bus en casa rodante si alguien sabe por favor comente.
10.01.2007 14:30:35 Offline imperial bus 17
carlos
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2005
Comentarios: 2502
COMETA

son un lujo de maquina y como casa rodante se ve mejor
10.01.2007 14:57:20 Offline carlos tintorodriguez at yahoo.es
Retador
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2006
Comentarios: 356
Hasta el más mínimo detalle...

... de este bus está arreglado. Fíjense en los ópticos delanteros del bus: son nuevos. Una gran obra de arte.

Éste es un ejemplo de lo que se puede hacer con un bus antiguo. Ojalá que en "Última Parada" nos llenemos de imitadores de esto.

Soñar no cuesta nada... gran foto.
10.01.2007 15:25:12 Offline Retador dromovega at hotmail.com
cesmetalpar
Invitado
mui buena idea

la d tenerlo d casa rodante
10.01.2007 16:14:12  
viaggio
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2006
Comentarios: 425
fijense bien

y comparen la pintura d esta joya kon la d 1 bus del holding de tur bus.......obvio ke no se pueden komparar.
se nota la pintura d calidad n esta joja......felicitaciones!!!!!!!!
salu2
10.01.2007 17:05:07 Offline viaggio spartan88_16 at hotmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Restauración

Aquí hay un ejemplo: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5475
10.01.2007 21:49:19 Offline Daniel_Larenas
ruedas calientes
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2005
Comentarios: 2930
Este es.

Un ejemplo de como se debe mantener un bus transformado en Casa Rodante al igual que el ejemplo que hace referencia Daniel.
11.01.2007 01:09:32 Offline ruedas calientes jumboliner at yahoo.es
viajero eterno
Miembro

Fecha de alta: 09.11.2006
Comentarios: 198
un sueño

que ganas de tener uno asi. lo pintaria de otro color esos si. pero realmente me da sana envidia. se ve muy linda en cada detalle ye en su totalidad. felicitaciones a su propietario.
04.02.2007 14:52:11 Offline viajero eterno
Alfredo B-10
Miembro

Fecha de alta: 02.11.2005
Comentarios: 1220
CONCUERDO

con RETADOR y RUEDAS CALIENTES a segir el ejemplo empresarios
05.11.2007 14:19:12 Offline Alfredo B-10 aloyarce at hotmail.com
Oryan
Miembro

Fecha de alta: 23.02.2009
Comentarios: 26
...

La primera vez que me subí a un bus de este modelo fue a comienzos de los noventas en un bus desde Valdivia a Panguipulli.
06.04.2009 00:58:02 Offline Oryan cronicaorellana at hotmail.com
Francisco1962
Invitado
Si me gano el Loto me alcanzará pa ese motor Home?

Que precioso motorhome, por donde se mire está muy bien hecho, me pregunto cuanto costara, considerando la compra del bus, la mantención al chasis y motor, luego las adecuaciones exteriores y finalmente el equipamiento interior !! ......
02.02.2014 12:01:42  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales