Usuarios registrados


Juan Ortega - Ford  /  Recorrido "Quebrada Alvarado Limache Valparaíso" (V Reg)

Juan Ortega - Ford / Recorrido "Quebrada Alvarado Limache Valparaíso" (V Reg)
Comentarios: 7 Daniel_Larenas

Google Adsense Block

Principal / BUSES SUR DE CHILE / Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Bio Bio

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz / Buses Bio Bio

Busscar Vissta Buss Lo - M. Benz  /  Buses Bio Bio



Detalles de la Imágen

Fecha: 12.01.2007 01:24:59
Impactos: 2536
Puntuación: 5.33 (3 Votos)
Envíado por: Daniel_Larenas

www.ideasdigitales.cl

Comentarios Antiguos

Autor: Comentario:
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
la semana anterior...

vi uno de estos si no me equivoco en chillan. Me gustan por lo amplio que se ve el parabrisas; te da como una mayor vision. Ademas con puerta central, se veia bien simpatico este bus. Lo mejor y donde los usuarios salimos beneficiados es que ahora casi todas las empresas cobran lukita a chillan/conce o vice.
12.01.2007 10:16:59 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
La de atrás es la frontal ex-Jewert

veo bien o tiene el número 257???
Dónde está tomada la foto?
12.01.2007 10:34:08 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
subaru
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2006
Comentarios: 46
nueva decepcion buses de bio bio

hay cuestiones incomodas y este bussss.....es terriblemente incomodooo.... me quiedo con los irazar de linea azull are the best..
como les ira a linea azul en el tramo conce temucoo???
adios
12.01.2007 10:41:34 Offline subaru docc_22 at yahoo.es
carrocero
Invitado
amigo cesar...

hace años que se cobra lukita entre conce y chillan.. incluso hasta en los periodos estivales.
en todo caso.. uno no sabe en que viajar... tanto bus bueno que hay!!
salu2
12.01.2007 11:14:33  
werbus
Invitado
ruta 5

Coelega el de atrass es efectivamente es ell buss 340 ex jota ewert realizando servicio lonquimay-curacautín-lautaro-temuco a las 06.30 hrs. esa maquina poseee el numero 017 y7 en la flota el numero 5017 del holding verde.
El vissta buss, lo maneja mi vecino DOn panchito, muy buena maquina le toco ahoar, ad+ de lo bn cuidada que está Ahh esa es la 143.
12.01.2007 11:16:44  
Carlos Garces Muñoz
Miembro

Fecha de alta: 22.05.2005
Comentarios: 417
Tarifas

Antes que Bio Bio tuviera servicios Concepcion Chillán, Línea Azul cobraba $ 1800 en ese tramo, $ 3000 ida regreso y $ 1300 estudiante.
Antes sólo BioLinatal tenía la promoción a 1000 pesos, además de las empresas que viajaban a Santiago y que pasaban a Chillán (Nilahue, Turissur y algunos Pullman Bus) Tur Bus cobró entre $ 800 y $ 1300 cuando utilizaba los Monoblocos.
12.01.2007 13:22:32 Offline Carlos Garces Muñoz tico16_4 at hotmail.com
Edipo
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2006
Comentarios: 460
Sip es Ex Jota Ewert...

Es el Ex Jota Ewert que cuando estaba nuevo lo conducía el conductor apodado: Pancho Loco...
12.01.2007 13:44:22 Offline Edipo edipo1982 at yahoo.es
cesar_de_chile
Miembro

Fecha de alta: 29.06.2005
Comentarios: 818
Carrocero...

El amigo carlos garces menciona las tarifas que yo conocía de linea azul entre conce y chillan, la verdad es que yo viajaba en biolinatal o en Nilahue por que solo ellos tenían el pasaje a luka y a veces TB.
En todo caso concuerdo con usted que ahora hay para regodiarse porque todos cobran luka y todos tienen excelentes buses.
Saludos
12.01.2007 14:36:52 Offline cesar_de_chile cesar.figueroa.munoz at gmail.com
Daniel_Larenas
Administrador

Fecha de alta: 25.01.2005
Comentarios: 2075
Cambia

Mejora bastante la estética del bus con el vidrio completo adelante. Claro que es raro que lo pidan los empresarios, porque son más de 500 mil si se llegara a quebrar y nunca se han caracterizado por arriesgarse mucho.
12.01.2007 19:14:00 Offline Daniel_Larenas
dalsaccio
Miembro

Fecha de alta: 27.09.2006
Comentarios: 575
Concuerdo

Mejora mucho la estética y con una buena librea se le puede sacar provecho. Que bueno a que se hayan atrevido a traerlos así. El modelo es buenísimo, si hicieran lo mismo con el Viaggio 1050 no se si diera el mismo resultado.
12.01.2007 19:19:00 Offline dalsaccio dalsaccio at argentina.com
ruta5
Miembro

Fecha de alta: 07.01.2006
Comentarios: 1079
Gracias colega Erwin

por la aclaración.
Me gustaría una imagen del que tiene la cola negra, ojalá alguien pudiera captarla y mandarla a los administradores.
12.01.2007 19:49:24 Offline ruta5 aportes_sporting at yahoo.es
cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 17.11.2006
Comentarios: 1350
viaje

en la 140 el sabado pasado y con que respecta a la maquina la encontre bien comoda, lo unico a collipulli demore 3 horas (sali de chillan)
12.01.2007 20:09:34 Offline cruzdelsur pabloq53 at hotmail.com
gerbus
Invitado
....

las nuevas maquinas de bio bio, son muy comodas, al igual que su servicio pero hay un diminuto detalle que a la vez es un poco molesto, y es lo estrecho que es el pasillo. en general un 7
17.01.2007 18:18:46  
PATRICIO KUN
Invitado
pato kun

me parece que bio bio tiene mas salidas de temuco a concepcion ademas bio bio tiene 2 salidas al dia de de temuco los angeles chillan alas 10 de la mañana y alas 6 de la tarde de chillan los angeles temuco y antes bio bio tenia salidas a chillan cada 15 minutos y ahora solamente ahy 2 es una lastima xau
30.03.2007 11:03:53  




YA SON CASI 20 AÑOS AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD Y AÚN FALTA CAMINO POR RECORRER

CHILEBUSES



www.chilebuses.cl
Copyright © 2000 - 2019
Soporte técnico : Ideas Digitales