Usuarios registrados
Nickname / Apodo:
Ej: jgomez, bus01, etc.

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

Solicitar Registro
¿Olvidó su contraseña?

Página Principal
Wallpapers
Foro
Buscar
Publicidad



Imagen Anterior:
Seg - Chevrolet (1969) / En Proceso de Restauración y conversión en Motor Home  
 Siguiente Imagen:
Ciferal Dinossauro - Scania / Bus Transformado en Casa Rodante (Brasil)

Ciferal Dinossauro - Scania / Bus Transformado en Casa Rodante (Brasil)
Ciferal Dinossauro - Scania  /  Bus Transformado en Casa Rodante (Brasil)

Ciferal Dinossauro - Scania / Bus Transformado en Casa Rodante (Brasil)
Fecha de Ingreso: 10.01.2007 04:53:52
Visitas: 33260
Votación: 7.00 (1 Voto)
ATENCIÓN:
Los comentarios emitidos bajo esta Imagen son de exclusiva responsabilidad de sus Autores y no representan la Opinión del Portal Chile Buses.


Autor: Comentario:
Unknown or LAN capo98



Usuario

Comentarios: 145

Me gustaria

Conocerla por dentro, su configuración
10.01.2007 10:53:38
Chile Pep0!



Usuario

Comentarios: 338

...

se ve bn po afuera bn termanada.
10.01.2007 11:46:30
Chile imperial bus 17



Usuario

Comentarios: 5

seria bueno

tener fotos de su interior y saber cuanto seria el costo transformar un bus en casa rodante si alguien sabe por favor comente.
10.01.2007 16:30:35
Brazil carlos



Usuario

Comentarios: 1914

COMETA

son un lujo de maquina y como casa rodante se ve mejor
10.01.2007 16:57:20
Chile Retador



Usuario

Comentarios: 356

Hasta el más mínimo detalle...

... de este bus está arreglado. Fíjense en los ópticos delanteros del bus: son nuevos. Una gran obra de arte.

Éste es un ejemplo de lo que se puede hacer con un bus antiguo. Ojalá que en "Última Parada" nos llenemos de imitadores de esto.

Soñar no cuesta nada... gran foto.
10.01.2007 17:25:12
Unknown or LAN cesmetalpar



Sancionado

mui buena idea

la d tenerlo d casa rodante
10.01.2007 18:14:12
Unknown or LAN viaggio



Usuario

Comentarios: 424

fijense bien

y comparen la pintura d esta joya kon la d 1 bus del holding de tur bus.......obvio ke no se pueden komparar.
se nota la pintura d calidad n esta joja......felicitaciones!!!!!!!!
salu2
10.01.2007 19:05:07
Chile Daniel_Larenas



Administrador

Comentarios: 1685

Restauración

Aquí hay un ejemplo: http://galeria.chilebuses.cl/details.php?image_id=5475
10.01.2007 23:49:19
Chile ruedas calientes



Usuario

Comentarios: 2871

Este es.

Un ejemplo de como se debe mantener un bus transformado en Casa Rodante al igual que el ejemplo que hace referencia Daniel.
11.01.2007 03:09:32
Chile viajero eterno



Usuario

Comentarios: 181

un sueño

que ganas de tener uno asi. lo pintaria de otro color esos si. pero realmente me da sana envidia. se ve muy linda en cada detalle ye en su totalidad. felicitaciones a su propietario.
04.02.2007 16:52:11
Chile Alfredo B-10



Usuario

Comentarios: 1220

CONCUERDO

con RETADOR y RUEDAS CALIENTES a segir el ejemplo empresarios
05.11.2007 16:19:12
Unknown or LAN Oryan



Usuario

Comentarios: 25

...

La primera vez que me subí a un bus de este modelo fue a comienzos de los noventas en un bus desde Valdivia a Panguipulli.
06.04.2009 00:58:02
Chile Francisco1962



Usuario

Comentarios: 119

Si me gano el Loto me alcanzará pa ese motor Home?

Que precioso motorhome, por donde se mire está muy bien hecho, me pregunto cuanto costara, considerando la compra del bus, la mantención al chasis y motor, luego las adecuaciones exteriores y finalmente el equipamiento interior !! ......
02.02.2014 14:01:42






Imagen Anterior:
Seg - Chevrolet (1969) / En Proceso de Restauración y conversión en Motor Home  
 Siguiente Imagen:
Ciferal Dinossauro - Scania / Bus Transformado en Casa Rodante (Brasil)



       


Copyright © 2002-2014
www.chilebuses.cl
Condiciones de Uso

Optimizado para resolución de 1024x768